1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Начал гнить окладной венец

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Мадамка, 06.10.2015.

  1. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    :mosking: Точно попутал:grin:, уж извините. :hi:
    Я такого делать "не умею":mosking:. Если бы мы с вами пересекались, то вы точно бы здесь не были, либо не по этим вопросам. Я знаю на собственной шкуре, что и как бывает с такими домами, потому что сам всю жизнь живу в них:victory:, поэтому стараюсь сделать так, чтоб вы не вступали на те грабли, на которые я уже налетал).
    Нет, примыкание я бы советовал сделать металлом. Самый простой вариант: в той части, которая крепиться к стене, в ней вычертить полукруги под брёвна и лишь потом прикрепить, можно ещё и герметиком пройтись в месте стыковки.
     
  2. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    P.S. На будущее для желающих связаться со мной. Здесь нет возможности писать письма в личку, но у меня в профиле есть адрес сайта, где есть все необходимые мои контакты. С уважением Сергей!
     
  3. Мадамка

    Мадамка Участник

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    7
    Я такого делать "не умею":mosking:. Если бы мы с вами пересекались, то вы точно бы здесь не были, либо не по этим вопросам. Я знаю на собственной шкуре, что и как бывает с такими домами, потому что сам всю жизнь живу в них:victory:, поэтому стараюсь сделать так, чтоб вы не вступали на те грабли, на которые я уже налетал).
    сруб мне в Чухломе рубили и от туда собирали, а вот навес, который сейчас делали, конечно не от туда.....мужичок из Брянска с одним шустрым молдованином сварганили....я им сразу сказала, что не так вы сделали
    Нет, примыкание я бы советовал сделать металлом. Самый простой вариант: в той части, которая крепиться к стене, в ней вычертить полукруги под брёвна и лишь потом прикрепить, можно ещё и герметиком пройтись в месте стыковки.[/QUOTE]
    не совсем понятно....если металле вырубить полукруги, то как же крепить? к черепице? т. е. металл от черепицы выбрасывается к стене огибая бревна. щели герметиком. А надежно ли это дерево + металл герметиком стыковать? и второй вопрос....а как металл по черепице уложишь...он ведь жесткий, а черепица вся неровная волной. Чем это заделывать...тоже герметиком. Сколько лет герметик в погодных условиях продержится?
     
    Последнее редактирование модератором: 16.11.2015
  4. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Раз не так, то зачем платили? Плюс, перед тем как начали ваять его разве не обсудили придя к единому решению?
    Так по любому к ней крепить, иначе его будет даже просто ветром поднимать от чего только греметь будет)).
    Так и не надо повторять рисунок покрытия. Посмотрите в сети обычное примыкание крыши к стене. Разницы нет, чем у вас покрыта крыша, хоть натуральной черепицей, хоть мягкой, хоть металлической.
    Герметиком я не советую, а просто сказал, как проще. Герметик с нашими зимами отвалится быстро, поэтому надо стараться сделать всё плотно и хорошо без применения всяких герметик и т.п. новизны.:hi:
     
  5. Мадамка

    Мадамка Участник

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    7
    там такой стрикан своенравный попался...все время говорил - не волнуйся, я все хорошо сделаю. КОгда увидела примыкание...он мне водой стал поливать и показывать, что мол видишь все будет скатываться по гидроизоляции вниз, только под черепицей. Это я потом итог сфоткала и ходила размышляла....доразмышлялась, что все же не так это все
     
  6. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я бы взял штроборез (парни у меня бензопилу, но это кто чем хорошо пользуется) пропилил штробу шириной 20 мм., загнал туда доску в распор, предварительно смазав мастикой. И поставил обычную торцевую планку или примыкание, ну тут по красоте.
    И на крик "Сломает дватцатку в теле бревна"
    Отвечал " Не сломает, у меня там ещё пятедесятка прикручена"
     
  7. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    А как вы решили вопрос с усадкой сруба:wink3:? С таким вариантом спустя время, дыры будут обеспечены:grin:, причём чем плотнее будет вставлена доска, тем раньше это произойдёт, ну и соответственно больше)). Надо прежде, чем такое советовать, а тем более делать, думать о будущем, что ожидает в нём!
     
  8. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Все споры, не имеющие отношения к проблеме автора темы, перенесены в отдельную ветку.
    Здесь можно писать только с целью решения вопросов автора темы.
     
    leskos нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани