1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Надо как-то сделать канализацию и подвести воду - как ?

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Алексей, 30.03.2006.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Очень далек ,на самом деле,от этой тематики,но строю дом и надо как-то сделать канализацию и подвести воду.Буду очень благодарен если кто нибудь сможет ,чуть ли не схематично(таких труб столько,таких столько,фитингов таких то столько)рассказать об этом.Прекрасно понимаю,что есть много всяких "но"..Усовия прокладки очень простые -все входы и выходы есть ,надо довести теперь все от них и к ним.А вот из чего и почему имеено так не знаю.Большое спасибо за ответ.
     
  2. Валерий

    Валерий Гость

    если хотите, заказывайте выезд специалиста для калькуляции, а так же, если сами не того, то и монтаж

    без осмотра такие дела не решются
     
    Последнее редактирование модератором: 16.06.2016
  3. Тимофей

    Тимофей Гость

    сколько фитингов и т.п., вам вряд ли кто скажет. так нужна хотя бы схема и тип труб, и которых Вы собрались это дело городить, а это уж только ваш выбор исходя из вышего же бюджета
     
  4. Антон

    Антон Гость

    Если подвал у Вас неотапливаемый - вообще не пытайтесь даже предпринимать ничего самостоятельно - заморозите зимой всё к чертовой матери.... Обратитесь к специалистам.
    с уважением, Антон.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.06.2016
  5. Добрый день! Не так страшен чёрт, как его малюют и если у Вас руки растут откуда надо, тогда советую посмотреть у соседей или ещё где-нибудь как это смонтировано и вперёд к успеху. Но лучше всё же нанять специалиста который проведёд монтаж или шефмонтаж, потому что переделки обходятся на много дороже.
     
  6. Алексей

    Алексей Гость

    Спасибо всем кто откликнулся на мое письмо - огромное,на самом деле возможно я погорячился немного и написал не совсем то что хотел(это наверное был просто крик души ,потому что голова честно говоря от избытка разной информации идет кругом) Теперь вроде готов четко спрашивать.
    1.какая оптимальная глубина заложения канализации и водопровода? чтоб не замерзло или может есть какая фенечка по спец.утеплению?
    2.из чего всё-таки лучше из пластика или металлопластика или гофра или что??? чтоб опять же незамерзло...
    3.естественно хочется подешевле, может кто нибудь знает где???
    4. ну а собрать то, соберем с руками и головой вроде всё в порядке...ещё раз всем заранее спасибо!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 16.06.2016
  7. Валерий

    Валерий Гость

    канализация не менее метра, вода, не менее 1,7 метра

    что бы не замерзло, см. выше

    странно, обычно хотят получше и понадежнее или вы не для себя? трубы и так недорогие
     
    Последнее редактирование модератором: 16.06.2016
  8. Алексей

    Алексей Гость

    Спасибо!! хочу всё для себя ....но загвоздка в том что центральной канализации нет ....и приходится думать о локалке...но куда не кинешся ближе 2,5-3,0кб не подходи,а т.к. станка нету поэтому и маюсь...
     
    Последнее редактирование модератором: 16.06.2016
  9. Валерий

    Валерий Гость

    тем более для себя ...
    imho лучше подождать и собрать денег на нормальную вещь, чем покупать что не попадя, тем более за 2,5-3 ничего путного купить нельзя
     
    Последнее редактирование модератором: 16.06.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом