1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

На шпаклевке в ванной появились черные пятна

Тема в разделе "Плесень и грибок на стенах", создана пользователем Antares, 29.11.2010.

  1. Antares

    Antares Новичок

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Доброго времени суток!
    Ситуация такая, полтора года назад был произведен ремонт в ванной комнате. Месте стыка плитки и края ванной было заполнено затиркой стандартной (ceresit). Не знаю ошибочным было это решение или нет, но на данный момент затирка потеряла свою герметичность и так как рабочие были умными людьми, о под ванной с внутренней стороны нет плитки, тем самым вода с края ванной стала просачиваться(( Это привело к тому, что наружная стена стала сыреть и на шпаклеквке появились черные пятная, что-то на подобии плесени или грибка..

    Я постарался полностью убрать затирку из щели между плиткой и ванной и заполнил все герметиком, поверх приклеил специальный санитарный бордюр.
    Теперь проблема со стеной, счистил всю шпаклевку для того, чтобы стену обработать антигрибком, вопрос в том, если верхняя часть стены не затронута грибком, стоит ее очищать?
    А если можно оставить старый слой сверху, то при нанесении нового слоя внизу какова будет прочность места стыка?

    Заранее спасибо, этот неприятный(( миниремонт хочу провести самостоятельно поэтому обаращаюсь к собществу за помощью :smile3:
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Счишай всё! И установи вентилятор-вытежку,чтоб влага уходила. Нет влаги,нет грибка.
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Стену чистить и грибок удалять. По нему даже герметик не пристанет.
    Обеспечить жёсткость ванны (именно в этом причина появления щели). Я вообще заводские ножки не признаю. Ну не обеспечивают они нужную устойчивость. Ванна "гуляет" и со временем появляется щель.
    После установки ванны стык загерметизировать санитарным герметиком и поверх пустить фриз.
     
  4. Иван

    Иван Гость

    Счисть грибок. Высуши всё под ванной. Продись хорошенько антиплесенью. Высуши ещё раз. А потом сделай то что сказал т-vlad.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Плесень и грибок на стенах