1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Наливной пол и пескобетона. реально?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем rusmsm, 17.04.2011.

  1. rusmsm

    rusmsm Новичок

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Есть пескобетон, хотел замешать его на ПВА и залить пол небольшим слоемоколо 50 мм. Как думаете будет ли нормальным пол и в какой консистенции добавлять ПВА?
     
  2. дмитрий

    дмитрий Гость

    Добавлять ПВА в цементные смеси нельзя, зачем придумывать "колесо", если есть специальные смеси
     
  3. dimon76.rus

    dimon76.rus Участник

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    159
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    На самом деле вопрос!!! А за чем Вам использовать ПВА?
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Вообще немного ошибся 5 мм будет заливка, а при такой системе маяк не воткнуть((, А вообще если ПБС использовать то можно к примеру до 1 см стяжку делать?
     
  5. dimon76.rus

    dimon76.rus Участник

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    159
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Приветствую. Я так понимаю, что ПБС - это пескобетон. Технологически с ним стяжка делается от 4 см. Что бы Вы в него не добавляли - даже 2 см.треснет! Я имею в виду пескобетон марки М300. И то, вариант, что купите поддельный. До 5мм используют наливной пол. Я рекомендую КНАУФ. Маяки не поставишь - согласен! Можно использовать старинную технологию натирания маяков, как раньше на стенах.Но при этом опять таки основание должно быть обеспылено, обезжирено и хорошо прогрунтовано! Удачи в ремонте! С уважением Дмитрий. Если вопросы по ремонту будут - пишите.
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    Огромное спасибо Дмитрий! Теперь нет сомнений уверенно знаю, что буду делать.
     
  7. dimon76.rus

    dimon76.rus Участник

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    159
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Ещё раз УДАЧИ В РЕМОНТЕ! Если что пишите. Вот мой адрес dimon76.rus2008@rambler.ru
     
  8. dimon76.rus

    dimon76.rus Участник

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    159
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Кстати есть хороший способ ставить маяки как по стенам, так и на полах. Сверлите отверстия по длине правила, вгоняите пластиковые дюбеля,а потом завинчиваете саморезы и выравниваете их отвёрткой - тем самым добиваясь их регулировкой идеального уровня как по вертикали, так и по горизонтали.
     
  9. Сергей

    Сергей Гость

    Вообще я знаю, что маяки лучше не оставлять... А как же тогда их вынимать после пришурупивания)))??
     
  10. dimon76.rus

    dimon76.rus Участник

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    159
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    На полах можно оставлять. На стенах вынимать обязательно!
     
  11. Сергей

    Сергей Гость

    Я всё таки решил наливной пол делать т.к. не хочется особо уменьшать высоту квартиры. Кстати вопрос: Нужно ли плёнку растилать, чтоб к соседям не пролилось или можно и так?
     
  12. dimon76.rus

    dimon76.rus Участник

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    159
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Вообще то нужно. Но в Вашем варианте категорически запрещено! У Вас стяжка получается очень тонкая, она должна прилипнуть к основанию да бы было одно целое! Хорошенько уберите пыль и основательно загрунтуйте. Постелите плёнку - она у Вас начнёт отслаиваться и крошиться. По поводу маяков... Я не писал Вам чтобы их ставить! ))) Вверните саморезы, отрегулируйте,между ними по всей длине положите разведёный наливной пол и правилом прижмите образовавшиюся горку по саморезам. Учитывая толщину делаемой Вами стяжки раствор будет не особо жидким, по этому сам по себе он не разольётся по уровню.
     
  13. Сергей

    Сергей Гость

    Владимир, а как Вы смотрите на гипсовый пол, к примерунауф Стяжка для пола Боден 15 и вообще как с ней работать имею ввиду не пропорции води или технологию заливки, а стоит так же прокладывать чем либо? Кнауф, к примеру, советует, какую то бумагу...
     
  14. dimon76.rus

    dimon76.rus Участник

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    159
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Гипсовый пол вообще идеальный вариант. Я то его и имел в виду. Но при такой толщине класть ни чего не надо!
     
  15. Сергей

    Сергей Гость

    а как на нём плитка себя чувствует?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом