1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Наливной пол - появились трещины. Какие могут быть последствия

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Marussia, 29.04.2008.

  1. Marussia

    Marussia Гость

    Здравствуйте! Мы выравнивали бетонный пол под ламинат с помощью наливного пола (ГЛИМС). Работу выполнял мастер. Налил полы в субботу днем, а в понедельник ночью они... потрескались. Трещины от центра комнаты к краям. Что это, почему потрескался пол, и какие могут быть последствия? Спасибо!
     
  2. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Проблема

    Проблема может быть во всем.
    Во-первых ответьте на вопросы:
    1. Какую именно продукт Глимс использовали.
    2. На какую поверхность - что из себя представляла поверхность перед заливкой.
    3. Какая толщина заливалась.
    4. Что собирались использовать для наполньго покрытия.

    Последствия могут быть разные. Все зависит от того, какие ответы я получу нас свои вопросы.
    Варианты исправления есть - вопрос в том, что они или дорогие или экономичные.
     
  3. Marussia

    Marussia Гость

    Во всем? Мне уже плохо.
    Итак.
    1. Наливной пол ГЛИМС S3X, так кажется.
    2. Бетонный пол в квартире. Пол без лаг, и изначально поверхность была неплохой, но бугристой. Мастер посоветовал выровнять ее.
    3. Толщина примерно 3-5 мм.
    4. Для напольного покрытия будем использовать ламинат.

    Я ответила? Так что же нас ждет?
     
  4. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Виноват Мастер

    Вообще в Вашем случае на 90% виноват мастер. Дело в том, что данные полы используются при минимальной толщине от 5 мм, а лучше всего они себя ведут при толщине от 10 мм.
    Что можно сделать:
    1. Обратиться к Глимсу - пусть дадут ответ в чем причина (думаю они тоже сошлются на мастера).
    2. Обратиться к Мастеру с отзывом производителя или просто с указанием о том что была не правильно использованна технология.
    3. Стяжку все равно снимать и делать новую - постарайтесь максимально снизить свои затраты.
    4. Данный вариант использовать под вариант нельзя.
    5. Если будете переделывать ремендую использовать аналог ИВСИЛ Экспресс-Финиш с 3-х часовым твердением. И постарайтесь залить самостоятельно.
     
  5. евгений

    евгений Гость

    Возможно ваш горе мастер непрочитал инструкцию каким количеством воды надо разводить раствор,добавил вместо 7 литров10 и свойства раствора теряются,вот вам и трещины.Грунтовал ли он полы и как.Очень важно что бы добиться хорошего результата соблюдать все требования подготовки основания и заливки.Мы глимсом пользовались и всё получалось хорошо.
     
  6. Бригадир

    Бригадир Гость

    Не выполнено одно или несколько из следующих условий:
    1 не выполнено обеспыливание (производится промышленным пылесосом)
    2 не прогрунтован пол (желательно грунтовать в два слоя и после каждого слоя выжидать определенное время)
    3 добавлено больше чем требуется воды в раствор
    4 не использовался игольчатый валик
    5 после окончания работ в течении 3 суток нельзя открывать окна воизбежании сквозняков
    Совет: постучите по полу, если будет "пустой" звук, это говорит о наличии воздуха, тогда лучше переделать.
     
  7. Максим

    Максим Гость

    Здрасьте. А не подскажете почему могут появиться трещины в моем случае?

    Залил один слой на 9м2. Оказалось мало купил мешков. Этот слой очень хорошо лег, однако пол остался кривым.
    Купил еще 3 мешка. Залил уже на 3-5 мм толщиной. Само все растеклось, шпателем по минимуму работал.
    Игольчатым валиком все прокатал. 4 дня окна не открывал.
    Спустя 4 дня на месте перепада высот (у меня бугор посреди комнаты) появились трещины.

    Между первым и вторым слоем не грунтовал. Пыли не было, окна не открывал с первой заливки. ГДе я накосячил? Мешал строго в пропорциях, как в инструкции.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом