1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Наиболее узкая рама

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Олег, 26.03.2006.

  1. Олег

    Олег Гость

    Здравствуйте! Я собираюсь заказать пластиковые окна. Оконный проем не очень широкий - 1,5 метра. Хотелось бы сделать его с максимальным светопропусканием. Посоветуйте, пожалуйста, профиль с наиболее узкой рамой в середине окна. пока остановился на fiberglass 600 - раздвижная конструкция, поперечная планка 69 мм. Что можете сказать про это окно?

    Спасибо.
    Олег.
     
  2. vvsh

    vvsh Гость

    >Здравствуйте! Я собираюсь заказать пластиковые окна. Оконный проем не очень широкий - 1,5 метра. Хотелось бы сделать его с максимальным светопропусканием. Посоветуйте, пожалуйста, профиль с наиболее узкой рамой в середине окна. пока остановился на fiberglass 600 - раздвижная конструкция, поперечная планка 69 мм. Что можете сказать про это окно?
    >
    >Спасибо.
    >Олег.

    Уважаемый Олег !
    Сдвижная конструкция, если не предусмотрен прижимной механизм( как в сдвижных дверях автомобиля ) не обеспечит надежного уплотнения периметра створки. Такие механизмы имеются в ROTO, но они достаточно дороги и обладают еще целым рядом недостатков при проектировании заполнения оконного проема. Про fiberglass 600 кроме того, что на российском рынке это экзотика, ничего сказать не могу, т.к. не знаком с ней, но если створка двигается в одной плоскости, обеспечить ее надежное уплотнение не удастся .
     
  3. T@T

    T@T Гость

    >Здравствуйте! Я собираюсь заказать пластиковые окна. Оконный проем не очень широкий - 1,5 метра.
    сделайте одной створкой без деления
     
  4. Олег

    Олег Гость

    >сделайте одной створкой без деления
    тоже вариант, но тогда будут проблемы с установкой противомоскитной сетки...
     
  5. T@T

    T@T Гость

    >>сделайте одной створкой без деления
    >тоже вариант, но тогда будут проблемы с установкой противомоскитной сетки...
    Я вообще не понимаю, на кой ляд нужна эта рамочная москитка, когда за 10 евро можно купить гораздо удобнейшею мягкую сетку на липучке?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом