1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Напольный настенный

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Екатерина, 16.09.2013.

  1. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    Из того, что вы для себя присмотрели, лучше конечно BOSH.
     
  2. Екатерина

    Екатерина Гость

    вроде в NEVALUX наворотов побольше,а похоже никакого доверия нашим котлам нет(
     
  3. на срочный вызов приедет только горгаз
    раз Вы настроены на настенник тогда напишите из чего сделана сама система отопления(какие у вас трубы,радиаторы,размеры количество)для настенников это немаловажно.Также большое значение для данных котлов имеет качество воды(много ли к примеру образуется накипи у Вас в чайнике?)
     
  4. К сожалению котлы которые Вы выбрали Вам не подойдут,по той простой причине,что они слишком мощные для дома площадью 90 квадратных метров.Это тоже особенность настенных котлов.В том смысле что излишняя мощность вредит самому котлу.
     
  5. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    Нет там никаких наворотов!
     
  6. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    За деньги приедет любой спец, а горегаз еще уговаривать надо!
    В этих котлах регулируется максимальная установленная мощность в режиме отопления, так что это тоже не проблема.
     
  7. Чтож,вижу у Вас позиция ВСЁ ОТРИЦАТЬ. :sad:
    Я Вам ещё раз повторю,никто к Вам из обслуживающей организации сразу(в нерабочее время)не приедет.
    Прекрасная идея купить котёл на 30кВт и регулировать его что бы он стал 16-18.Зачем???
    Я человеку объясняю в доступной форме что такой мощный котёл для её площади не нужен,а вы тут ерундой занимаетесь....лишь бы написать хоть что то.
     
  8. ArtMot

    ArtMot Гость

    все верно - для отопления ей куда скромнее мощность понадобится чем 24 кВт.но для ГВС - 24 кВт - как раз тот минимум который необходим. поэтому навесной котел это компромисс.
    Для идеального варианта понадобится "конденсационник" киловат 11-15 (теплопотери посчитать нужно) и бойлер косвенного нагрева.
     
  9. Екатерина

    Екатерина Гость

    а разве это проблема? я прочла, что наоборот, если купить котёл мощностью впритык, то он скорее загнётся, а вот если его не заставлять работать на пределе, то он подольше поживёт. А потом ещё же надо на подогрев воды оставить мощностей.
    Если это не так то я снова ничего не поняла((
     
  10. Екатерина

    Екатерина Гость

    даже не знаю что ответить. Мозги кипят(
     
  11. Екатерина

    Екатерина Гость

    системы ещё нет( стоит русская печь. и я даже о системе ещё не думала, и боюсь что на неё у меня уже не хватит оперативнойпамяти в голове((( Сегодня только подала документы на проект, его будут делать больше месяца. А что система уже должна быть? мне ничего не сказали, а разве это я должна разводить эту систему, не они?
    ___ну почему чтобы провести отопление я должна закончить физмат, заболеешь -надо закончить мединститут, дети пошли в школу- закончить среднюю школу по второму кругу(( ну блин блин..у меня совсем другая профессия(ух
    _Простите за "лирику" а Вам спасибо всем огромное за советы и долготерпение!!
     
  12. какой проект?куда подали?
     
  13. Есть фирмы которые специализируются на отоплении,водоснабжении и канализации.Для Вас самый разумный вариант обратится к ним.
     
  14. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    Проект на газификацию, подали в горегаз, ясень пень. Вы, извините, немножко не догоняете ситуацию и еще пытаетесь тут кого-то поучать? А как же созданная Вами в конце января тема по теплым полам (где Вы, кстати просили совет по выбору котла),и желание установить себе на такую же площадь настенник Daewoo DGB 250 MSC мощностью 30 кВт? Не многовато ли на 90 квадратов? Или с тех пор поумнели, опытный Вы наш?
     
  15. Опять же из личного опыта Вам отвечу.При подаче документов на газификацию требуется тех паспорт котла так он (котёл)будет указан в проекте и исходя из данного проекта ,утверждённого газовиками и будет производится монтаж газопровода до прибора учёта и потребления.Что касается моей темы-никто не говорит что я опытный специалист.Я впервые стал домостроителем и много чего не знал,но спомощью реальных советов и наставлений я буду зимовать в новом доме в котором 90% сделано моими руками(тёплый пол в том числе)А котёл я поставил Навьен 16кВт(так как сервисники рядом.
    Зря Вы такой вредный,лучше бы что то дельное человеку посоветовали...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом