1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Наливные выравнивающие полы.

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Евгений, 15.05.2007.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Коллеги! Посоветуйте! Занимаемся устройством полимерных (полиуретановых. эпоксидных) наливных полов. Довольно часто попадается бетонное основание, почти не поддающееся шлифовке, древнее. Алмазные диски вылетают центнерами. Пробывал выравнивать наливными полами "Фарвест". "Ровнитель" и еще некоторыми. Но так как делаем полы в основнов в промышленных помещениях с тяжелыми эксплуатационными нагрузками - что-то все это отлетает от бетона. Может кто-нибудь посоветует, какую марку наливного пола еще попробывать для выравнивания бетонного основания? Чтобы имел действительно хорошую адгезию и был ПРОЧНЫМ!!! Чтобы налил, шлифанул "вертолетом" пока схватывается окончательно и горя не знал горя с алмазными шлифовками?...желательно проверенные на практике
     
  2. Vlad

    Vlad Гость

    Евгений, применяйте не шлифовальные, а дробеструйные машины. Обрабатывается любая поверхность. Кроме того, прочные основы требуется не шлифовать (если конечно ровные), а зацарапать для лучшей адгезии.
    Из наливных полов я предложил бы продукцию марки Sto.
    Работаем с ними несколько лет. Качество отличное, но это полимерные полы для финишного покрытия. Просто самовыравнивающиеся смеси в сортименте тоже есть, но для их применения требуется знать специфику объекта (завод, склад, офис).
    Влад
     
    Последнее редактирование модератором: 31.10.2016
  3. Евгений

    Евгений Гость

    Влад, Вы меня не совсем поняли, посоветовав дробеструй. Шлф машинки я применяю когда на бетон укладываю сразу финишный полиуретановый или эпоксидный пол, чтобы добиться идеально ровной поверхности основания. Просто когда шлифмашинками этого добиться невозможно пробывал как альтернативу на бетон делать наливные цементные полы, а уже потом их шлифовать под финишное покрытие. ДРобеструем такой гладкой поверхности не получится. Особенно если финиш тонкослойный - повылазят все косяки пола, даже которых не было видно раньше
     
  4. Vlad

    Vlad Гость

    Евгений, такую проблему знаю очень хорошо. Но выровнять идеально для тонкослойных(менее 1мм) полов основу очень сложно. Обычно делаем так:
    заливка свежей стяжки по маякам. Выдержка не менее 28 дней. Дробеструй до твердого зерна (убираются все отслоившиеся частицы, цементное молочко). Грунт эпоксидный, посыпка кварц.песком. В смесь ЭП добавляем до 1,5 объемов кварц. песка, шпаклюем все неровности. И напоследок финишная накатка запечатывающего цветного слоя. Получается ок.1-1,5 мм, прочность и износостойкость гарантированы.
    Шлифование требуется при работе с пропитывающими составами, типа систем "поликрон". Тогда действительно, ни дробеструй, ни горелка не подходят, только шлифмашина и алмаз.
    Успехов
    Влад
     
    Последнее редактирование модератором: 31.10.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом