1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нагрузка на перекрытие - как правильно считать?

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем vvv, 03.12.2004.

  1. vvv

    vvv Гость

    Уважаемые специалисты,
    Огромная просьба помогите избавиться от сомнений.
    В стандартном П44Т с панелями перекрытий толщиной 140мм размером в комнату, положили плавающую стяжку толщиной
    15-16 см. смеси (два раза армированной дорожной сеткой с ячейкой 10х10см). Как я понимаю вес такой подушки получился 1400х0.16= 224 кг/м2 ( что примерно и есть 224кгс/м2 или 2.24кПА - если я правильно считаю?) По СНиП 2.01.07-85* допустимая норма нагрузки для жилых помещений это 1.5 кПА при коэффициенте надежности 1.3 получим 1.95кПА, то есть по СНиП - 1.95 кПА это вообще предел возможного вместе с людьми и мебелью. Значит ли это, что я перегрузил плиту перекрытия и что теперь даже если я поставлю на нее диван и ко мне придут гости, то это приведет к началу разрушения плиты перекрытия. Технический вопрос, который меня мучает это то что я не совсем понимаю СНиП это для кого - для пользователей, для строителей или для производителей бетонных конструкций? То есть если СНиП регламентирует минимально допустимые нагрузки для производителя бетонной плиты, то реально плиты делают прочнее. И еще можно ли где-то найти информацию о нагрузочной способности панели перекрытия в П44Т? Для пустотных плит 220 мм. данные есть, а вот для цельнобетонных 140 мм. не могу найти. Можно ли тут идти путем апроксимации? Например такой: пустотная плита 220 мм. весит 250-300 кг/м2 и имеют несущую способность 800 кгс/м2, вычитаем массу самой плиты и получаем 500 кгс/м2. То же для цельных плит 140 мм. при массе в 300-350 кг/м2 получим 450 кгс/м2 доступных для нагрузки, или я ошибаюсь?
    Помогите посчитать правильно. Очень не хочется соскребать
    5 см стяжки! К тому же я даже не представляю как это сделать если это все-таки будет сочтено необходимым.

    Заранее всем ответившим огромное спасибо.
     
  2. Юрий

    Юрий Гость

    Вы попробуйте обратиться на завод, наверняка у них есть нужная Вам информация, если дом новый можно позвонить генподрядчику или проектировщику:smile3:)
     
    Последнее редактирование модератором: 17.07.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия