1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

На стену нанесена маслянная краска. Существуют ли цевилизованные способы от неё избавиться

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Лика, 12.02.2007.

  1. Лика

    Лика Гость

    Добрый день!
    На стену нанесена маслянная краска. Существуют ли цевилизованные способы от неё избавиться или только лом ? :smile3:
    Спасибо всем отзвавшимся.
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    строительный фен
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Предлагаю пару вариантов.
    1. Самостоятельно делаете пасту "мел-вода-гидроксид натрия", наносите на смываемую поверхность и оставляете часов на 10. Потом эта паста вместе с размягченным лакокрасочным слоем снимается шпателей. После удаления покрытия поверхность следует промыть водой обязательно.
    2. Можно использовать смывку старой краски: dmendeleev.com/tabid/106/Default.aspx, аккуратно прочитав инструкцию и выполнив все рекомендации производителя. Эффективно, но запаха избежать не удастся.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.08.2016
  4. Владимир

    Владимир Гость

    А что планируется потом наноситься на стену? может и нет необходимости снимать эту краску!
     
    Последнее редактирование модератором: 25.08.2016
  5. Max

    Max Гость

    Если краску снимать особо не хочется, то можно прогрунтовать стену спец грунтовкой Ceresit CN94 для впитывающих, невпитывающих и критичных оснований. Она по консистенции напоминает пасту. А далее уже там финишная штукатурка итд.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.08.2016
  6. Виктор

    Виктор Гость

    Лика извените включаюсь в Вашу тему. Тема по моему ремонту. Буду класть плитку на ПОЛИРЕМ 101 , стены отштукатурены, штукатурка прочная, может краску можно не снимать?
     
    Последнее редактирование модератором: 25.08.2016
  7. Виктор

    Виктор Гость

    Чтобы не убирать краску со стены,посоветовали сделать насечку через 6-8 см топором или молотком каменьщика,прогрунтовать грунтом глубокого проникновения №7 после чего можно класть плитку на ПОЛИРЕМ 101 ЗНАТОКИ скажите своё слово!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 25.08.2016
  8. Vlad

    Vlad Гость

    За знатоков конечно спасибо:smile3:
    Скажем так, продвинутые дилетанты))))))
    Но мне непонятно даже по дилетантски зачем грунтовку глубокого проникновения наносить на масляную краску???? Она никуда не проникнет, будь она хоть сверхглубокого.
    Просто и быстро: крупнозернистой наждачной бумагой зашлифовывается краска. Цель не содрать краску, а просто зацарапать. После прогрунтовать адгезионным праймером или грунтом. А потом плиточный клей, церезит или полирем... можете взять Sto-Steinpaste, он дает клеевой шов такой прочности, что при попытке отколоть плитку отвалится часть стены:smile3:
    Успехов, Влад
     
    Последнее редактирование модератором: 25.08.2016
  9. Виктор

    Виктор Гость

    Да !!! Влад опыт как и половое бессилие приходит с годами, а первого у меня маловато в этой сфере, Вы класный совет подсказали насчёт наждачки ,тем более у меня есть шлифовальная машинка. Влат только не понял (После прогрунтовать адгезионным праймером или грунтом ) Объясните пожалуста по подробнее. Лика а Вы уже наверно побороли краску ,что молчите? Отзовитесь! А всем кто принял участвие в форуме , и подсказал во многом мне - БОЛЬШОЕ С П А С И Б О!!! Может кто ещо что подскажит? Спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.08.2016
  10. Vlad

    Vlad Гость

    Ну, Виктор, второе меня пока не коснулось:smile3:, первого же есть немного....
    А адгезионный праймер нужен для увеличения силы сцепления (адгезии) с последующим слоем. Масляная краска как раз характеризуется низкой адгезией высохшей поверхности. Поэтому усиливаем механическое сцепление шлифованием а химическое -грунтом или праймером. Мой совет - выбирайте составы для нанесения одного производителя (тот же хенкель, или полирем). Помогает избежать в будущем проблем совместимости материалов. Кстати расход адг. праймера будет совсем невысок. И еще, при работе с машинкой применяйте пылесос, "масляная" пыль может быть очень ядовитой...
    Успехов
    Влад
     
    Последнее редактирование модератором: 25.08.2016
  11. Виктор

    Виктор Гость

    Влад спасибо, я бы наверно с Вами в разведку пошол. Начал делать насечку,а краска сама отскакивает. Машинкой шкурить наверно не буду,и так с лёгкими проблема с ЧАЭС. Лика молчит,наверно поборола-поборю и я.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.08.2016
  12. Vlad

    Vlad Гость

    Виктор, тогда просто разогрейте краску феном (лучше строительным конечно) и снимите шпателем. За разведку спасибо, за ЧАЭС особенно...
    Влад
     
    Последнее редактирование модератором: 25.08.2016
  13. Виктор

    Виктор Гость

    Влад спасибо! Всё понял. Начал долбить стены. Думаю ,как и у Лики всё получится.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.08.2016
Похожие темы
  1. Татьяна
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 710
  2. серега
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 568
  3. Ася
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    7 562
  4. Карпинтер
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2 515
  5. Sivyd
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 001
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом