1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Наливные полы для кухни

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Сергей, 17.12.2004.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Добрый день подскажите пожалуйста на кухне , после того как содрал 2 слоя лимнолиума , увидел полугнилой оргалит , я содрал , до бетона , основание , боли или менее , подскажите какой жидкойстью залить пол , самовырвнивающейся , для кухни которая бы подошла бы , слой пола не большой
     
  2. Как я понимаю на бетоне остались какие-то трудноудаляемые остатки старого пола. В этом случае необходимо воспользоваться наливными тполами для сложных оснований. Могу предложить два варианта в зависимости от толщины ожидаемого покрытия:
    а)Ветонит Реновейшн-смесь на цементной основе применяется для ремонта практически любых оснований,толщина слоя 5-30 мм.
    б)Ветонит 3300 -смесь примерно с такими же свойствами для толщины пола 0-10 мм.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.08.2016
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Здравствуйте, а гипсовые есть какие нибудь варианты (на грунтовку) ?
     
  4. Алексей

    Алексей Гость

    Есть и Гипсовые полы - самовыранивающийся ПЛИТОНИТ ГР3 (от 0 до 10 мм) и ПЛИТОНИТ ГР1(от 5-30 мм), также есть и специальный грунт для гипса ПЛИТОНИТ ГРУНТ 2.
     
  5. Павел

    Павел Гость

    Можно использовать гипсо/цементные наливные полы фирмы АРАГОН 500 и АРАГОН 525. У меня только положительные отзывы, особенно по 500 (финишный).
     
    Последнее редактирование модератором: 24.08.2016
  6. Сергей

    Сергей Гость

    не подскажите вопрос в следущем , перед тем как заливать пол , надо очастить все джо бетона , хрошо пропылесосить , и прогрунтовать ? , а как предостеречься от точго , чтобы влага от раствора не попала через пол вниз к соседям ???????? , заранее спасибо
     
  7. Перед тем как использовать пол необходимо заделать места возможных утечек в основании.
    Провести гидроизоляцию и уложить в один слой подстилающую бумагу с нахлестом соседних полос не менее 8 см.
    Поизвести заливку пола в направлении обратном направлению уложенных листов.
    Если не проводить гидроизоляцию, то необходимо уложить два слоя бумаги.
    В качестве бумаги можно использовать пергамин.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.08.2016
  8. Иван

    Иван Гость

    Здраствуйте, решил положить на кухне плитку, у меня деревянные полы, расскажите как правильно подготовить полы. Как и чем заливать, как приготовить их к заливке.
     
  9. Антон

    Антон Гость

    Перво-наперво, необходимо что бы деревянное основание было прочным (не гуляло). Полы делать "плавающими", не сцепленными с основанием. Для этого делаем изоляцию, специальной изолирующей пленкой. После создаем пол. Под кафельную плитку, для экономии денежных средств, достаточно грубого выравнивания. Только придется постараться выгладить в уровень и плоскость (сам делал, тяжко без опыта, но возможно). Если же средства позволяют, то можно пройти финишным самовыравнивающимся ровнителем. А затем укладка кафеля. Только необходимо что бы пол от стен так же был изолирован. Не знаю точного названия этой пленки, но есть несколько видов, от 3-х мм, до 10-ти.... точнее не скажу, извините. А ровнял я, как патриот, своим ровнителем ConFlow 500, и ничуть не пожалел. Удобен в разведении, пластичен, через 12 часов абсолютно спокойно ходил по нему.
    С уважением.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.08.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом