1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Начал гнить окладной венец и что из этого получилось

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Владимир К., 16.11.2015.

  1. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    А я и не пугал ни pазу, пpосто по pаботе пpиxодится иногда мотаться по стpане, буду в твоиx кpаяx- гляну на твоpчество, но в Чуxломе не был ни pазу, только в Костpоме. Гpязью не обливал кстати, а указал что мой pодственник зазоpы делал меньше и лучше(я так не умею, это чтобы снять вопpосы), а ты пpо какие-то фотки, по мою тему на фоpуме(?)... Я тебе несколько pаз писал- я не стpоитель... Но зазоp в спичку на сыpом деpеве считаю неноpмальным, тут ты меня не пеpеубедишь(видел как pубят мастеpа в Псковской, Новгоpодской, Твеpской, в Нижнем, в Моpдовии, за Уpалом и много ещё где). К окосячке твоей по твоим фоткам кстати не докопаться, это да.
    Пы.Сы: И можно на "ты", я без понтов живу.
    Пы.Пы.Сы: А был ли мальчик? В смысле инцендент?:drinks:
     
  2. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня ощущение что Вы пишете с Кащенко.
    Там уже в интернет выпускают?
    Какие жилы, гудрон? Пишите ахинею, лишь бы что написать.
    Пихаете фото одного угла окосячки и подоконника, второго нет. Плюёте слюной, что Вы лучший.
    На здоровье, можете себе орден на грудь повесить. Какой бы Вы не были специалист, но человек Вы душный.
     
  3. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Понты не в этом заключаются! Если человека не знаешь, то только на вы, на ты с другом. Я многим говорю, чтоб обращались ко мне на "ТЫ" и без отчества, но когда это делают не понятно кто и в обществе, пусть это и сеть интернета, но всё же это общество, то на ты считаю не стоит обращаться. Но если очень хочется, это как раз понт, когда тебе разрешено человека назвать на ты, особенно если человек многими уважаем. Например к Сергей Петровичу (Буратино) я могу обратиться на ты или просто назвать Сергей, но не Сирога или т.п., т.к. он не в том возрасте и общаемся не в кругу друзей. Я не говорю, что я тут уж такой супер пупер уважаемый, как и не стремлюсь к этому, но порядочные манеры общения должны присутствовать в каждом. Или вас родители этому не учили?
    Я не против - называйте на "ТЫ", если вам так удобно, но не стоит так делать с каждым.
    Ещё раз повторяю: для себя я делаю хуже, гораздо хуже, чем людям! Жена только ругается со мной по этому поводу:mosking:, а ближе к зиме меня вообще сложно заставить работать, видно гены сказываются (кровь стынет от холода, поэтому на работу совсем не стоит:mosking:, поэтому ухожу в "спячку":laugh1:).
    Тогда что скажите про то фото сруба, который выставил Rusframer? Там даже не спичка залезет в пазы:sarcastic hand:.
    Плюс не забывайте, я показал стену (полуласточку), которая не зависима от основной стены, поэтому она должна вставляться боле менее от руки. Конечно чаще плотнее бывает, но смысл показывать только фото, где всё до микрона, если есть и такое? Плюс всё это сделано одной пилой. Я могу окосячку показать где делал лишь одной пилой и сделано всё до миллиметра, причём как стыки, так и геометрические размеры. Вам, да и многим, даже занимающимся с деревом, уверен, что даже с профессиональным инструментом так не смочь. В ближайшее время открою тему:wink3:, там и покажу, только с названием определюсь.
    Ну хоть назовите их, а лучше фото покажите, чтоб и я поучился:mosking:. Это я вам фото показал с близкого расстояния, плюс можно при желании, даже увеличить, в реальности вы этого даже не заметили бы, раз не занимаетесь этим. Я могу много фото показать, на которые вы ответите - супер, но там будет оочень далеко до этого. Так что, ну не надо ля ля, если нет понимания!
    Про свои фото, про чьи ещё то? Мне не интересно, как ваши темы так и что в них. Я предложил вам поискать касяки по фото в моей работе, но не просто лишь бы ляпнуть что-то, а именно с аргументацией и желательно с примером. Ещё лучше, если пример будет собственноручный, иначе смыслу тут базарить не вижу, т.к. мы не на лавочке у дома:laugh1:, где лишь бы было о чём посплетничать:mosking:.
    P.S. Пока не приехали, предлагаю определить по этому фото, где каркас, а где бревно:grin:, раз говорите, что в силах такое сделать), только с пояснением, по чему именно так решили. Между прочим, резал наличники не я. Я бы за такую "точность" и подход в такой работе, точно денег не получил бы). Моя работа заключалась только навесить покрасив их и то красил не я, а часть жена, часть приятель:wink3:. Мой только подзор у крыши:grin: (он виден на предыдущем фото), в плане и резал и красил сам:smile444::smile322:. Между прочим, на его вырезание и монтаж в одиночку потратил всего лишь два часа, а он длинной 10м. примерно, правда собран из трёх частей, т.к. по 6м. сухих досок такой ширины у меня в тот момент не было.
     

    Вложения:

    • P1070864.jpg
      P1070864.jpg
      Размер файла:
      424,3 КБ
      Просмотров:
      4
  4. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    :dash2:Для тех, кто на "бронепоезде":sarcastic hand::mosking:, здесь http://forum.vashdom.ru/threads/nac...iz-ehtogo-poluchilos.47293/page-7#post-313071 я уже показал, причём все те углы именно одного, того окна, а не нескольких.
     
  5. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не пойму. Ну окно, и что?
    Прошу прощения не увидел фото.
     
  6. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Тогда всем желающим меня нагнуть:grin: - сюда С большим удовольствием послушаю критику:wink3:, если она будет аргументированной.:hi:
     
  7. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сколько апломба. Раздутое эго жить не мешает?
    Вот когда у Вас будет, 100 -ня другая окон, подходите, покритикуем.
    Опять про окна? Мы своими проёмами уже все темы завалили.
     
  8. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    :sarcastic hand::mosking::rofl::rofl:

    У меня на каждом объекте их в среднем по 10шт., а бывает и по 20 и более. Так что мне хватит фотками не то что тему завалить, а и весь форум)), особенно если с переделками, которые так же очень часто приходится осуществлять, переделывая за всякими "заслуженными форумчанами" и т.п.:mosking::laugh1: Фото срубов так же предостаточно, просто мы более, чем три в год не рубим. К тому же смысла не вижу всё фоткать, раз всё одинаково.
    А где здесь есть про них, кроме как я упоминал? Но только нет вопросы, а именно показано, как надо сделать. Тем более в той теме будет не только про окна, а и о других работах, таких как конопатка, рубка и монтаж срубов - вообщем всё, что связано с деревянным домом. Можете и вы там сверкнуть:wink3: своими познаниями и умением, если таковые имеются, хотя в этом я сильно сомневаюсь:mosking:
     
  9. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сколько примерно проходит у Вас между самолюбованием и делом.
    Делайте уже что нибудь. А то кроме пары фото (ещё и не ясно, вдруг не Ваши), информации ноль.
    "Сверкать" я пожалуй не буду, не хочется Ваши лавры отбирать.
     
    Rusframer нравится это.
  10. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    :mosking: Ну их уже давно не пару:wink3:, причём были как окосячка, так и срубы и конопатка. Ну а проверить при желании всегда можно, т.к. информации столько сколько могу я дать по ним - никто не даст, даже клиент).
    Так задайте вопрос и тогда будем посмотреть). Только не тут флудите, а там, т.к. там будут ваши вопросы, даже глупые, но касающиеся меня:mosking:, как раз в тему:victory:. Иначе можете только на нагоняй от модераторов нарваться:mosking::sarcastic hand:.
    Да я с вами и другими, как раз и делюсь ими:wink3:, т.к. показываю рассказывая, как надо делать. Кто видел подобные темы, где уже подобные "лавры раздавал", те сами читатели могли уже сделать для себя сами, конечно если у людей есть голова и руки из того места растут. Наличие финансов не отменяет этого, просто проще позвать того кто умеет, чем самому мучаться, особенно если этого делать не хочется, т.к. достаточно зарабатывают и так, чтоб не тратить времени, за которое привычным способом заработать можно больше. Так что берите пока даю:wink3:, причём даром)!
     
  11. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Стремление к культурному общению, оно, конечно, похвально, но трудно выполнимо с непривычки.

     
  12. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Не соглашусь. Привычка у меня разговаривать культурно привита:victory:, но эта привычка прекращается действовать (я забываю её:mosking:), когда на меня наезжать пытаются, причём не однократно. Других боле менее мягких слов я не знаю, да и они не подойдут по природе действия тех, кто тут пытался поумничать:sarcastic hand:, как и с отношением к работе у меня зимой:laugh1:. "С волками жить по волчьи выть!":grin:
     
  13. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Вы не с волками, Вы на Форуме, с людьми общаетесь.
    Не стоит об этом забывать.
     
    Rusframer нравится это.
  14. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Ну да, до волков мои оппоненты ещё не доросли). А так ваша забота ко мне похвальна)).
     
  15. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    leskos,
    я не занимаюсь индивидуальной заботой, равно как и пиар-компаниями.
    Если Вы решили нарушать Правила форума, которые предусматривают корректное общение, то существует возможность поступать по-другому.
    Но Вас всё же попрошу быть более внимательными к своим высказываниям.

    Выдержка из Правил Форума.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани