1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Напольная стяжка

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Алексей, 22.11.2006.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Затеял ремон и после удаление стяжки столкнулся с проблемой как бы да и чем её заменить!??? Продавец в строй магазине порекомендовал воспользоватся керамзитом и сверху постелить элемент пола. Очень просто легко и не очень дорого, что и настораживает.
     
  2. Александр

    Александр Гость

    А какой пол Вы собираетесь стелить на керамзит?
     
  3. Технология называется Суперпол Кнауф или Сборная сяжка на сухой засыпке. Наша компания почти полтора года занимется монтажём в Самаре.
    Очень рекомендую. Отличная звукоизоляция. Скорость монтажа 1,5 комнаты в день (звено 2 чел.). Только керамзит не обычный а специальный нужен. Фракция 0-5 мм. со специально подобранным гранулометрическим составом. И главная сложность - разравнивание засыпки. По маякам это не возможно. Мы используем лазерный уровень и спец. правила и направляющие. Продавец прав- бастро и легко, если уметь. Проще , чем гипсокартон на потолок вешать. Продавцы - теоретики, не забывайте.
    Удачи.
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    Ага! Их фирма занимается...
    Вы сначала подумайте, что такое керамзит (не керамзитовый песок, а именно керамзит).
    Это гранулы, ну скажем, самого непредсказуемого диаметра (какой найдете) - от 5 до 40 мм в поперечнике. И как вы себе представляете уложить на, в общем-то подвижную, основу жесткие сборные элементы стяжки. Это можно делать ТОЛЬКО по недеформируемому основанию - жесткому утеплителю, шумоглушению или др. подобным слоям.
    А сказки про то, как "фирмы", да еще "с лицензиями" уплотняют керамзит и пр. я наслушался (и насмотрелся - такое вот "риалетти шоу") достаточно.
    А продавцы... Ну, что ж... Их задача строго в соответствии с КЛАССИЧЕСКОЙ теорией капитализма (см. труды отцов основателей этого направления в экономике) - получение прибыли, а не оказание услуг.
    Лучше полазайте еще по сети, да поговорите с людьми, которые с этим сталкивались - пользы для.

    Желаю качественной работы.
     
  5. Внимательнее

    Не гранулы непредсказуемого диаметра а фракция 0-5 мм. Это значит , что размер гранул от 0 мм. (пыль) до 5 мм. И специально подобранный гранулометрический состав, он обеспечивает безусадочность. Кстати, в Питергофе паркет более 100 лет лежит вообще на песке.
    Подвижная основа - поставьте мешок мелкого керамзита вертикально и сядте на него и под попой ощутите твердь - сопромат знаетели. Или милости просим к нам на объекты, если Вас не пугают перемещения в пространстве.
    Прежде чем туманить людям голову, хоть первоисточник - сайт кнауфа изучили бы.
    ГосСтрой и строительные снипы не против этой технологии.
    А то обстоятеьство, что ваша нога утопает в керамзите ни о чём не говорит.
    5 см. льда на лагах 1 м. не выдержат ВАС, а если лёд положить на воду (вода вас не выдержит, если вы не апостол). А вот комбинация льда и воды позволяет и автомобилю проехать. Я полагаю, Вы не будете отрицать, что ГВЛ прочнее льда, а керамзит - воды.
     
  6. Ольга

    Ольга Гость

    Сергей, вопрос к вам: у нас очень неровный пол и мы думаем над вариантом установить Суперпол Кнауф. Полы мы делаем под паркетную доску и смущает вот что: нужно ли на Супер пол настилать еще фанеру (потом подложку и непосредственно паркетную доску)? Или может быть на супер пол следует сделать тоненькую стяжку, а уж потом класть подложку и паркетную доску? Либо супер пол сам по себе является готовым вариантом пола и непосредственно на него кладется паркетная доска? Если можно напишите поподробней, так как совершенно запутались думая что делать с полом: либо устанавливать супер пол либо выравнивать пол сухой смесью. Спасибо.
     
  7. на Суперпол паркетную доску или ламинат можно стелить СРАЗУ без дополнительной подготовки в тот же день. На подложку. А нивелирку на сухую стяжку льют только под гомогенку и геторогенку (комерческий линолеум). Можно плитку положить на Плитонит С или ФлексКлебер. Вот только сегодня за 1 день выдрали пол в комнате и прихожей засыпали, смонтировали элементы пола, и постелили ламинат. 1 день - 18 метров. 3 человека
     
  8. Ольга

    Ольга Гость

    Решили сделать суперпол, сняли старую изоляцию, стяжку и оказалось, что расстояние до плит совсем маленькое. Можно ли сухую засыпку делать толщиной 3 см? Не повлияет ли это отрицательно на качество конструкции?
     
Похожие темы
  1. DM
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    8 367
  2. Михаил
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    18 239
  3. Юрий
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    11 520
  4. Денис
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 732
  5. santexnik81
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 439
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола