1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нарочно не придумаешь или приколы форума...

Тема в разделе "FAQ, работа с порталом "Ваш Дом"", создана пользователем Spy, 22.12.2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Второй раз встречаю это Ваш намёк.
    Не знаю, что Вы имеете ввиду, но я, как русский человек, пользуюсь толковым словарём русского языка - "хамить-Вести себя грубо, нагло, по-хамски,".
    Вы опять навязываете своё мнение, напрочь отвергая мнение окружающих, даже не вникая в суть.
    Это стало не интересно...
     
  2. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Интересное определение: хамить - вести себя по-хамски...
    :smile3:)
    Хам - это скорее нарицательное название социального статуса положения в обществе...Признак низкого сословия - слуги, лакеи...
    Т.е. к манере разговора и поведению это не имеет никакого отношения...
    На эту тему есть куча старинных пословиц...
    .
    Потом какой-то педик решил что ХАМ - это из мифологии, де кто-то там кого-то голым застал и в стельку пьяным..., разве что не трахнул с хохоту...
    Потом под хамством некоторые понимают собирательный образ неприличного поведения..., но это уже опять же от собственного бескультурья и неграмотности...
    Грешат в основном дамы - извините, но я в этом точно не виноват...
    .
    То, что делаю я, как пишу и общаюсь - в каждом случае имеет свое конкретное, историческое и общепринятое название...
    Называть мое поведение хамским, это все равно что дауна обозвать дураком - если знаешь оба определения, то понимаешь, что человек просто необразован и сморозил глупость.
    Поэтому я и говорю - не знаешь значения слова, лучше его не используй.

    Что именно я навязываю, чье мнение я отвергаю и в чью суть я не вникаю?
    Без конкретики я могу говорить тоже самое и про тебя, и про всех остальных - вы не понимаете, вы отвергаете, вы хамло...
    Ну и до чего мы договоримся?
    Ты в дискуссиях когда-нибудь участвовал?
    Там каждый отстаивает свою точку зрения, и ждет или не очень, когда ему приведут аргументы, которые он не сможет отвергнуть... Иногда стороны приходят к единому мнению, иногда нет, иногда идут на уступки, выбирая что-то среднее...
    Извини, но я пока не вижу и не слышу контраргументов и обоснований других мнений... Пока ясно вижу только одно мнение - флуд не нужен.
    Но здесь про флуд никто и не говорил - обсуждение только началось, поэтому все обговариваемо.
    А ты, извиняюсь, попробуй мозг включить, оставь эмоции дома, а здесь обсуждай вариант...
    Ты же ничего не сказал на мой ответ тебе?
    Не надо обращать внимания на то, что в первом своем сообщении я этот раздел относил к развлекательным - пусть будет не развлекательный, а как сказал sergey_sav - поучительным, типа FAQ по типовым ошибкам или еще что...
    А вы сразу- не давать, не пущать... Да загляните в "прочие форумы" - там всякого барахла куча, на десять флудовых форумов хватит...
    А если подумать, ну или хотя бы представить, что это не моя идея, раз уж я тебе не нравлюсь.
    Подходи к вопросу объективно.
    .
    P.s. И вот опять, вместо разговора по теме мы занимаемся пустым флеймом... Ну не нравлюсь я тебе - ну промолчи ты, если по теме сказать больше нечего или не хочешь.
    Игорь твой голос услышал - он его учтет, чего тебе еще надо, со мной поругаться или чего еще...?
    Чего ж вы за люди-то такие, как вы любите на личности переходить и свои мелкие обидки на показ выставлять, забывая обо всем остальном...:(
     
  3. Олег

    Олег Гость

    и им уподобляясь........

    Есть такое понятие - общепринятое значение.Сродни тому, как вы тыкаете всем подряд,мол здесь это так заведено.А смысл остался тот же - вести себя как человек низшего сословия в далекие времена, понятия не имеющий о приличии и культуре общения.

    Отнюдь.Как то раз задело, специально выборочно просмотрел несколько сообщений, хватило.Заниматься поисками вновь желания нет.Нужно будет,сами найдете.Да и какая разница.У вас руки кривые, у других может желания нет следить за правописанием.Автоматизм не у всех отработан.

    Порой, когда аргументов не хватает.

    Верно, ваши сообщения.Вернее их содержимое.

    Не удивлюсь, если в очередной раз, написанное мной, удалят, а ваше останется.))))))))
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вот... Обсуждение слова тоже можно отнести к приколам!
    Что вы полемику дурацкую развели.
    Есть же различные словари. Я всего лишь перенёс толкование слова "Хамить" (здесь речь была именно об этом глаголе) копипастингом из толкового словаря. Это чисто русский глагол. А вот у слова "Хам" действительно много определений.

    Может быть лучше с Новым годом и МИР, ДРУЖБА, ЖВАЧКА!!!
     
  5. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Да, вот такой я - ни первую, ни вторую чеку не подставляю...
    А кому я уподобляюсь не им судить...

    Есть, общепринятое историческое.
    Вы же под общепринятым хотите видеть разного рода пиар, когда вам говорят как жить, кого любить, кто у нас звезды, а кто враги...
    Дык я-то здесь при чем? Интернет образовался из мелкой сети, где изначально были единомышленники, не замороченные на ВЫ, а как и в жизни называющие друзей на ты...
    Т.е. общение в инете на ТЫ - это опять же принятое историческое.
    .
    Заметьте - я не завожу новых правил, я всего лишь использую заведенные ранее, а не новодел, когда правила придумывают люди, не имеющие понятия ни о чести, ни о достоинстве.

    Лучше не иметь понятия, чем быть лицемером.
    А вы имеете понятия о приличии и культуре общения? :smile3:))
    Не смешите мои тапочки (с)
    Вам легче будет, если я вместо простого "Ты осел", скажу "Сэр, Вы Осел"...
    Тебя мания величия не замечает?
    И вообще - это технический форум, а не институт благородных девиц... Мы люди простые, можем запросто на хрен послать, а потом спокойно заснуть, не мучаясь угрызениями совести...
    Хочешь "культуры" - иди на политические форумы... Только смотри не проблюйся от изощренного лицемерия и лжи.
    Как говаривали - тебе шашечки или ехать? Если ехать - милости просим, если шашечки - лови такси.


    Не, так не пойдет - если уж обвиняете, то будьте добры и доказательства привести, моей повальной безграмотности...
    А так - идите к черту со своим пустым словоблудием.

    Тююю... Если для вас нет разницы осознанного действия и неосознанного - флаг вам в руки и барабан на шею...
    О чем с тобой вообще после этого можно разговаривать и делать дела, если ты запросто, с такой философией, можешь нагадить своему же...

    Что порой?
    Приведите случаи, когда я за недостатком аргументов скатывался до разбора грамотности человека...
    Мне кажется, что вы меня с собой путаете... Как например сейчас, вместо того, чтобы обсуждать топик, вы перешли на личности и теперь попусту флеймите...

    Ошибаешься - было высказано предложение. Его и надо обсуждать... Как? Дело десятое. Если тебе предложение не интересно - не участвуй в обсуждении, как это делают другие.
    Хочешь пообсуждать содержимое моих сообщений - создай тему в соответствующем разделе и обсуждай меня сколько хочешь.
    По-крайней мере из топика выбиваться не будешь, и не надо трястись за то, что офтопик удалят...

    Ну вот, еще и на администрацию наезжать вздумал...
    Ну если мне не веришь, то спроси у других старожил - Игорь и другие администраторы, на редкость аполитичны и справедливы. Если уж вы ими недовольны, то вот мой тебе совет - на себя посмотри, может в своей консерватории чего-то поправить нужно...
    Ты даже зарегистрироваться не соизволил, а все туда же... Боишься чего или что?
     
  6. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Обсуждать слова занятие опасное и неблагодарное...
    Если ты проститука, то ты будешь принимать временнЫе изменения смысла слова... А это ведь, по сути, умерщвление культуры...
    И что значит ВЫ? Офтопик и флейм развели вполне конкретные люди, которым сама тема по-барабану...
    Так будь добр и обращаться к ним, взывать к порядку...
    Или на правах автора темы ты мне оставляешь привилегию обращаться к Игорю с просьбой удалить весь офтопик?
    Ну так и скажи, я не гордый, обращусь и попрошу.

    Различные словари - это медицинский, военный, экономический... Все остальное, когда разные придурки толкуют слова как им вздумается - это именно придурки, и не надо на них смотреть. У каждого слова есть источник - это единственное верное толкование.

    А глагол - это производное, от хам - "поступать как хам", хамить.
    .
    Если принимать за истину твое понимание этого слова, то недалек тот день, когда множество слов, собирательным образом которых служит слово хам, просто исчезнут из языка...
    Извини меня, но лично я не хочу иметь язык типа английского, в котором хрен поймешь что человек имел в виду, т.к. слов у них мало, а вот значений у этих слов огромное количество...
    Не надо поганить и принудительно умерщвлять такой прекрасный язык, коим является Русский.
    На земле вообще очень мало языков, которые идут от природы, когда каждому событию соответствует вполне определенное и подчеркивающее особенности этого события слово или словосочетание.
    Причем исконное - только одно, а остальные пришлые...
    Взять того же хама от ноя - да насрать на эту библию и навязанное... Это не наша религия, ее нам навязали силой...
    Когда такое происходит - постепенно умирает все коренное...
    У нас вера была напрямую связанная с природой, а нынешняя - вся на указаниях неизвестно кого и подчинении неизвестно кому. Вера рабов - вот что сейчас у нас культивируется.
    Вот уж не надо - и так что ни рожа на экране, то негр, куда ни плюнь в черного попадешь...
    Не знаю как другие, лично я считаю, что чел должен жить на родине, территориально, а в других местах появляться только на экскурсии. Только так можно сохранить этнос и не превратиться в непонятного мутанта.
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну так давайте ещё и Кирила с Мефодием вспомним, заменивших буквицу на кирилицу. Язык образов, на язык понятий.
    Для технического пути - необходимо, а вот для истинного языка - смерть.
    Меня тоже коробит от искажения русских слов и навязывания чужих понятий, но здесь же строительный форум. Давайте оставим филологию и теологию.
     
  8. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Кстати, на счет перлов, непонимания и смеха...
    1. Перлы не имеют окраски - они могут иметь разное происхождение.
    2. Непонимание - равно заблуждению из-за иной точки зрения или недостаточности информации.
    3. Смех - ты разве не в курсе, что смех бывает разный?
    Над одним и тем же разные люди и в разной обстановке могут как смеяться, так и плакать...
    .
    В данном случае мы имеем дело с общей изначальной неграмотностью человека... Причем человек уверен, что он в курсе событий... Вопрос только один - на основании чего у него такая уверенность?
    Ты говоришь:
    У него там все попутано:
    1. Узо без третьего провода работает как автомат, от превышения токов.
    2. А статика у него "избыточно появляется если кто из соседей занолил разетку на домовую арматуру или систему отопления".
    Ну как здесь не смеяться и не умиляться такой простотой?
    Да, у человека в голове полный бардак и отрывочная информация, да еще, похоже, читать он плохо умеет...
    Кто тебе мешает, утерев слезы смеха, взяться за его обучение?
    Но слово сказано и другими услышано - реакция у всех будет разная... Кто-то посочувствует убогому, кто-то посмеется... Но не в этом дело, а в том, чтобы нашелся человек, готовый помочь и восполнить пробелы образования...
     
  9. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    А это еще надо посмотреть - принесли ли они пользу или больше вреда...
    Например для компьютера - это очень большой вред, т.к. затребовано колоссальное количество средств на унификацию кодовых страниц кириллицы.
    Да не однозначно и то, что кириллицу создали именно одни... До сих пор на эту тему спорят. И опять же - создавали по приказу какого-то хрена с бугра заокеанского...

    Дык а я о чем?
    Строительство требует конкретики, общие понятия не годятся...
    Значит надо все называть своими именами, а не чем-то вообще и непонятно к чему...
    Если человек грубит - так ему говорите, а лучше используйте свои возможности обращения к администрации. Она лучше знает что делать в таком случае.
    Более того, в виду того, что администрация является незаинтересованным лицом, то ее решение будет более объективным, в отличии от вашего субъективного.
     
Статус темы:
Закрыта.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом