1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Надо в шпатлевочную смесь добавлять ПВА?

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем stas, 20.10.2006.

  1. stas

    stas Гость

    Хочу шпатлевать стены квартиры. посоветовался со знакомыми на этот счет. Некоторые говорят надо в шпатлевочную смесь добавить ПВА, другие говорять нет необходимости. Если следует добавить, то каково должно быть соотношение смеси и ПВА. Хотелось бы услышать мнение специалиста. Заранее благодарен.
     
  2. Антон

    Антон Гость

    Абсолютно незачем довавлять в шпаклевку ПВА. Шпаклевка уже готовый к применению материал, "просто добавь воды". Если вы хотите сделать крепче то шпаклюйте цементной шпаклевкой, крепче некуда. Как вариант Ветонит VH или Scanmix SH. А для сухих помещений достаточно и полимерной шпаклевки Ветонит LR или Scanmix LH.
    С уважением.
     
  3. сергей

    сергей Гость

    Антон - все правильно и конкретно .Добавить нечего. УДАЧИ !
     
  4. Наталья

    Наталья Гость

    Сухих шпатлевочных смесей уйма. Только выбирай. Каждый специалист наработал навыки с какими-то определенными марками шпатлевок. Есть разные мнения специалистов. Кому-то нравится эта, кому-то та. Антон правильно сказал, что это уже готовая смесь, что тут еще выдумывать. А если сам надумал шпатлевать. то приходишь в магазин и читаешь инструкции и составы. И находишь подходящую для твоих стен шпатлевку.
     
  5. Алла

    Алла Гость

    Хочу самостоятельно выровнять потолок в квартире. Перепад плит почти до 2х см. На "спецов" надежды особой нет. Пугает разнообразие и изобилие шпатлёвок, фирм изгот. Гипсовая, полимерная и т.п., выравнивающих штукатурных смесей тьма. Теория работ понятна.Какую всетаки сначала выбрать?
     
  6. Алла, при таких неровностях необходимо сначала оштукатурить поверхность. Шпаклевка предназначена для финишного выравнивания.
    Для внутренних работ лучше использовать гипсовую.

    Глебов Сергей
     
    Последнее редактирование модератором: 25.08.2016
  7. Андрей

    Андрей Гость

    Для выравнивания перепада плит возмите "Родбант" или Фюгенфюлер. В несколько заходав выровняйте перепад плит, а потом уже шпаклевкой финишируйте.
     
  8. Власов А.Ю.

    Власов А.Ю. Гость

    Только имейте ввиду, что гипсовые смеси быстро сохнут и без должного навыка можно такого натворить..... Цементные ничем не хуже и применять их можно как в сухих так и во влажных помещениях. + достаточное время для работы. А если перепад 2см, то цементная или цементно-известковая штукатурка закроет его за один проход.
    С уважением.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.08.2016
  9. kta

    kta Гость

    Не забудьте про грунтовку...Сначала сам потолок, прогрунторать, потом после фюгенфюллера, потом после ветонита(финишной) перед покраской потолка...
     
    Последнее редактирование модератором: 25.08.2016
  10. Власов А.Ю.

    Власов А.Ю. Гость

    Сложно и много. Достаточно прогрунтовать перед штукатуркой, если мы говорим о цементной, дабы адгезию с поверхностью повысить. Потом отшпатлевать финишной, как я уже раньше упоминал полимерной либо цементной (что дешевле гипсовых смесей). При покраске потолка водоэмульсионной краской достаточно первый слой прогрунтовать той же краской, с добавлением 10-15% воды. А лично я грунтовал самой дешевой водоэмульсионкой которая была в магазине. Но тут надо смотреть на соотношение цен грунтовки и краски.
    С уважением.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.08.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом