1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Надо оштукатурить фасад здания из силикатного кирпича

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Елена, 12.08.2009.

  1. Елена

    Елена Гость

    Профессионалы помогите разобраться! Надо оштукатурить фасад кирпичного здания, общей S= 350 кв.м, высота здания 8 метров. Как я вижу три подхода к выбору мастеров:
    1. Работы выполняют альпинисты. Плюс - не надо лесов. Но при таком обьме какое будет качество?
    2. Штукатурят вручную, на мой взгляд почти тоже, что п.1, но еще и леса?
    3. Работы выполняются механизированно. По качеству наверное лучше, но опять же стомость лесов.

    Короче, подскажите как подойти правильно к решению вопроса с точки зрения цена-качество. Выполняют ли у нас штукатурку цоколя с мраморной крошкой, хорошо ли и красиво ли это ?
    С уважением, Елена
     
  2. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Вам вначале нужно разобраться с конструктивом Ваших стен, выбрать материалы, а уже потом бросаться на штукатурку...а вдруг её нельзя делать?
     
  3. Елена

    Елена Гость

    Скажите, пожалуйста, а какие противопоказания к оштукатуриванию кирпичного дома? Я вижу только вес? Но от не настолько велик. Дело в том, что на фасаде лицевом есть трещины, хочется закрыть, а также силикатный кирпич вроде как рекомендуют штукатурить, чтобы уменьшить поглощение влаги. Цоколь сделан и ж/б блоков, которые по любому надо закрыть.
    Поясните, пожалуйста Ваши слова.
    С уважением, Елена
     
  4. Liana

    Liana Гость

    Добрый день! Высота не такая уж и большая, чтобы прибегать к услугам альпенистов:smile3:. По моему самый верный и надежный способ - это леса и ручная штукатурка здания. А если выбрать декоративную штукатурку, то будем рады помочь. С уважением Л., если будет заинтересованность пишите на почтовый ящик
     
  5. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Силикатный кирпич плохо оштукатуривается, обычно прибивают сетку, делают обрызг.......через какоето время штукатурка отходит от фасада и держится в сетке.
     
  6. Елена

    Елена Гость

    Добрый день! Как же все-таки быть? В крупном доме окна были как бойницы-очень маленькие. Строители нам их расширили, заложили над окнами балки - в результате трещины на фасаде из силикатного кирпича. Правда в основном на лицевом фасаде. Я плохо отношусь к сайдингу на больших домах. Что предпринять? Может быть технологию мокрого фасада: приклеить листы полистерола, на них сетку, а потом уже штукатурить? Хотя поподаю на лишние затраты на плиты и их крепление. Как то надо делать "лицо дома". Подскажите делетанту. Очень не хочется потратить зря деньги и еще получить головную боль.
    С уважением, Елена.
     
  7. vadim spb

    vadim spb Гость

    Штукатурная сетка,точек закрепеления порядка 16 на кв.м.,сетка не МЕЖДУ стеной и раствором а ВНУТРИ раствора и соблюдение технологии штукатурных работ(состав раствора и способы нанесения)штукатурка прослужит очень долго.Если есть возможность пройти пескоструем перед оштукатуриванием-то это будет очень большим плюсом.Я думаю,что альпинисты не занимаются штукатурными работами,может только местным ремонтом.Леса после разборки можно куда -нибудь потом использовать.
     
  8. Елена

    Елена Гость

    Добрый день!Расскажите, пожалуйста, поподробнее как закрепляется штукатурная сетка внутри раствора и что значит соблюдение технологии штукатурных работ? Как это отслеживать и на что обращать внимание.
    Елена
     
  9. юрок

    юрок Гость

    сетка крепится к стене ,а за тем штукатурится,а предварительно хорошо-бы покрыть стены бетонконтактом.и будет вам благо.
     
  10. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Лучше мокрый фасад, система Ceresit:
    1. Грунтовка основания СТ 17
    2. Приклейка на клей СТ 83, СТ 84 фасадного пенополистирола ПСБ-С М-25Ф толщиной от 100 мм
    3. Окончательное подшкуривание пенополистирола и установка дюбелей Бийск, Термоклип, Эёт, Термозит...
    4. Устройство базового армирующего слоя, в клей СТ 85 втапливается фасадная стеклотканевая сетка Вертекс, Валмиера, Баутекс (синий) 165 гр/ м2, ячейка 5х5 мм.
    5. Грунтовка СТ 16.
    6. Нанесение декоративной штукатурки СТ 64, либо СТ 137, СТ 35, СТ 60, СТ 174 и др. img_188134.jpg
     
  11. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    бетон контакт? а может всётаки грунтовкой для фасадов? не смешите!
     
  12. Игорь

    Игорь Гость

    8 метров- ничто для устройства лесов. можно подвесить люльку, это тоже самое. Но человек, болтающийся на веревке или детских качелях, физически не сможет выполнить штукатурку. Штукатурим при минимальной температуре и максимальной влажности. соблюдаем рецептуру, на солнце не сушим, при необходимости увлажняем.
     
  13. vadim spb

    vadim spb Гость

    сетка не натягивается вдоль стены как струна ,а как бы вам сказать-прилегает к стене в точках прикрепления.Тогда при выполнении штукатурки раствор за неё заходит-сетка внутри раствора.Самый простой способ,сетка штукатурная,металлическая,когда закрепляется,опускается вниз рулон не как удобно-рулон наружу,а наоборот-рулон к стене.Когда закрепляем,над полосой закрепления сетку чуть оттягиваем.Хоть руками,хоть что-то подсовывая,как привычнее.
    Как правильно написал Юрок,если нет пескоструя-пройдите грунтовкой БЕТОКОНТАКТ.(До закрепления сетки естественно(инструкция на ведре присутствует.)Обрызг(первичный слой раствора,почти полужидкий,толщиной порядка 5мм,покрытие стены 100%) обязателен, только потом намёт(основной массив раствора).При быстром высыхании раствора смачивание его.Лучше наймите ребят,которым доверяете,у кого-то из знакомых работали-обучить штукатурке по интернету не реально,а дело это ответственное и если накосячат-то вы сами вряд ли сумеете всё заметить,разведут на ля-ля.
     
  14. сергей

    сергей Гость

    высота 8метров это до конька?значит высота лесов-6 метров.как раз подходят стандартный брус.+из кусков ограждение.брусы потом пригодятся.зови штукатуров 3-4 человека и делов- то на пару недель
     
  15. Коля

    Коля Гость

    Не обязательно. Можно просто обработать гидрофобизатором, придать водоотталкивающие свойства поверхности. :smile3: Минимум затрат.
     
Похожие темы
  1. Константин
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 099
  2. Лариса. Москва
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    32 016
  3. Урал
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    19 681
  4. Юля
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    5 520
  5. Галина 6696
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    4 436
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом