1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нарочно не придумаешь или приколы форума...

Тема в разделе "FAQ, работа с порталом "Ваш Дом"", создана пользователем Spy, 22.12.2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Здравствуйте, Уважаемые!
    (Администрация входит в их число)...

    А вот не думали ли вы сделать раздельчик с тематическими перлами форума, куда размещать "ну очень умные" сообщения... Именно по разделам, т.к. электрик далеко не всегда может оценить перл про фундамент или вентиляцию...
    Под каждым перлом можно оценочки ставить, типа голосовалки...
    А потом можно к никам и подпись сделать победителям этого своеобразного соц. соревнования...


    У меня и первый кандидат есть, совсем еще новенький, не оперившийся совсем, но с гонором...
    И так:
    =======
    Вам пришел личный ответ с вашего сообщения Re: искрят металлические части в доме в форуме "Электрооборудование".

    милое Spy (узо)устройство защитного отключения может выполнять свою задачу(защитное отключение)только в случае подкючения оного в цепь с действующим контуром PE+KUP__N что в принцыпе не возможно при двухпроводной проводке в виду отсутствия в ней провода РЕ,а посему и сама установка узо в двухпроводную схему является профанацыей.Сработка же прибора при нажатии на кнопку \тест\ свидетельствует о его(прибора) работопригодности, а не о его работоспособности в данной схеме. Теперь по поводу НЕ СРАБОТКИ узо как обычного авт вык., при превышении потенциала узо действительно не сработает, но при КЗ обязательно.
    С уважением el.ded P.S.рекомедую вам для начала "основы электротехники" изд. "недра" 1974года учебное пособие для прфтехобразования
    =======

    Примерно вот так...
     
  2. Администратор портала ВашДом

    Администратор портала ВашДом Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Может быть. Но не уверен, что это нужно. Специалисты поймут, все остальные могут и не понять, начнут задавать вопросы ... да и не до этой задачи сейчас честно говоря.
     
  3. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Ну Вам, администрации, виднее... Однако много где есть такие раздельчики или выделенные темы в форумах - никто не жалуется... Надо ж и отдыхать иногда, не все же пахать как проклятый :smile3:))
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лично мне форум нравится тем, что он, в отличии от остальных, абсолютно серьёзный.
    Если кому то хочется пофлудить, или развлечься, пусть идут в другие форумы.
    Здесь перлы возникают от непонимания. Стоит ли смеяться над человеком? Для того и общаемся, чтобы кому то помочь, или получить ответ (совет) самому.
    Здесь много обсуждали тему рейтинга, но что то зависло... Пусть люди сами выбирают себе советчиков.
    В общем я против!
     
  5. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    А что, считаешь лучше с постным лицом сидеть и слушать?
    Как всегда нашлись дела более важные... Просили подождать-потерпеть.
    Так и головка бо-бо может, от такой серьезности...
    Или ты думаешь, что академики не шутят или на военном совете только и делают, что о серьезном балакают...
    Нет, это жизнь, здесь черное и белое идут рядом...
    Т.е. предлагаешь плодить дурачков?
    В том-то и дело, что есть очень большое количество людей, которые просто не понимаю, более того - не хотят понимать, что строительство достаточно серьезная отрасль, и с кондачка в нее влезать не стоит...
    Я уже не раз приводил пример, когда человек в угоду личных амбиций выбирает совет, в котором содержится разрешение на его задумку, несмотря на саму абсурдность или неправомерность совета, а не тот, который более сложен в осуществлении, правомерен и дает гарантию результата...
    Типа: ушам приятно - мозг в отключке...
    Ты так хочешь???
    Да, но это только в том случае, когда человек желает, чтобы ему помогли... И думает...
    Ну зачем же сразу так - пусть проваливают...
    Для пофлудить здесь есть раздел, а вот для развлечений как раз нет... Тем более, что это не совсем развлечение, а скорее памятка..., как не надо делать, говорить, поступать... И не для кого-то, а для автора высказывания...
    Это гораздо продуктивнее, чем доказывать верблюду, что он не баран...
    Я ж пример привел - вполне себе... Чел не понимает о чем говорит, но с апломбом, да еще и обижается, когда ему указывают на его неправоту... Зря что ли он книжку привел?
    Хотя, если по делу, чел просто не донца понимает работу узо в двухпроводке, а про КЗ - это он перепутал узо и дифф :smile3:))
    А кто-то спрашивал против ты или нет? Даже вопроса такого не стояло...
    :smile3:
    P.s. Предложение было все же больше администрации, а не участникам... Ибо только она может решать что реализовывать, а что не стоит, т.к. только она видит полную картину и определяет перспективу портала...
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Против я, или не против. Спрашивают меня, или нет. А причём здесь это? Я воспринимаю эту тему, как любую другую в форуме. Если вопрос только к админам, так и нужно было писать в личку.
    В отношении приведённого Вами примера... Действительно человек с апломбом пишет абсолютно не в тему. Пишет то он правильно, но ни каким боком к заданному вопросу. Что бы это понять нужно подумать. А тот, кто может подумать и понять не будет воспринимать подобный совет.
    На мой взгляд проще написать замечание в конкретной теме, чем выносить её на посмешище, тем более, что человек, обратившийся с вопросом, всё равно будет натыкаться на абсурдный совет, а смотреть специальный раздел, где объяснено, что это чепушня - не будет. Чтобы было всё хорошо придётся объяснять неправильность данного совета и в теме и в специальном разделе. Лишнее. Если просто удалять плохой (абсурдный) совет из темы и переносить в этот, специальный раздел, то автор перла будет просто обижаться на админа за удалённый топик т.к. он же не будет знать что на него обратили особое внимание и его перл перенесли.
    По поводу того, что кто то берёт тот совет, который ему понравился за высокохудожественный слиль, то здесь ни чего не поделаешь. Я часто встречал людей, которым показываешь справочник, или нормативный документ, но они отказываются слушать и обзывают тебя дураком т.к. в каком то "Доме - 2" (по телевизору) услышали иное.
     
  7. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    ???
    Что, ты тоже думаешь, что узо при КЗ сработает как автомат?
    .
    Может подумаешь и еще какие неизвестные общественности функции узо озвучишь...:smile3:))


    Влад, ну зайти в ты означенную тему и посмотри кто автор, которому этот ответ предназначен...
    Неужели так трудно, прежде чем давать ответ, кстати несуразный, уж извини, прочитать о чем идет речь...:(
    .
    Я не стал писать об ошибке в теме именно потому, что не совсем понял к чему это все написано, тем более с таким количеством грамматических ошибок, а просто влепил челу -4, и коротко объяснил за что... На что в ответ и получил сей опус...:smile3:
    .
    Кстати там еще один есть перл, на счет походить босиком...
    Чел даже не удосужился написать зачем кому-то ходить босиком, долго ли ходить и чего следует ожидать от этого хождения кроме артрита...:(


    Не надо воспринимать все буквально, необходимо факты привязывать к обстоятельствам, тогда получится все хорошо и никому не обидно.
    Автору совершенно не обязательно вникать в описание работы узо, которое может развернуться, если начать поправлять неправильный ответ.
    .
    Не надо ничего никуда смотреть - раздел, просто сборник несуразностей, смешных историй, етс... Хочешь - зайди повеселись, если сумеешь уловить юмор... Есть же на портале флудилка... Чем это хуже?
    Например на electrik.org в такой раздел именно уносят "кривые" советы и сообщения... Получился довольно неплохой раздельчик... Там, кстати, есть некоторые перлы г-на electro из солнечной и ветренной Астаны...:smile3:))


    Если автор дурак, то да, будет обижаться... Но на фига тебе дураки в оппонентах? Лично я всегда стремился присутствовать в обществе более умных и компетентных, т.к. у них можно чему-то научиться...
    А то, что мессага унесена - дык можно либо в личку отправлять информацию, либо на этом месте оставлять ссылку... Способов донести инфу о переносе куча...

    Вот видишь, ты сам, кажется, не очень-то доволен таким положением вещей...
    И одно дело если тебе это по барабану, есть и есть... И совсем другое, если ты хоть как-то хочешь изменить это к лучшему... Возьми ситуацию по стране - каждый сам хрен с горы и на все ему наплевать... Никакие президентские указы не помогут... Ну давай и мы здесь босяков плодить и лелеять... Этого хочешь?
    Лично я нет... Можешь считать предлагаемый раздел сатирой, как "Фитиль"в свое время.
    .
    Более того, я ж не утверждаю что раздел должен быть именно таким, как я описал - всегда возможны варианты, обсуждения...
    Так что не торопись отвергать, подумай, подожди мнений остальных, если будут... Если тема не интересна - она сама умрет, без криков и бардака...
     
  8. Джамшут

    Джамшут Форумчанин

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    247
    Лайки:
    0
    Еще одного нам флуда не хватало
     
  9. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    1. Тебя никто не заставляет читать и вообще заходить в этот раздел, если он тебе не интересен. Ведь именно так ты поступаешь с остальными имеющимися на портале разделами??? Чем этот хуже?
    2. Раздел можно сделать "только для чтения" - почитал и пошел дальше делами заниматься, т.е. комментарии в данном случае излишни. А хочешь обсудить - заводи тему в соответствующем тематическом разделе, давай ссылку или копируй текст в сообщение, и решай заинтересовавшие тебя нюансы.
    .
    В чем проблемы?

    P.s. Не бросайся незаконченными репликами, которые понятны только тебе. Описывай ситуацию и свое мнение полностью, аргументированно.
     
  10. Джамшут

    Джамшут Форумчанин

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    247
    Лайки:
    0
    Ты еще пока не модератор(тьфу-тьфу-тьфу, не к ночи будет помянуто), чтобы здесь командовать!
    Еще раз.Мое личное мнение здесь флудовскому форуму не место. Изб-флудилен (самой разной направленности) более чем достаточно на просторах всемирной паутины. Флаг в руки!
    Если тебе больше делать нечего, создавай свой форум.
    С мнением T_Vlad согласен.
    И последнее. Если форумчане решат, что такое "добро" нам нужно и убедят в этом модератора, значит так тому и быть.
    Только что-то не вижу "энтузазизма" :boredom:
     
  11. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Странное какое-то отношение - я не командую, а просто подсказываю, как писать чтобы было понятно не только тебе.
    Это обычная культура общения в месте, где кроме тебя есть еще люди.

    Флудишь сейчас как раз ты, не желая даже вдуматься в затею...
    Если она тебе не интересна - не участвуй.
    Я же написал - это может быть не форумом, а просто разделом "только для чтения". Т.е. комментариев в нем не будет, а значит и флуда не будет.
    Обсуждать ошибку или перл - так и сейчас это делается где ни попадя...
    Т.е.и непосредственно в темах форума, превращая их непонятно во что, и в общем разделе...
    Просто если перл убирать из темы, то и сама тема станет чище.
    Вот как если бы сейчас убрать твой однострочный коммент(кстати на некоторых форумах такие однострочные комменты, не несущие полезной инфы жестоко удаляются, а людям делается замечание) из темы, не пришлось бы здесь тебе морали читать, засоряя тему никому не нужными мессагами.

    Тогда выступи с инициативой о закрытии раздела "прочие вопросы", по сути флудилку...
    Ты же против флуда...
    Не обманывай хотя бы сам себя.

    :smile3:
    Зачем? Свой форум - это очень большая загруженность и полное отсутствие свободного времени... Я на такие жертвы пойти не готов...

    Ты слепой, глухой или просто №;%№;%?
    Энтузиазма здесь вообще мало кто и к чему проявляет. Пора бы к этому привыкнуть.
    А про то, кому решать будет тема или нет - я уже говорил и писал...
    Ты занимаешься обычным плагиатом, а может просто невнимательно читаешь тему, от того и пишешь разные глупости...
     
  12. sergey_sav

    sergey_sav Наблюдатель

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спорить о необходимости раздела не буду, что бы по тыкве не получить...
    А вот своё вИдение такой темы выскажу. :laugh1:
    Предположим, название
    Перлы "спецов" или Вредные Советы
    Затем идёт, собственно, "вредный совет", а после него один комментарий с полным набором ссылок на нормативы и кратким пояснением (без перехода на личности...), например, от ведущего эту тему.
    Тему закрыть для обсуждения, несогласные с комментариями могут писать в личку ведущему тему.
    И по сложившейся традиции, предлагаю роль ведущего Spy. Это не прикол.

    Могу подбросить, ещё перлов... :grin:
     
  13. Олег

    Олег Гость

    Если на то пошло, то для почина можно собрать все ответы Spy c ошибками в написании , которыми он, ну очень уж, любит попрекать других (читать только никому будет не интересно) и коих хватает у самого.
    После того, как научится нормально с людьми разговаривать и не хамить.
    +1
     
  14. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Нормально. Не будет флуда и флейма, которого некоторые так бояться, хотя, имхо, больше они бояться попасть в этот раздел со своими советами...
    .
    На счет коммента, имхо, любой должен иметь возможность написать коммент, если он имеет такое желание, но вот разместить его или нет, должен действительно решать один компетентный человек. Что-то типа как википедия наполняется.

    А вот с этим есть трудности...
    Т.к. я не работаю в сфере строительства, то не имею возможности отслеживать и знать всю нормативку и текущее состояние дел на "рынке".
    Но все же благодарю за "доверие" :smile3:
     
  15. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Да, у меня есть такой недостаток, но если ты внимательно посмотришь - это просто руки кривые, не на те клавиши нажимаю, а не незнание правописания... Т.е. у меня, в основном, опечатки, а не ошибки из-за неграмотности.
    Когда я делаю замечания по правописанию - это малая часть сообщения, т.е. если я кому-то говорю, то это не основной акцент моего ответа.
    .
    Далее - обсуждаем в данной теме не личность, меня в том числе, а раздел - нужен/не нужен. Чем наполнить или ну его на хрен.
    .

    Хамить - если не знаешь значение слова, не используй его, за умного сойдешь.

    С людьми я разговариваю нормально, а вот со злобными гоблинами и другими :%?%;*, соответвтенно тому, как они того заслуживают.
    .
    Вот опять - какого ты здесь флейм развел? По теме ведь ничего не сказал, а только тявкнул в мою сторону, провоцируя склоку??? И после этого ты хочешь, чтобы с тобой нормально разговаривали???
    По хорошему надо сообщить администрации о флейме и всех делов, а не распинаться перед тобой.
    Ну и напоследок - в отличии от некоторых, я не злопамятный, а на форуме я оцениваю и отвечаю не человеку, а на сообщение. Мне по-барабану что это за человек - если я могу помочь, то помогаю, если вижу кривое сообщение, то так и говорю...
     
Статус темы:
Закрыта.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом