1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

На крыше будет установлен бак для воды, хватит ли жесткости конструкции из профиля для гипсокартона

Тема в разделе "Металлопрокат, метизы, конструкции, ковка", создана пользователем Дмитрий, 24.04.2006.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Хочу на даче построить отдельно стоящий душ и туалет. Появилась идея, для строительства каркаса использовать профили для гипсокартона (ПС 100 х 50, ПН 100 х 50) внутри обшить гипсокартоном, а снаружи вагонкой. У меня вопрос такой, на крыше будет установлен бак для воды, хватит ли жескости такой конструкции или лучше делать из дерева. Размер конструкции 3X1.5
     
  2. кирилл

    кирилл Гость

    >Хочу на даче построить отдельно стоящий душ и туалет. Появилась идея, для строительства каркаса использовать профили для гипсокартона (ПС 100 х 50, ПН 100 х 50) внутри обшить гипсокартоном, а снаружи вагонкой. У меня вопрос такой, на крыше будет установлен бак для воды, хватит ли жескости такой конструкции или лучше делать из дерева. Размер конструкции 3X1.5

    Это смотря какой бак ставить !!!
    Если серьезно -я бы не экспериментировал - гипрочные профили 0.5 мм толщиной. Кстати один гипрок не выдержит влаги- его надо защитить(кафель грунтовка с краской и т п ). По цене 100 профиля -возьмите трубу 50*50 (не меньше) и сделайте мет. каркас а там обшивайте чем захотите.(саморезами с буром) и бак можно 200л -300л ставить( если на каркасе не экономить и в землю вкопать с опорой и подбетонировать.)
     
  3. Pejik

    Pejik Гость

    Делайте каркас из бруса мин 50*100, раскосы.
     
  4. Алена

    Алена Гость

    Мы тоже хотим построить. придумали так: фундамент, для каркаса деревянные брусья, к ним - на шурупах гладкий шифер, внутри, наверное, вагонка. А что уже сделали вы?
     
  5. Олег

    Олег Гость

    Мы сделали так. На фундамент положили старые шпалы( благо купить не составляет проблеммы). Дальше кркас из трубы 60х60 и на верху бак на 1400 литров. Все работает и держится 2-й год и хоть бы хны. Только шпалы надо связать между собой скобами и прикопать на 30-40 см. Бетонировать не обязательно
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом