1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нагрузки на потолочную плиту

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Vlad, 29.02.2008.

  1. Vlad

    Vlad Гость

    Добрый вечер
    Необходимо подвесить груз к потолку - бетонной плите, груз весом ~300 кг. В потолке сделать сквозное отверстие для крюка не могу, могу только пустоту в плите использовать.
    Сделано: отверстие размером ~25x70 мм, в него вставлена арматура ~12-15мм диаметром, длиной ~300-350 мм, к ней и хочу подвесить, толщина плиты в районе отверстия ~25 мм. Вопрос в том выдержит ли плита (не проломиться ли под арматурой), а точнее то место на которое упрётся арматура?
    Спасибо за ответ
     
  2. Я бы не советовал категорически. В плите нагрузку несут ребра ( то,что между пустотами). Если бы поперек тогда - возможно да. Но это проблематично.
     
  3. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Дело в опирании этого стержня на бетон. Скорее опирание будет точечное и бетон треснет. Но если сумеете затолкать вдоль стержня раствора в обе стороны (стержень диам 16 длиной 30 см) и дадите схватиться, то гарантия, что не отвалится.
     
  4. Елена

    Елена Гость

    здравствуйте! Очень интересует вопрос: какую нагрузку выдерживает перекрытие (дом хрущевка,пятиэтажка).В комннате 15 кв.м. очень большая библиотека плюс мебель.Не провалится ли пол?спасибо за ответ
     
  5. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Расчет на 200 кг на кв.м
     
  6. Елена! Вам необходимо учесть раположение этих плит в пространстве.Попростому если библиотека стоит на одной плите- это один вариант.Если на 3-4х - это дугой. И учтите грубо в расчетах вес конструкции пола (50-70кг)
     
  7. Галя

    Галя Гость

    Пожалуста подскажите как сделать пролом в панели пустотке под лестницу.
     
  8. Vlad

    Vlad Гость

    Все спасибо, я сделал так:
    арматуру положил на резиновые подкладки (из автомобильной камеры), остальной осталось как описано выше, подвесил груз - приблизительно 200 кг на отверстие, пока висит
     
  9. Лариса

    Лариса Гость

    Меня тоже очень волнует нагрузка на плиту. Мы купили 3-х комнатную квартиру площадь 60м2, строители залили стяжку, на это ушлло почти 7 тонн материала, плюс плитка на полу в кухне и т.д. Естественно еще мебель, и кирпичная перегородка в ванной, я очень переживаю, не слишком ли это много??? Дом панельная 9-ти этажка(30 лет). Знающие люди, откликнитесь!!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия