1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Надёжно ли пластиковое окно в проём 2500 ширина и 1550 высота

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Morevg, 18.06.2017.

  1. Morevg

    Morevg Участник

    Регистрация:
    18.06.17
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Киров
    Привет!
    Собираюсь заказывать окна в одноэтажный дом. Дом из СИП панели толщиной 174 мм.
    Волнует самое большое окно в доме. Проём: 2500 ширина и 1550 высота. Окно вертикальной перегородкой делится на две части: 2050х1550 глухое и 450х1550 поворотно-откидное. Собираюсь заказывать пластиковый профиль Vekа 70 мм и с двухкамерным стеклопакетом 40 мм (4-14-4-14-4 - 4 мм стекло, 16 мм расстояние между окнами).
    Не будут ли возникать проблемы? Какие параметры можно изменить, чтобы увеличить надёжность?
     
  2. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Проблемы могут возникнуть.
    Для начала нужно выяснить:
    1) На каком этаже окно?
    2) Будет ли зимой дом отапливаться?
    3) Чем будет отапливаться дом зимой?
    4) Какая в доме запроектирована вентиляция?
    5) Предусмотрена ли обсада в оконном проёме?
    6) Как будут располагаться батареи под окном?
     
  3. Morevg

    Morevg Участник

    Регистрация:
    18.06.17
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Киров
    1. На первом этаже в одноэтажном доме
    2. Да
    3. Почти точно электричеством. Недалеко есть похожий дом (но с меньшими окнами) и тепла хватило с лихвой в эту холодную зиму в данной области
    4. Хотим сделать активную вентиляцию
    5. Вот этого не знаю. Спрошу у строителя
    6. Небольшие электрические батареи под окном. Я не знаю как ещё их можно расположить
     
  4. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Если счётчик 2-3-тарифный, рекомендую обдумать использование теплонакопителей. Желательно посчитать тепловой баланс при проектировании отопления и вентиляции.
    А вот тут я сомневаюсь. Так как на обогрев вентиляционного воздуха уходит более половины отопления, есть риск, что дышали они грязным воздухом.
    В Вашей ситуации это просто необходимо. Или приточно-вытяжную с рекуперацией, или, что предпочтительнее, адаптивную (принудительную вытяжную с автоматическими приточными клапанами). Обязательно автоматическое регулирование подачи тепла на батареи. Если не хотите разориться на оплате отопления или дышать вечно грязным или очень холодным воздухом.
    Окна получаются очень тяжёлыми, а стенки "из утеплителя-прослойки, с двух сторон покрытого листами ОСП". Проём должен быть укреплён обсадой.
    6.4.4. Отопительные приборы следует размещать под световыми проемами в местах, доступных для осмотра, ремонта и очистки.
    Длину отопительного прибора следует определять расчетом и принимать не менее 50% длины светового проема (окна) - в жилых и общественных зданиях. (СП 60.13330.2012 "Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха").
    Кстати, при использовании теплонакопителей, можно попробовать и водяные, но это - к проектировщикам.

    Теперь об оконном блоке.
    1) Я бы сделал его 3-створчатым на случай (не дай бог) замены стеклопакета.
    2) Я бы сделал все створки открывающимися, потому что, даже на 1 высоком этаже мыть снаружи со стремянки этот глушняк неудобно.
    3) Я бы попросил посчитать продавцов окна, во сколько Вам обойдётся низкоэмиссионное стекло внутри и заполнение аргоном (про мультифункциональное снаружи я не спрашиваю, так как не знаю, солнечная ли это сторона).
    4) Жёсткий контроль за монтажниками на соответствие крепления в проёме ГОСТу 30971-2012, таблица Г.1 (не более 600 мм между точками крепления).
    5) И обязательно поставить дом на пультовую охрану: стеклопакет могут разбить злоумышленники.

    Уф-ф. Все справочники перерыл. Редкий случай, когда реально нужна экономия отопления. Обычно окна заказывают "для красоты".
     
  5. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    От быстробегающих стеклоразбивательных злоумышленников пу.охрана не успеет защитить. Страховка в этом случае будет в преимуществе.
     
  6. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Защищает от проникновения в дом.
    И о том, что дом на охране, желательно повесить объявление на заборе или наклеить изнутри на стекло.
     
  7. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    какое скудное решение .

    В профлистах забора с внутренней стороны набить бородком сквозных отверстий , всюду
    круговые и ростовые использованные мишени.
    Под кнопкой звонка повесить справку из психушки , готам дополнительно повесить чучело черной кошки .
    Сатанисты могут разбросать по огороду козлиные черепа с рогами.


    А вневедомственную охрану и дурак подключить может.
    Делов-та.

    Зы .можно для стопроцентной гарантии надувных кукол из взрослого магазина разбросать(развесить) , но это уже дороговато получится.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом