1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Начал гнить окладной венец и что из этого получилось

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Владимир К., 16.11.2015.

  1. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    leskos, ты опасный человек! Всё, что я ни напишу будет использовано пpотив меня:grin::laugh1:
     
    Rusframer нравится это.
  2. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Ирина, вы всё читали или выборочно, делая свои заключения? Я и так стараюсь вежливо отвечать, просто не так хорошо умею прогибаться (делать вид, как вроде так и должно быть).
     
  3. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Просто надо знать, что у палки два коца, как и против лома есть другой лом, но титановый)). Между прочим и у меня такой имеется:grin:
     
  4. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
     
  5. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Такими детскими вопросами меня в тупик не поставить)). Или думаете я скажу, что не усохнет? Если вы считаете, что дерево усохнет, что правильно, то назовите каким станет зазор спустя время? Не забываем, что и основная стена так же подвержена усыханию. К тому же мне хотелось бы посмотреть лучшее исполение, но не в единичном экземпляре, а постоянно. Если вам хочется от меня лучшее увидеть, то у меня куча подобных соединений, причём сделанных на уровне головы без подставки под ноги.
     
  6. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Я уже в дpугой твоей теме посмотpел на соединения.
     
  7. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Нет, вы ещё ничего не видели). Тем более, я же предложил туда передти с обсуждентем меня и моих работ:grin:
     
  8. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Пожалуйста, не надо спорить.
    Все возникающие вопросы можно решать через кнопку Пожаловаться.

     
  9. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Ирина, если вы сами решили обсудить это, показывая всё это в теме, то я тут при чём? Если я виновен, то наказывайте, но и смотрите на то сообщение, которое спровоцировало такой ответ. Провокация так же запрещена правилами форума.
     
  10. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    leskos,
    Вы не хотите понимать просьб не засорять тему?
    Я Вас ещё раз прошу выяснять все возникающие вопросы, не относящиеся к данной теме, либо в личной переписке, либо через кнопку Пожаловаться.
     
  11. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Я разве вопросы задаю? Если и задавал которые, то ответы на них уверен хотели бы и читатели получить. Я понимаю спор, что лучше, будет вечным, но всё же люди должны понимать к чему стремиться и вообще понимать суть вопроса при выборе из чего построить себе. Или вы иначе считаете?
    Тем более сказав что я "дурак", надо сказать по чему! Я сам знаю о том, что "небольно умный":mosking:, но надо это подтвердить, а не лишь бы ляпнуть. Это как сейчас я любому, что угодно скажу, не важно что и тот человек будет молчать? Вы спец например в растениях, а я вообще ничего не понимаю в них, но приду в тему и скажу, что у вас цветы мягко сказать плохие, но по чему не стану говорить. Вас это не заденет и вы не попросите у меня аргументы к словам? Как и сейчас, вы сами процитировали меня, тем самым завели разговор на эту тему и теперь же я получается обсуждаю действия модератора. Я понимаю модератор личность неприкасаемая, но когда тот отвечает в теме, то он автоматически становится на равных. Это как зайдя в баню, раздевшись мы все равны). За сим я вам сам могу предложить всё обсудить в ЛС, либо по почте, если вопросы остались. С уважением!:hi:
     
  12. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Для понимания грубости дополню свои сообщения, где было на взгляд некоторых грубые выражения
    ходить
    Как и тут:
    в поклон перед типа более грамотными (учителями).
    По моему тут нет ничего плохо? Хотя каждый понимает в меру своёй испорченности - это ещё мне родители говорили. Такими высказываниями двоякими я просто прикалываюсь, заодно узнаю людей получше:victory:.
     
  13. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Не вдвое, Евгений, больше. Там еще достаточно солидные теплопотери за счет конквекции через щели между бревнами и по углам. Но они сложно рассчитываемы из-за различного качества конопатки щелей и степени усушки-осадки сруба.
    На практике дома приблизительно той же площади получаются "холоднее" раза в 3 при качественном утеплении перекрытий. А обычно рубящий срубы колхоз полы-потолки крайне редко утепляет больше чем 150 мм утеплителя - потому получается обычно в 4-5 раз.
    Если классические каркасники идут около 40-50 кВтч/м2 в год, то даже очень хорошие, качественные срубы, к примеру из той же сосны кело, уже сухие, с качественной конопаткой и хорошим утеплением - не получаются меньше 150 кВтч/м2 в год - ну никак. Мы общались с ними на одной из конференций по пассивным домам на хольцхаусе по этому вопросу.
     
  14. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    ОФФ Rusframer, пассивник когда делать будешь, освети пожалуйста, очень интеpесно для повышения обpазованности.
     
    Rusframer нравится это.
  15. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Вы хочите песен - их есть у меня.. (с) шнур.
    У меня десятки таких домов, уж очень наш народ любит похвастаться да выпендриться. Достаточно большая часть моих заказчиков имеет такое развлечение - считать расходы на отопление и потом выпендриваться перед соседями кто меньше платит за отопление.
    К примеру вот этот милый домик:
    DSC_0636.jpg DSC_0638.jpg 33.jpg 44.jpg 55.jpg 66.jpg
    отапливается твердотопливным котлом, ребята живут в режиме ПМЖ.
    Средний расход за весь отопительный период на этот дом - около 5 кубов березовых дров. Домик 9*9, в полтора этажа, планировки приложены.
    Рядом стоит брусовый дом с толщиной бруса 235 мм, просто калиброванный. Люди не живут на ПМЖ, площадь дома 9*7, приезжают каждые выходные. Расход дров на отопительный сезон - больше 14 кубов.
    Считать это в деньги не вижу смысла - стоимость дров в ближнем подмосковье, в костроме и воркуте разная весьма..
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани