1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Возведение многоэтажки рядом с частным домом

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Оксана г.Саратов, 05.05.2007.

  1. Здравствуйте. Наша семья проживает в частном доме. Земельный участок оформлен в частную собственность. На нем расположены деревянный старенький домик и новый кирпичный, в котором мы и проживаем. Сразу за нашим забором начинается строительная площадка, расстояние менее 1 м до фундамента возводимой новостройки (в 18 этажей). Стрела крана висит прямо над нашей крышей. Расстояние от нашего дома до будущей новостройки 7 метров. Наша труба канализации проходит в 0,5 м от котлована. Что мне предпринять и куда обратиться для защиты своих интересов? Мы бы согласились и на снос, но к нам не обращались.
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    К вам возможно и не обращались, а вот к собственнику вашего дома вполне возможно, что и обращались)))
    Если собственник - Вы, то вам - в прокуратуру!
     
  3. Спасибо за ответ. К собственнику не обращались точно, ни в письменном ни устном виде. Хотелось бы еще уточнить, какие именно законы, нормы нарушаются. Для обращения в прокуратуру нарушения необходимо наверное подкрепить названиями статей.
     
  4. Васятка.

    Васятка. Гость

    Надзор за строительством ведет Инспеция Гос. Арх. Строй Надзора (ИГАСН). Попробуйте сходить туда... Хотя, вероятнее всего, поможет вам это не сильно.
    То что фундамент рядом ни о чем не говорит. Если есть разрешение на строительство, то проект согласован со всеми инстанциями. На ПОСе (проект организации строительства) вероятнее всего нарисована картинка, где радиус действия крана только над площадкой. Канализация в полметре? Она вскрыта? повреждена? Нет? На нет и суда нет...
    Как ни грустно, но в прокуратуру вы сможете обратиться в том случае, если что-то с крана (или со строящегося дома) к вам свалиться.
     
  5. Дело в том, что у них есть наше согласие, хотя никто его не подписывал!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом