1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нагрузка на перекрытия

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Elenaa89, 25.02.2018.

  1. Elenaa89

    Elenaa89 Новичок

    Регистрация:
    25.02.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    Делали ремонт пол года назад. Дом строили немцы по индивидуальному проекту. Аналогично Сталинкам. Перекрытия железобетонные+2 ригельбалки по квартире. Стены внешние см 60 точно. Пол изначально был очень глубоким. Т.е. заходишь в квартиру и глубина см 20. Приходило несколько мастеров и все рекомендовали керамзит и пескобетон как основание.
    Квартира 53кв.м. ванна и туалет изначально в бетоне были и уровень выше чем наш нынешний пол на 2-3 см. Чем и как они делались не знаю.
    Получается мы залили около 48-49 кв.м.
    Смеси купили 160 мешков по 40 кг, + 5 кубов керамзита. Могли что-то стащить...
    Но мне всё покоя не даёт,не перегрузили ли мы перекрытия. Стены межкомнатные мы сделали пирожком,чтоб облегчить нагрузку(профиль Кнауф, шумоизоляция,ОСП,гипса),от блоков отказались,так одна стена выходила около тонны дополнительно. Прошло почти пол года. Завезли мебель. Но естественно,у нас ничего не захламлено. Ванны нет, душевая кабина. Живут двое взрослых и ребенок 3 х лет.
    Спасибо за мнения.
    Получилось так,что первая бригада сбежала от нас. На этапе чистовой отделки,потому что было много косяков.

    Да,ещё по стенам. Стены крепились за ригельбалку верхнюю. Мы приваривали к ней болты,а потом брусья к этим болтам. Чтоб была возможность прикручивать к ним.

    Могу ошибаться в терминах,не судите строго!

    Уровень пола у нас стал ниже чем был изначально см на 3-4. Но ранее был чисто деревянный пол.
     
  2. DDSU

    DDSU Участник

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    180
    Лайки:
    21
    Адрес:
    Днепропетровск
    По моему мнению совершенно нет. Но я не проектант. Но 9 тонн стяжки на почти 50 кв.м. - это совсем немного. Совсем. Гораздо хуже, когда у людей перекрытия деревянные.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия