1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Наладить работу печи бренеран но немогу

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем prupas, 27.11.2007.

  1. prupas

    prupas Гость

    Здраствуйте. Два месяца пытаюсь наладить работу печи бренеран но немогу. При установке соблюдал все требование. В двух словах об условиях- бренеран я установил в подвале, от печи трубами( оцинкованные неутепленные трубы) подал тепло как я думал в пол первого жилого этажа. Бренеран расчитан до 400м.куб. В сумме жилой этаж и подвал составляют 285м.куб.. сейчас на улицетемпература 0 градусов, топлю печь 6-8часов на максимуме получаю 17 градусов через 4 часа, более температура не поднимается. В подвале как нестранно тепература поднимается на 2 градуса выше тоесть 19. Эксплуатирую печь согласно инструкции. Труба дымохода 9 метров, тяга хорошая. Топлю сухой березой. Если есть у кого опыт работы с бренераноможет че скажете. Заранее благодарен . img_121843.jpg
     
  2. Борис

    Борис Гость

    Напиши фирменое название.Может Булерьян?
     
  3. Анатолий

    Анатолий Гость

    Вы нарушили инструкцию. Если не согласны со мной - приведите её текст здесь и я покажу это место. При условии если конечно инструкция и сам аппарат - фирменные.
     
  4. prupas

    prupas Гость

    Печь установлена относительно пола на высоте 0.5 метра дымоход более 7 метров подпорные стены фундамента камина стоят на расстоянии 5 сантиметров но они не сплошные кладка делалась с отверстиями в шамотном порядке. Насколько я помню, инструкцию важны три элемента высота от пола доступ воздуха для конвенции вокруг печи, и высота дымохода, мне кажется, моя проблема кроется в том, что подвал не утеплен и подача теплого воздуха затруднена в связи потери тепла при движении его по трубам. Хочу утеплить трубы подачи теплого воздуха.
     
  5. Sergey

    Sergey Гость

    Помогите разобраться с элекрокотлом "Эврика"..

    Приобрел данный котел, залил в систему водопроводной воды - не нагревается вода! Следуя инструкции, добавил соли, что привело к увеличению мощности в 2 раза и отключению автоматического пускателя. При уменьшении концентрации соли в теплоносителе, добился мощности 3 КВт, но по-прежнему не нагревает воду в системе. Вопрос: какой теплоноситель нужно использовать для такого типа котла, чтобы достигнуть нормальных результатов его работы, как в паспорте? Может кто встречался с таким оборудованием? Заранее спасибо!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом