1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нарушение нормы - расстояние от дома до соседнего приквартирного участка или до проулка

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем VladSel, 22.10.2009.

  1. Елена

    Елена Гость

    Сосед вывел из жилфонда квартиру и пристраивает к ней летнюю площадку под кафе. Землю-придомовую территорию выкупил без согласования с жильцами через Исполком. Какие нормы должны быть соблюдены им при застройке и эксплуатации? И есть ли способы оспорить законность застройки, если это ухудшает жилищные условия жильцов дома?
     
  2. Елена

    Елена Гость

    Здравствуйте! Мой дом выходит окнами на северовосток, от дома до забора 9 метров, сосед собирается строить капитальный гараж на фундаменте напротив моего дома, какой высоты он может построить гараж по нормам инсаляции?
     
  3. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Если исходить из вашей скудной информации - он может строить столько ему угодно.
     
  4. Andrey

    Andrey Гость

    Олег, а если баня находится на расстоянии одного метра от границы участка - какой высоты может быть строение? хочу сделать мансарду с комнатой отдыха.
     
  5. Sklerozzz

    Sklerozzz Гость

    Если соседи нарушили допустимые нормы можно на них в суд подать?
     
  6. Ксения

    Ксения Гость

    Доброго времени суток! Мы хорошо общались с прежними соседями по даче, не было даже забора. Ребятки, которые купили соседский участок, тут же двинули разбираться с 80-летним дедом, угрожая ему судом, потому что наш дом стоит на расстоянии 2,45м от забора, а не 3,как положено. Они требуют переноса дома (не разборный).
    Есть ли какой-либо срок давности по таким делам? Первое упоминание дома в документах - 2007 год, но стоит он уже более 10 лет, есть свидетели. Есть ли возможность избежать суда? Мы согласны снести дом, т.к. собирались тоже продать участок. Сосед невменяемый - несколько раз ему это повторили, все равно настаивает на суде. :shok:
     
  7. folgoizol

    folgoizol Гость

    А Вы, я вижу, большой демагог.
     
  8. Светлана

    Светлана Гость

    У меня от моего забора впритык соседский выгул курей, гусей, уток вместе с бассейном-болотом, запах на весь мой участок 2 сотки (сада-огорода), до дома 20м. Какое расстояние должно быть до моего забора?
     
  9. Александр М.

    Александр М. Активный участник

    Регистрация:
    25.05.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    10
    Адрес:
    Калужская область
    Этот участок в деревне с ПМЖ ? Либо это СНТ ? Всё зависит от назначения выделенных участков. Если участки выделялись для ведения подсобного хозяйства,то что возмущаться -то? В деревне иногда пахнет навозом.Там где люди живут и занимаются птицеводством,животноводством, а не бабочек выращивают на газоне. :smile3:
     
  10. Alen4ik

    Alen4ik Новичок

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Доброе время суток. Может кто сталкивался- подскажет . Купили 2 участка в ДНП. Один нам другой родителям. Хотим строить дом дуплекс - кирпичный и расположить его часть на нашей, часть на их участке. Гараж делать сразу от дороги.
    Законно ли строительство дома или придеться два участка на одного человека переоформлять?

    Заранее спасибо
     
  11. Светлана

    Светлана Гость

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, куда обращаться по ступенчато? Ситуация такая:
    Был раньше общий дом, разделен он на четыре части, две из них принадлежали нам, потом в 90- Ом году сестра бабушки продала половину (обманным путем, нам купить не предлагали, но это уже не важно), сменилось уже два владельца этой горе- половинки... 8 лет назад, новые соседи решили разделить дом, оформить все документально, мы были не против, стена у нас с ними общая, крыша и фундамент, люди они достаточные, так что как то это все оформили, расстроили свой дом, был двухэтажный, стал трех и достаточно расстроили еще за границы старого дома, но нам не мешали, все устраивало, соток у них 2,5, у нас 5. Теперь приезжаем и видим картину, они почти до забора нашего с ними и общего с переулком ( менее метра) уже возводят еще один дом- пристройку, которая будет закрывать в три этажа ( наш дом двухэтажный) , а это нас не устраивает, т.к. будет закрывать весь вид из окон, мы будем смотреть на их стену дома, ( хотя они говорят, посадим вьюнок по стене и вам будет нормально- шок , это еще мягко сказано)...еще утверждают, что они на своих сотках могут строить все, что захотят, это что за новый закон такой вышел, может мы о нем не слышали?
    Расскажите пожалуйста, что можно расстраивать на участке на 2,5 сотках в дачно строительно кооперативе, Моск.обл.? Когда уже сейчас без пристойки- а точнее еще одного дома, занято земли у соседей более 60%..
     
  12. Людмила

    Людмила Гость

    котедж на две семьи.первичная приватизация дома на59 кв. м. Старую не жилую веранду снесли и на ее месте сделали новую жилую веранду. в архитектуре за пристрой запросили деньги, т.к.в регистрационной палате отказываются регистрировать право собственности без разрешения архитектуры. теперь дом 100 кв.м что делать?
     
  13. дмитрий

    дмитрий Гость

    Здравствуйте, под скажите пожалуйста.
    я приобрёл дачу 5 х 4 .4 сотки земли.
    Приватизировал.
    Хотелось бы пристроить небольшое жилое в полутора этаж. помещение.
    Огородить забором не мение 2 м.
    какие я должен соблюдать нормы.
    чтоб потом небыло вопросов .
    Можно ли на будущее построить на участке построить баню .
    А также какой должен быть метраж от забора до застройки фундамента .
    При этом что соседи находяться с трёх сторон
    и помещения не менее 10 метров.
    за ранее спасибо.
    :blush:
     
  14. Максим

    Максим Гость

    Добрый день,
    К нас участок 12 срток в ДНП. Построил каркасную баню в 1,5 этажа (до 10 метров). растояние от смежного забороа 3 метра, от соседского дома (брус) 8-9 метров. Хотел в данной бане жить пока буду строить основной дом. Я смогу её зарегестрировать?
     
  15. Андрей

    Андрей Гость

    сможете
     
Похожие темы
  1. Дмитрий Сорокин
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 650
  2. Николай
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 568
  3. Евгений
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    32 152
  4. викторий
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    4 549
  5. Алиса90
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 954
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом