1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Напор воды для стиралки

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем stas, 20.10.2006.

  1. stas

    stas Гость

    Хочу купить стиральную машину типа автомат. Но меня интересует то, что прием воды у этих стиральных машин основан на определенный напор. Так как в нашем доме давление воды обычно не превышает 0,2 атмосфер, только 2-3 часа в день напор воды достигает до 2 атмосфер. Поэтому не лучше ли приобрести стиралку с низкими показаниями давления воды. Я поинтересовался в некоторых магазинах, но должного ответа на этот счет не ссог получить. Пока нигде не смог разузнать точные данные отдельных стиральных машин по давлению воды. Хотелось бы узнать мнение специалистов какое значение давления воды обычно бывает у стиральных машин и есть ли стиральные машины с низкими показаниями давления воды?
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    можно поставить циркуляционно-повышающий насос на входе воды в квартиру или дом.2-3 точки разбора он легко потянет и поднимет нужное давление. он ставится на водопроводную трубу и по цене насос доступен.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.04.2016
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Берите машину с механическим командоаппаратом. Они не отслеживают время налива воды. Возможно прийдется класть стиральный порошок не в лоток для порошка, а прямо в бак с бельем, т.к. при низком давлении он может не вымываться из лотка.
     
  4. ШоккИра

    ШоккИра заблокирован

    Регистрация:
    12.07.17
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    При слабом напоре воды нужно выбрать подходящую марку самой машинки. Моя Zanussi никогда не будет стирать при таком напоре, всегда выдает ошибку.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.07.2017
  5. Rik1005

    Rik1005 Участник

    Регистрация:
    19.07.17
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    1
    Адрес:
    питер, и область
    Живу на 8ом этаже, пришлось все же покупать насос, ни че, раз потратился - теперь с нормальным напором! Ставьте обязательно!
     
  6. Toyty

    Toyty Участник

    Регистрация:
    24.07.17
    Сообщения:
    110
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ufa
    То есть не будет стирать. И как выбор такой машинки поможет в решении проблемы?
     
  7. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    Навалом. Моя Beko 67001 не заморачивается насчёт напора. Есть вода - набирает, нет воды - не набирает. Ошибки ей выдавать нечем. Если вручную залить, начнёт работать.
     
  8. Toyty

    Toyty Участник

    Регистрация:
    24.07.17
    Сообщения:
    110
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ufa
    А как это - вручную? Через шланг, что ли?
     
  9. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    Можно шланг, но я 5-литровыми бутылками, выдвигаю лоток для порошка и прям туда. Но я это практикую при полоскании, заливаю горячую воду таким способом. Беда всех машин в том, что полоскают они холодной водой, когда ж её им греть. А как известно полоскать надо хотя бы разок горячей, чтобы качественно удалить из шмоток моющие средства. При полоскании холодной вся эта муть остаётся в вещах. Особенно зимой, когда вода идёт из крана 6-7 градусов. Начал подумывать установить накопитель литров на 50, заполнять его горячей водой и пусть машина из него воду берёт на весь цикл стирки и полоскания. А потом останется ещё разок, другой дополнительно холодной прополоскать.
     
  10. Toyty

    Toyty Участник

    Регистрация:
    24.07.17
    Сообщения:
    110
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ufa
    YuraR, век живи - век учись. И ведь даже в голову прийти не могло, что так можно. Хотя - чего проще...
     
  11. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    Главное не покупать слишком умные машины, которые слишком много всего контролируют, а то такие манипуляции с ними могут не пройти, мало ли чего им там в мозги заложили, начнёт сочинять себе аварийные ситуации и не даст ничего доливать самому. Есть машины с двумя подключениями воды - холодной и горячей, если у вас такое водоснабжение имеется. В продаже таких машин я не встречал. А есть машины Gorenje с приставным баком для воды на 65 литров. Такие в продаже есть, рассчитаны на автономную работу при отсутствии центрального водоснабжения. И выдумывать ничего не надо, залил бак и пусть стирает, вот этой машине точно всё-равно есть вода в кране или нет, и какое там давление)))
     
  12. Toyty

    Toyty Участник

    Регистрация:
    24.07.17
    Сообщения:
    110
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ufa
    Я, кстати, давно думал над этим - как автономизировать стиралку. По идее-то, такой бак к любой почти приставить можно.
     
  13. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    Там бак стоит сбоку машины. Подробности я не знаю, как машина воду из него забирает, насос скорее всего дополнительный имеется. Ну а вообще можно купить просто пластиковый бак, закрепить его повыше, ну хотя бы на метр от машины, присоединить к шлангу машины не проблема. Залил перед стиркой и самотёком вода будет поступать в машину.
     
  14. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Инфа ОБС -
    Бак на чердаке или втором этаже . Этих трёх метров хватает для запуска насоса привередливой стиральной машины.
     
  15. Toyty

    Toyty Участник

    Регистрация:
    24.07.17
    Сообщения:
    110
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ufa
    Да, для своего дома хороший вариант. И бак можно побольше сделать, чтобы с запасом хватило.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Бытовая техника