1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Наклон стен каркасно-щитового дома

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Александр, 09.10.2011.

  1. Денис

    Денис Гость

    В суде сойдут и бытовые запросы:
    1. Я купил Итальянский шкаф за 120 тыс. рублей, а он к стене ровно не встал, жена пилит, кошка застряла, дискомфорт полный, морального ущерба на миллион, ну ладно дам скидку-полмиллиона.
    2. Отклонение стен от вертикали я нахожу скрытыми недостатками, о которых умалчивалось в договоре с подрядчиком. Пусть подтвердят, что Вам было известно об этом заранее-ведь ППР Вам не предоставили.
     
  2. Виктор-

    Виктор- Гость

    В данном случае это именно явный недостаток.
    А вот причина отклонения (слабый каркас..кривые лаги...отсутствие крепежа и т.п.) - является скрытыми недостатками. Т.е. недостатки, которые нельзя было выявить явным образом при приемке товара или услуги.
     
  3. Эдуард

    Эдуард Гость

    Дело не в отклонении допустимо не допустимо, а чем это впоследствии грозит. Если дом был на подкосах, то возможно сейчас под нагрузкой он поймал свою жесткость. А если не поймал и ловит до сих пор, то может оказаться в разобранном состоянии. Просто из-за этого отклонения у вас возникают нагрузки действующие горизонтально, в несколько раз сильнее, чем те на которые он возможно рассчитан, если конечно рассчитан. 7 см это много не по нормам, а с точки зрения здравого смысла.
     
  4. Денис

    Денис Гость

    В нормах как раз здравый смысл присутствует.
    В сопромате есть понятие ядра сечения. На словах это некая площадь внутри сечения при нахождении в которой равнодействующей всех нагрузок не возникает дополнительных изгибов. Как раз отклонения сверх допустимого вызывают дополнительные моменты в стенах, равные произведению осевой силы на екцентриситет приложения нагрузки. Во как.
     
  5. Эдуард

    Эдуард Гость

    А я о чем? О блинах? Зачем повторяться, и грузить народ екцентриситетами, я по моему уже объяснил все на пальцах?
     
  6. Денис

    Денис Гость

    Эдуард. В суде нужны аргументы не "на пальцах", а ЗАДОКУМЕНТИРОВАННЫЕ. Поверьте. Инженер формирует объяснение отклонения, юрист выставляет претензию.
     
  7. Эдуард

    Эдуард Гость

    Я согласен с вами полностью. Но здесь много нюансов чтоб выносить сразу какой нибудь вердикт. Возможно стена и не несущая, а может несущая. По поводу аргументов в суде бесспорно, я пытаюсь донести только информацию о возможной опасности для жизни, связанной с проживанием в таком доме. Хотя она может и совсем отсутствовать, предмета я не видел.
     
  8. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Друзья..не спорьте! :smile3:
    Направление автору темы даны. Будем ждать развития события.
    Если дойдет до суда, то в любом случае будут истребованы заключения экспертизы.
    А будут заслушаны эксперты или не будут - дело второе.
    Пока ждем когда автор заактирует факт отклонения.
     
  9. Александр

    Александр Гость

    Решили еще раз поговорить с директором этой конторы. В итоге он попросил изложить в письменной форме те недостатки которые присутствуют по нашему мнению. После, вроде как будут исправлять, по итогам работы хочет составить акт, что-то вроде того что работы выполнены и претензий у нас нет.
    Сейчас будем думать как грамотно письмо составить, и что туда писать. Также думаем еще раз проверить весь дом, посмотрим какие еще дефекты есть...
     
  10. Игорь

    Игорь Гость

    Вызовите авторитетов от местной власти - у строителей полетит лицензия, если она у них есть
     
  11. Денис

    Денис Гость

    Лёд тронулся. Покажите строителям, что Вы на этом форуме поддержку имеете-они почитают и спорить не станут. Сообща бракоделов быстро выведем на чистую воду.
    Пишите Александр чем закончится актирование недостатков.
     
  12. Александр

    Александр Гость

    Недостатки мы укажем, но доверия к данным строителям нет, как быть уверенными что они исправят такой серьезный косяк качественно...Они уже пытались выровнять, забили какой-то косяк в одну стену, лучше от этого не стало. Если стены будут стоять вертикально(а это единственное что мы сможем проконтролировать) на момент окончания их работ, это будет гарантией качества их выполнения?. Можно конечно подождать год-другой, но не рухнет ли оно потом на голову)?
    Тут наверно 2 варианта, либо все-таки им довериться, либо провести экспертизу, где будет заключение указанием технологии исправления недостатков при строительстве?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома