1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нам залили пол самовыравнивающейся смесью

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Nata811, 19.08.2008.

  1. Nata811

    Nata811 Участник

    Регистрация:
    27.07.08
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    форбо 999.
    И оно сохнет уже пятый день и никак не высохнет, и длинные но тонкие трещины пошли по всему полу, что с этим делать? и чем грозят эти микротрещины в дальнейшем?
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    Уважаемая, Nata811..
    Точно утверждать не берусь но скорее всего Ваши строители "ЗЛОСТНО" нарушили пропорции при замешивании, добавили много воды... (а скажите не допускали ли вы сквозняков при высыхании? это тоже способствует образованию трещин, которые будут только увеличиваться до мамента полного высыхания)
    после высыхания пол может начать крошиться..
    (Говорю сразу, я не профи, поэтому могу в чем-то ошибиться, если так то прошу прощения пусть меня тогда поправят)
    Удачи!!!
     
  3. Евгений

    Евгений Гость

    Ну, видимо , ещё не пользовались игольчатым валиком.
     
  4. Nata811

    Nata811 Участник

    Регистрация:
    27.07.08
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    а что это такое и зачем?
     
  5. Евгений

    Евгений Гость

    Инструментина такая,для выгона воздуха из раствора, но соглашусь с Алексеем, скорее всего нарушена пропорция.
     
  6. Nata811

    Nata811 Участник

    Регистрация:
    27.07.08
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    А что теперь делать, что-нибудь с ним можно сделать, с полом?:(((((((((
     
  7. Джамшут

    Джамшут Форумчанин

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    247
    Лайки:
    0
    По-любому, трещины - это БРАК! Я бы заставил переделывать!!!
     
  8. Алексей

    Алексей Гость

    А что вы собрались класть сверху? (просто если плитку, то конечно можно оставить так, но не желательно)
    Наверное, оптимальный вариант залить поверх еще слой наливных полов (самовыравнивающейся смеси), само собой, соблюдая "ПРОПОРЦИИ", не допуская "СКВОЗНЯКОВ",... и интенсивно работая игольчитым валиком..
    Но все это лучше сделать, когда пол просохнет полностью. Я читал инструкцию по ФОРБУ 999 там время высыхания 24 часа, да уж сильно разбавили...
    еще совет: если на данный момент можно ходить по полу, то возьмите смочите пол водой и накройте его целофаном, и не допускайте поподания прямых солнечных лучей, чтоб он при высыхании минимализовал усадку (сжатие), хотя я думаю это уже поздно.
    Удачи!!
     
  9. РАВШАН

    РАВШАН Гость

    Лучше сделать что-нибудь не с полом а с мастером..)))
     
  10. Алексей

    Алексей Гость

    А ну да, можно конечно срубить этот пол (слой) и тогда уже налить новый, что-то я этот вариант пропустил, говорюж делитант..)))
     
  11. Nata811

    Nata811 Участник

    Регистрация:
    27.07.08
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    класть собираемся натуральный линолеум, эх
     
  12. Nata811

    Nata811 Участник

    Регистрация:
    27.07.08
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    мастер кричит, что так и должно быть, он покроет грунтовкой и все будет ок!
    типа дура чоли нервничаешь:(((((((
     
  13. Алексей

    Алексей Гость

    Раз линолеум, переделывайте однозначно, т.к. льется тонким слоем, то будет крошиться со временем(точно в местах где будет стоять мебель) и грунтовка не поможет..
    А то что он ВИЖЖИТ, это и понятно, переделывать это полный гемор (т.к. отбивается это дело не очень охотно, да еще и за свои кровные
    Удачи!!!
     
  14. Invisible

    Invisible Гость

    Как рекомендуют специалисты компании Форбо - можно и даже нужно стелить финишное покрытие на Форбо 999 через сутки. И не смотрите на то, что как вам кажется - оно еще не высохло.
    Если пол не царапается, то значит смесь набрала свою необходимую прочность и нужно стелить финишное покрытие. Это относится именно к Форбо 999. Стелите свой натуральный линолеум и не переживайте.

    http://pollider.ru/files/2library/TechInfo999.pdf
     
  15. Валерий

    Валерий Гость

    не слушайте своего мастра и заставляйте его переделывать ВЕСЬ пол,
    объясню от куда могут появиться эти трещены.
    1. наливные полы налиты на свежую стяжку , которой не хватало влаги и она ее вытянула с наливных полов.
    2. толстый слой наливных полов макс 1 см, ( не путать с выравневующим полом )
    3. много воды - мало смеси = получился шлак а не смесь
    после этих трещин мастер может предложить пролить их такой смесью и якобы все будет зашмандись - не верьте и не вздумайте на этот пол клеить линолиум . обычно линолиум (комерция и полукомерция - толстые линолиумы) клеют на клей. после того как вы наклеите на ваш пол все будет в порядке до пары до времени а потом может быть через месяц весь пол вздуеться и придеться все переделывать и выкинуть линолиум.
    мой совет проследите как мастер будет снимать наливной пол и посмотрите какая стяжка под ним . возможно стяжку тоже надо будет менять
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом