1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Наклейка паркета га стяжку

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Владимир, 11.08.2008.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Здравствуйте,
    по ряду причин необходимо наклеить паркет прямо на стяжку, без фанеры. Подскажите, пожалуйста, какой клей лучше всего использовать, какую грунтовку, как обработать поверхность, чтобы добиться максимального сцепления. Пол выровнен Боларсом СВ-210.
    Спасибо,
    Владимир
     
  2. вадим

    вадим Гость

    дерево и цементосодержащие растворы не должны иметь контакта,
     
  3. Юрий

    Юрий Гость

    У меня была такая ситуация, и сделал так; пропитал проникающей, потом влагостопом, затем смешал влагостойкий ПВА с мелкой дубовой опилкой после шлифовки паркета и вот на эту смесь приклеил. Уже пять лет, но только в сухом помещении
     
  4. Владимир

    Владимир Гость

    Юрий, можно чуть подробнее?
    1) Влагостоп - это что? Я пользовался смесью "глимс-водостоп" - ей обмазывают, как цементом. Или Вы имеете в виду что-то другое? Можно точное название?
    2) ПВА с опилками - это не для создания прослойки, а прямо вместо клея? То есть, никакого другого клея не было?
    Спасибо,
    Владимир
     
  5. SV

    SV Гость

    Гермокрон-Гидро рекомендую. Им грунтуют стяжку предварительно разбавив растворителем + гидроизоляция + отличный клеющий состав + безопасен при эксплуатации.
    Гермокрон-Гидро - мастика на каючуково-смоляной основе, по вязкости напоминает сгущёнку. При хорошем грунтовании паркет отрывается со стяжкой на глубину пропитанной грунтовкой.
     
  6. Юрий

    Юрий Гость

    В моем случае влагостоп - что то вроде грунта, я его и сейчас вижу литровая бутылка в районе 100 руб. А опилки в клее - типа арматуры. И еще, какая стяжка у Вас, я имею ввиду наличие раковин и неровностей. Я стяжку делал по маякам, и на другой день затирал с добалением того же ПВА
     
  7. Юрий

    Юрий Гость

    Владимир, ты не пишешь где будет паркет:, это пол частного дома, снизу глина, или это 16 этаж, или первый - внизу подвал! Все это имеет большое значение.
     
  8. Владимир

    Владимир Гость

    Квартира обычного дома, 6 этаж. Перекрытия ЖБ, потом насыпано толстым слоем что-то черное, сверху примерно 2-х сантиметровый слой также черного - битум, что ли? Никакие саморезы не удержатся. На нем старый паркет держался на смоле. Выгребать все и делать цементную стяжку нет сил и возможности. Я налил самовыравнивающуюся смесь Bolars довольно толсто (до 2-х сантиметров). Ровно и хорошо схватилось. Теперь бы добиться сцепления с паркетом.
     
  9. Владимир

    Владимир Гость

    Спасибо.
    Я правильно понимаю, его надо очень сильно разбавить для грунтовки? А каким растворителем?
    Главное: а клей какой лучше? Я в других комнатах, где у меня фанера, использовал штауф на водной основе, был очень доволен. Но на стяжку, может, лучше другой?
    Спасибо.
     
  10. Юрий

    Юрий Гость

    погрунтуй, дай высохнуть и если ровная плоскость клей! Я взял бутлочку из под кефира био, с большим горлышком, (большое горлышко для того что б размешанный клей перелить в эту бутылочку ) в крышке просверлил отверстие = под соломину для коктейлев. Соломину отрезал в гофре, ( 3см соломины и 0,5 гофры, просто что б она не вылетела наружу когда давишь на бутылку ) и продел ее через крышку ( из нутри на ружу )размешал клей, добавляя опилки столько, что бы клей мог свободно проходить через соломину и наносил его зигзагом на паркетину только снизу, после чего прижимал к основанию и приступал к следующей :smile3:))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом