1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Начал гнить окладной венец и что из этого получилось

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Владимир К., 16.11.2015.

  1. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Тут больше уместно "если". Держу крестики на ручках и ножках... :wink3:
     
    Непоседа нравится это.
  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Я недавно общался с твоими земляками по инстpументу, тоже услышал идею в след.году воздвигнуть. Искpенне пожелал удачи.
     
    Rusframer нравится это.
  3. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Для начала фото хотя бы покажите, чтоб такое сечения бруса было) Но замечу, не бревна, а бруса:mosking:
    Тем более мы на фото дома не видим, только видим не понятно что, даже окон и дверей нет ещё:sarcastic hand: Или пять кубов уходит на обогрев той площади, где есть окна:laugh1:?
    Врать и я умею:mosking:. Тем более, в том творении вашем, может люди с Воркуты живут и спят в робе и мешках спальных (им так уже привычно):sarcastic hand:, а в срубе те что с Костромы:grin:, поэтому тепло любят и ходят "в одних трусах").
     
  4. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    мы заметили.

    а) если вы заметили - ни одно из моих сообщений не было адресовано вам. Влезать в чужие диалоги не вежливо.
    б) мне совершенно НЕ ИНТЕРЕСНО с вами общаться, до свидания.
     
  5. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    :mosking: Если бы это был не форум, либо в крайнем случае ваш личный, то тогда да, ну а раз вы общаетесь в теме, то в разговор никто не лезет, а присоединяются (комментируют). Вы тихаритесь где нибудь в углу (ЛС) и там общайтесь на здоровье, ну а раз здесь пишите, то на ваши высказывание любой может отвечать, особенно если вы глупость сказали. Поэтому это получается не я не вежливо повёл себя, а вы, когда затеяли разговор не по теме. Это как пукнуть в общественном месте:mosking: и тем кто вам высказал своё мнение по этому поводу, вы бы сказали, что не вежливо вам об этом говорить.
    Тем более у меня большое подозрение, что здесь зазора нет, т.к. обрешётка прижата в плотную. Объясните по чему касячите?
     

    Вложения:

    • DSC_0636.jpg
      DSC_0636.jpg
      Размер файла:
      70,3 КБ
      Просмотров:
      9
  6. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Серег, без обид. Делают. Мои знакомые. Не загадывая, буду собирать дом в марте из профилированного бруса 195х240.
     
  7. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Сергей, на кого кого, но на тебя я не обижусь, прошло то время, когда тебе не верил на слово. Только если и там ПБ, то тогда понятно, от чего там холодно)), особенно если собирали "мастера", как те, что каркас рядом строили))
     
  8. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    нет, я понимаю что в колхозах больше по коровьим хвостам, а не по интернет общению, но НА ФОРУМАХ если сообщение идет пустое, без обращения к конкретному автору - то это общее сообщение, дискуссия по которому открыта всем. Если же сообщение содержит цитирование сообщения определенного автора, то оно адресовано ему лично - это общение между двумя людьми. И если вы находитесь в одном помещении с людьми которые разговаривают между собой и вы влезаете в их разговор - это как минимум не вежливо. Вмешательство в этот разговор обосновано только в случае если вам есть сказать что по делу. Тупой безграмотный флейм который вы тут на форуме разводите к интересным сообщениям не относится от слова совсем.
    Вы по национальности не русский? Русский язык вам не родной? Что в тексте
    вам осталось непонятным? Или ваши родители вас не только вежливости, но и банальному русскому языку не обучили?
    Объяснить что значат эти слова?
    кОсячите, грамотный и вежливый вы наш. От слова "косяк" - в лексиконе быдла и других уголовников - ошибка, проступок - оплошность.
    Вы правда думаете что я - вам хоть что-то буду объяснять и рассказывать? Боюсь как и все остальные тут объяснения людей которые намного умнее вас - и это для вас останется непонятным. Уровень образования слишком различен.
     
  9. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Забыл спросить Сергей, а 240 - это что, высота или толщина? Если честно, то размер странный, т.к одна сторона 195, а вторая 240. Куда логичнее если бы было 235.
     
  10. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Косяк от слова окосячка, множественное число косяки, а вот касяк - это касяк))
     
  11. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    http://www.brushome.ru/novosti/profbrus-235.html ск клен - вот эти ребята строили
    http://www.rumax.ru/slogs.asp
    это только первая страница яндекса..
     
    Буратино нравится это.
  12. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Корень -кос- в слове косяк характерен для общего смысла "косой", т. е. не прямой, неровный, не характерный для прямой линии.
    "касяк", как словесная единица в русском языке, отсутствует.
    =================
    Комментировать не надо.
    Просто для сведения.
     
    Rusframer нравится это.
  13. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Для сведения тогда тем кто не в курсе)) - косяки раньше и были косые, а точнее со скосом в дом, чтоб света больше попадало. Как и для отделки окон сейчас используется именно откОс :grin: И не стоит думать, что я не знаю от куда взялись слова, тем более связанные с деревянным делом, лучше конспектируйте, пока рассказываю.
     
    Последнее редактирование: 23.11.2015
  14. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    leskos, хоть одно обоснование, кроме "я так думаю" и "мамой клянусь" - есть?
    Считаете так, доказывайте и получайте нобелевку. Потому что Ваше утверждение противоречит основам физики. Собственно полностью разрушает ее основы. Что воздух-то сотрясать. Два ящика, пенопласт и дерево. Одни размеры, одна толщина, кружка с кипятком и термометр.
    Что до расчетов - вот пример: http://krpb.ru/viewtopic.php?p=38523#38523
     
    Rusframer нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани