1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Надежен ли водогрей "нева-люкс"?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Илья, 19.08.2009.

  1. Илья

    Илья Гость

    Согреет ли воду одновременно в ванной и на кухне и сколько проработает без замены деталей водогрей "Нева" и "Нева-люкс" - кто знает, подскажите, пожалуйста???
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Это вам к Господу Богу....
    Посмотрите по паспорту выход горячей воды. Он будет в районе 10 литров в минуту. При открытии крана (кранов) эти 10 литров(или сколько там у вас), просто поделятся между всеми кранами. Больше номинала в 10 литров она не выдаст... меньше может.
     
  3. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    :drinks: :drinks: :drinks:
     
  4. Илья

    Илья Гость

    Уважаемый Glory Const, так польется ли у меня вода из кранов одновременно на кухне и в ванной, сможет ли стать горячей, или горячей будет только в одном кране, а в другом тепленькая? Кто пользовался Нева-люкс, наверно, это знает?..
     
  5. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    откроете - польётся
    колонка выдаёт одинаковую температуру, как может политься разной температуры вода? Разве что вы холодную где-то подмешиваете...
    вы считаете, что работа вашей Нева-люкс чем-то отличается от работы других газовых колонок? :shok:
     
  6. Илья

    Илья Гость

    Кто знает, как часто приходится менять детали, мембрану в лягушке водогрея Нева-Люкса?
     
  7. Валера

    Валера Гость

    Нува-люкс 80-23 не надеженое барахло с протекающими прокладками, которых нигде нет даже ничего подобного, и глючными датчиками температуры.Мучаюсь уже 2 года с момента эксплуатации.
     
  8. Валера

    Валера Гость

    "Илья"-- Маленькой резиночки для котла нева-люкс в трехходовом клапане, который вы наверное называете лягушкой, НЕТ в ПРИРОДЕ, а заменить ее нечем. А по поводу одновременной подачи воды из двух кранов не знаю ванны нет. У меня отдельно колонка для бани тоже нева ничего плохого не скажу. Только сломался пьезорозжиг, но у меня есть спички, так что все работает. Теперь выбираю полностью импортный котел(скупой и тупой платит 100 раз)
     
  9. best996

    best996 Гость

    стремный,однако.есть мощность колонки(указана в паспорте)не ленись-почитай,а сколько кранов на выходе повесишь разницы не имеет.если она греет 10-12 литров,так и будет греть.а надежность от многих факторов зависит.у нас,к примеру,любая колонка от силы год-полтора,затем возникают проблемы,хотя бывает и по 8-10лет работают.это очень редко,но бывает и такое.профилактику-раз в полгода и ок.
     
  10. Илья

    Илья Гость

    Огромное спасибо всем!
     
  11. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Колонка, производительностью 10 л/мин зимой при нагреве на 50градусов, пропустит через себя 5,5 л/мин. Разделите на два крана - в одном будет около 3-х л/мин, в дугом - около 2-х л/мин. При таком расходе душ будет слабым. Колонка 14 л/мин, зимой 7 л/мин, значит в ванной будет примерно 4 л/мин, на кухне 3 л/мин, это уже лучше. Если в квартире много пользователей и вода нужна одновременно в нескольких точках, то 11 л/мин будет мало. С другой стороны - бежит ли у Вас из крана холодной воды 13-17 л/мин холодная вода? Может колонке греть нечего? Тогда, конечно, берите самую маленькую производительность :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом