1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Наливной пол - есть ли такие смеси ?

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Светлана, 28.09.2004.

  1. Светлана

    Светлана Гость

    Народ! Купила квартиру, а там стяжка вся в трещинах.... ЖУТЬ! Говорят, что есть какая то хрень, которую можно просто налить на пол.... и ВСЕ!!! Но судя по информации в инете, все это враки... Все эти самонивелирующие полы нужно разравнивать... Чтобы просто налить и подождать - не нашла. Может кто подскажет, как быть? Пусть даже дорого, а? Может все же есть такие смеси?
     
  2. Пол - очень ответственная конструкция, которая переносит большие нагрузки. Поэтому, если такую смесь просто налить на старую стяжку, она затвердеет, а потом может потрескаться, и деньги будут выброшены на ветер. Нужно будет подготовить основание, приготовить смесь, а затем и выливать ее. Смесь растекается сама, но для улучшения качества работы и снижения расхода смеси применяются несколько простых и недорогих инструментов. Будет интересно узнать поподробнее-с удовольствием отвечу.
     
  3. Max

    Max Гость

    Это не совсем так. Если в полу есть трещины, их нужно "расшить", той же болгаркой, потом загрунтовать грунтовкой (опять таки качественной), далее заделать ремонтным раствором, для удобства можно использовать быстросхватывающийся цемент, например "Ceresit CX 5", он схватывается за 5 минут, и понадобится его не так уж и много, наверное, мешка хватит вполне. Преимущество в том, что это экономит время, не придется ждать пока обычный ремонтный раствор наберет прочность за сутки. И можно преступать к заливке выравнивающей смеси, конечно, предварительно прогрунтовав поверхность, и выдержав технологическую паузу после грунтовки, примерно 2-4 часа (смотрите инструкцию по грунтовке)

    Если трещины не заполнить монтажным цементом, может произойти дальнешее разрушение стяжки, что сведет ваши труды по выравниванию пола насмарку.

    Что касается смесей, мол, залил и вылил, да отчасти такое возможно, есть гипсовые смеси, например "Альфа-Пол С" у него высокое водогипсовое отношение, и он действительно очень хорошо растекается, но лить этот состав слоем меньше чем 7 -8 мм я бы, наверное, не стал, без игольчатого валика и шпателя.

    На счет цементных составов есть смеси, которые обладают высокой текучестью, буквально отлавливают 0.5 мм (за что их паркетчики и любят), это скажем Thomsit DD. Но и стоят они прилично.

    З.Ы если честно, я бы Вам все-таки советовал приобрести качественный состав и обратиться к специалистам, поскольку в 1-й раз, Вы можете допустить некоторые ошибки, которые потом придется устранять, в частности это наплывы, которые устраняют мастера, при помощи игольчатого валика.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.08.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом