1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Наливной пол в гараже

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем nms, 13.05.2009.

  1. nms

    nms Активный участник

    Регистрация:
    08.05.09
    Сообщения:
    55
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте. Посоветуйте как лучше решить такую задачу
    В гараже (4х7) метра залит бетонный пол.Хочется нанести покрытие, которое позволит легко удалять воду, грязь и т.д.
    Думаю, что наливной пол- хорошее решение. Вопрос какой? Их так много, что разобраться трудно. И есть еще одно ограничение. Из-за конструктивных особенностей не могу поднять пол более чем на 2 см. Что посоветуете из материалов? Какова должна быть технология заливки? Какие подготовительные работы надо провести?
     
  2. Виктор

    Виктор Гость

    Если пол уже выровнян и задача только в покрытии, то лучше покрасить надежными красками (полиуретановые, уретан-алкидные) получите эстетический вид, искробезопасный, износоустойчивый, масло-, бензостойкий пол. И по деньгам обойдется 5-7 $ кв.метр (работы можно выполнить самостоятельно)
     
  3. nms

    nms Активный участник

    Регистрация:
    08.05.09
    Сообщения:
    55
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Он не идеально ровный, есть выбоинки, бугорки. Меня в принципе они не беспокоят. Можно его таким покрасить? Или надо добиться идеальной ровности? А красить прямо по бетону или чем погрунтовать сначала?
     
  4. евгений

    евгений Гость

    попробуйте узнать о полимерных полах, они для гаражей и мастерских просто идеал, толщина около 2мм всего
     
  5. Васятка

    Васятка Гость

    Я бы сделал так:
    Там где колея - выложил 2 полосы керамогранита, остальное - обычная половая плитка.
    Наливной пол - гиматорий. Хороший делается в несколько этапов, и недешов. "Просто краска" слезет через год.
     
  6. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошо будет служить полимерный эпоксидный пол с наполнением. Есть парочка хороших отечественных, да и импортных много. Для такого пола ровность подложки - не вопрос, а вот очистку, обеспыливание и грунтование надо будет провести. Такими полами делают гаражные стоянки, выставочные залы и др. Пол выдерживает многоразовые высокие нагрузки, стоек к истиранию, маслу и бензину.
    У меня в гараже стоит уже 6 лет и без проблем (правда я сам произвожу этот полимерный пол). Но, наверняка и в Вашем регионе найдутся если не производители, то поставщики.
     
  7. nms

    nms Активный участник

    Регистрация:
    08.05.09
    Сообщения:
    55
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может посоветуете конкретную марку?
     
  8. nms

    nms Активный участник

    Регистрация:
    08.05.09
    Сообщения:
    55
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Боюсь, что плитка при эксплуатации либо поколется, либо отскочит...
     
  9. michalich25

    michalich25 Гость

    Интересно ,а вот вопрос

    1)эти полы самовыравнивающиеся ?– у меня подвал, сейчас бетонная стяжка ,но неровная (перепады до 2-3 см)
    пробовал покрасить меленький участок краской (специально для бетонных полов ,импортная ) ,но все неровности стали очень заметны -короче безобразно получается без выравнивания

    2)в подвале возможна иногда вода ,немного ,но бывает -как этот пол реагирует на неё ,и особенно на повышенную влажность снизу –т.е бетонная стяжка на грунте ,который влажный снизу
    Не бывает ли отслоения и пр ?

    Если всё с вопросами в верху нормально ,готов купить (я в Московской обл)

    Спасибо
    С уважением, Михалыч
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом