1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Начал гнить окладной венец

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Мадамка, 06.10.2015.

  1. Мадамка

    Мадамка Участник

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    7
    Владимир К.,
    1) лаги, где веранда......поставить подпорки - т.е. сделать такие же упоры из швеллера в дом?....она же подвесная...там подпорки некуда.....под верандой сервитут - кабель под особым контролем
    2) наборка - это, извините, что имеется ввиду....т.е. середину под крыльцом вырезать полностью, и по краям выреза вставлять куски к бревну соединить шпилькой (это такие металлические с нарезанной резьбой и винтом?), а середину, где дверь (проем в нем стеклопакет дверь стоит сейчас) фрагмент крепить в ласточкин хвост и клей
    3) консервировать чем лучше....я пока решила неомидом для трудных условий обработать без расбавления....до форума...а теперь вот сомневаюсь, что правильно сделала...он, говорят, на хлорке....древесина потом еще хуже....поеду размывать и думаю антисептиком обработать и просушить пока не совсем холодно...имеет смысл пушку подключать...или естественно?
    4) и пошла я.....на сайт Мастеровой....скоро буду профи)))..шутка...извините, вы как бывалый специалист на примете на Мастеровом никого не "отметили"?

    Благодарю за общение и внимание. Мне сейчас оч нужна помощь.
     
  2. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нечего удивительного, надо знать дом в котором живёте.
    Закиньте вопрос или создайте тему как тут.
    Просто (не в обиду создателям этого форума) тут больше по строительству.
    А если что заколотить, прибить, приклеит и оторвать, это туда.
    Если сейчас. Отбеливателем (для древесины, не для белья) заливаете потом Вашим неомидом.
    Если потом то неомидом внутри, краска снаружи. Кстати покрасьте дом, он у Вас в трещинах.
    Вырезаете поражённую часть, сколько не знаю (может всё не так легко, отсюда не видно).
    Допустим у Вас получилось 2 метра с одной из сторон.
    Отрезаете кусок от предварительно заготовленного куска, по размеру проёма и загоняете его от проёма и так пока не наберёте до проёма.
    Последний с выпилом "ласточкин хвост", такая же картина и с другой стороны.
    В конце у Вас остаётся проём в который вставляете последний кусок.
    Опять же это возможно неправильное решение, порядок действий должен назначить мастер. На месте видней.
    Просто на мой взгляд это наименее затратный способ, а т.к. у Вас лента то и нечего страшного от бревна из частей не будет.
     
  3. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    1. Понять причину. Могут быть изначально мороженное, гнилое бревно, отсутствие гидроизоляции межу фундаментом и дерево, отсутствие в подпольном пространстве.
    2. Устранить причину: гидроизолировать, обеспечить венитялицию
    3 .Здоровую часть дерева обработать препаратами Торгового дома Норт или
    Лигофикс разводить спиртом.
    Пусть ссылки не сочтут за рекламу.
    По весне решать, насколько разрушен конструктив, и что нужно сделать.
     
  4. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Эти ссылки необходимы по теме.
     
    Буратино нравится это.
  5. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    Lignofix
    крутой состав...реально химия непростая
    норд ваш- сисльно манагерский сайт
    вот тут для людей
    http://www.balt-trade.com/paint.php
     
  6. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    С Нортом работаем, только зимой. Их Пирилаксу реальной замены при минусовых температурах нет
     
  7. Мадамка

    Мадамка Участник

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    7
    Буратино, здравствуйте. Благодарю за внимание.....
    по причине: "изначально" - не исключено. Есть момент способствующий: были трещины косые в верхней части бревна и как раз к этому месту примыкала плотно ступенька....вода затекала получается в трещины и так и со ступени, плохо проветривалась из-за примыкания ступени и отсутствие навеса...все создавало в этом месте влажную среду..... уже было озаботилась сделать навес.....и теперь вот никак не ожидала, что такая вот засада так быстро может произойти(
    гидроизоляция - есть
    окошки проветривания в фундаменте - есть (закрываю по осени, открываю - весной)

    Советуете сейчас не спешить. Если обработаю. подсушу и закрою баннерной тканью до след года - не разведутся какие-нибудь сцукоежки. И вопрос актуальный - где искать мастерового с головой и руками? И где одно бревно заказывать, чтобы не вышло оно в цену пол бани?
     
  8. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    При минусах плесень и грибки не развиваются. Что касается насекомых, то как я не простил на различных интернет площадках менегеров по продажам химии от жуков дать хотя бы ОДНО фото дома разрушенного короедом - не дают. Подточенные есть, а вот разрушенных не видел. Термиты не в счет
    Площадь продухов должна быть не менее 1/400 площади подпола
    2. Где искать -не знаю. Объем небольшой, специально никто не поедет. Поэтому и посоветовал до весны подождать -когда ходоки с топорами и пилами замельтешат
    3. Искать рядом лесхоз. Или менять бревно на брус. Может фрагменты менять. фото не дают картины
     
  9. Мадамка

    Мадамка Участник

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    7
    Буратино, соответствие продухов - проверю,
    а ходоки...они обычно где ходят? где их вылавливать?
    завтра поеду на дачу...а что нужно, какие ракурсы отфотографировать? извините, что подмучиваю.....но мне нужна любая полезная инфо
     
  10. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Объявления в округе посмотрите. Но не все следует принимать во внимание:smile3:
    1144317667.jpg
    5.jpg
     
    Rusframer и Непоседа нравится это.
  11. Мадамка

    Мадамка Участник

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    7
    ))) ОООО...это еще круто. "Абразованныи" попались)). Некоторые и это изобразить не смогут).
     
    Непоседа и Буратино нравится это.
  12. Мадамка

    Мадамка Участник

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    7
    Со среды у меня трудятся пчелы...одна с Рязани постаршее, и с Молдовы - помоложе. Выбрали до белого бревно (примерно 1\3) - будут делать вставку. Делают навес над крыльцом.
    Возник следующий вопрос: под столбы залили фундамент всего 15 см (из-за того, что жестяные ведра были мелкие)). Теперь меня очень беспокоит - как защитить низ от гниения (т.е. снега и влаги). Ребята предлагают мягкую кровлю, которую уложили под бревна горелкой разогреть и наверх поднять, обрезать по кругу аккуратно и верх замазать каким то составом. Но что то я не уверена, что это надежно. Малейшая дырочка и пипец....за 3 года сгниет весь низ и навес завалится.
    Кто - что подскажет?
     
    Последнее редактирование модератором: 19.10.2015
  13. Мадамка

    Мадамка Участник

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    7
    выкладываю фото
     

    Вложения:

    • P1110166.JPG
      P1110166.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      9
    • P1110167.JPG
      P1110167.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      9
    • P1110168.JPG
      P1110168.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      9
    • P1110182.JPG
      P1110182.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      9
  14. Мадамка

    Мадамка Участник

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    7
    Здравствуйте. "Ходоки" строят навес. под столбы залили фундамент всего 15 см (из-за того, что жестяные ведра были мелкие)). Теперь меня очень беспокоит - как защитить низ от гниения (т.е. снега и влаги).
     
  15. Мадамка

    Мадамка Участник

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    7
    Здравствуйте. Жду советы форумчан по вопросу защиты столбов от влаги и снега, если фундамент низкий (15 см от земли - см фото)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани