1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Надстройка двух этажей над кирпичным домом

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Asvador, 07.06.2006.

  1. Asvador

    Asvador Гость

    Собственный кирпичный дом в 1,5 кирпича, добротный, трещин не наблюдаеться, грунт известняк, дому 50 лет, хочу опустить полы и потолок, надстроить два этажа, залить несущую плиту по периметру дома, посоветуйте как плиту зафиксировать со стенами, что бы ей передать нагрузку. какя расчётная толщина плиты и каого сечения арматуру закладывать. Надстройку планирую из лёгких иатериалов и деревянных перекрытий строить. большое спасибою
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    Зависит от размеров перекрытия, зависит сможете ли вы залить бетон за один раз. А отсюда и расчетная схема.
    Если не сможете и перекрытие будет состоять из двух или более плит(захваток), то необходимо определиться где будут швы.
    Фиксация перекрытия со стенами не представляет вопроса - монолит свободно лежит на стене.
    Поскольку стены второго этажа являются как бы продолжением стен первого, то нагрузка от них будет передаваться не на перекрытие , а на стены первого этажа непосредственно.
    Таким обраом представляется расчет перекрытия на нагрузку от собственного веса плюс некоторая полезная нагрузка с коэфициентом запаса прочности.
     
  3. Геннадий

    Геннадий Гость

    нужна экспертиза существующего дома - стен, фундамента, геологии. После этого иженером-конструктором должно всё просчитываться.
    Бесполезно тут решать какого диаметра что вам надо, перестаньте занимиться ерундой. Если хотите сэкономить, то это не те деньги для экономии.
    Или живите как сейчас - умрёте хоть своей смертью.
     
  4. Asvador

    Asvador Гость

    Речь идёт совсем о другом, как завязать монолит( несущую плиту которую я намерен залить на первом этаже вместо деревяных полов, кому ещё не ястно)
    со стенами и передать ей нагрузку, что бы не нагружать дополнительно, существующий фундамент, читайте внимательней.
    Я хочу решить техническую сторону вопроса, а пожелания такие как обратиться к специалистам на этом форуме считаю не коректным, что же вы делаете здесь господа, если только и знаете как посылаете.... к специалистам?
     
  5. Валерий

    Валерий Гость

    Просверлите насквозь стены и через полученные отверстия заведите арматуру внутрь дома. Думаю, что арматуры диаметром 14 мм вполне достаточно. Шаг армтуры 250 мм. Арматуру для плиты необходимо вязать в два слоя. Второй слой поднимите на 200 мм и точно также свяжите со стенами. После заливки у Вас получится монолитная плита толщиной 300 мм., связанная во многих точнках со стенами. Более точное решение можно предложить исходя из масштабов Вашей надстройки. Для надстройки посмотрите новый материал - симпролит. Мне кажется в Вашем случае это идеальный вариант. Сведения о материале Вы может получить на сайте www.simprolit.ru, особенностbи технологии его использования на сайте www.5500000.ru
     
  6. Asvador

    Asvador Гость

    Спасибо Валерий за конструктивный ответ. Это другое дело.
     
  7. Геннадий

    Геннадий Гость

    можно долго тут всем объяснять что с чем нужно связать...
    тут дают бесплатные советы, зачастую цена (бесплатность) эквивалентна качеству совета (никуда не годится с параллельным пиаром своей продукции)
    разработка узлов здания, что как и с чем в конкретном случае - это платная работа специалиста с предоставлением проекта и прочего, что необходимо для выдачи готовых решений.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом