1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нагрузка на перекрытие - хочу сделать межкомнатную перегородку в пол-силикатного кирпича

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Кит, 03.02.2008.

  1. Кит

    Кит Гость

    Хочу сделать межкомнатную перегородку в пол-силикатного кирпича по плите ПК60-15 (по нагрузке если не изменяет память было написано 8А). Перегородку потом хочу отштукатурить. Высота потолка 3м. Выдержит ли плита?
     
  2. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    нормально

    Все будет нормально, но если есть сомнения, то рекомендую заменить силикатный кирпич на пено-, газо-блоки или пазогребневые плиты.
     
  3. ТимурDvs

    ТимурDvs Активный участник

    Регистрация:
    18.01.08
    Сообщения:
    64
    Лайки:
    0
    Лично у меня есть сомнения, по поводу несущей способности плиты в данном случае. Давайте попробуем посчитать нагрузку 1м/п перегородки из силикатного кирпича, вес=S (опирания стены=0.12м2)*3м(Н стены)*1370 кг/м3 (плотность 11-пустотного щелевого кирпича)=493 кг. Несущая способность плиты составляет 800кг/м2, и т.к. S 1 м/п стены в пол-кирпича составляет 0,12 м2, нагрузка данного участка плиты должна составлять не более 0,12*800=96кг.



    Если Вы зальёте стяжку со сплошным армированием, то нагрузка распределится по всей плите. После этого Вы сможете использовать силикатный кирпич для перегородки.
     
  4. Тимур, не морочьте голову. Перегородки в пол-кирпича можете ставить в любом месте. Плиты перекрытия на это и расчитаны. Сравнивать нагрузку шириной 0,12м с несущей способностью ВСЕЙ плиты - неверно.
     
  5. Да-а уж, "реально загнался" :scratch one-s head:
     
  6. Vic762

    Vic762 Гость


    Перекрытия расчитаны на гораздо большую нагрузку,чем мы даже можем себе представить!
    Как пример у меня есть очень хороший знакомый который занимается разведением и продажей аквариумных рыбок. Одна комната площадью 18 кв.метров в 3 комнатной квартире полностью отдана под это дело. В комнате стоит 13 тонн воды!!!! И без проблем! Дом панельный этаж 7. А вы говорите стенка из кирпича выдержит или нет!
    С уважением Vic762
     
  7. Софита

    Софита Гость

    Совершенно согласна с Котом Базилио и Vic762... Перегородки на плиты перекрытия ставить можно! Никаких армированных стяжек так же не требуется! Пустотные плиты по серии
    1.141-1 в.64 расчитаны на перекрытия и нагрузка 8 - самая отпимальная!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия