1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нарушение снип

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Анна Рафаэльевна Сытина, 07.10.2009.

  1. В нашем доме (купеческиу, дому более 150 лет, деревянные перекрытия, высокая звуко и запахо проницаемость) в подвалах и на 1 этаже расположены кафе-клубы, банкетные залы, где проводятся увеселительные мероприятия до 2 .00.
    Уже 4 года наши заявления в милицию, администрацию, роспотребнадзор, Жилищную инспекцию и др. ходят по кругу. Каждая из инстанций ссылается друг на друга. Хотя ясно как Божий день, что нарушены пункты 4-10 СНИП 31-01-2003.
    Скажите, кто должен остановить произвол собственника, сдающего свои помещения под развлекательные заведения, что нарушает права остальных жильцов, которые уже 4 года ночами на спят? К сожалению в суд мы обратиться не можем, т.к. клиенты этих ресторанов - высокопоставленные сотрудники службы судебных приставов и правоохранительных органов, которые препятствуют любым нашим действиям.
     
  2. Александр

    Александр Гость

    А напишите Президенту, и на произвол высокопоставленных и бездействие заинтерисованных служб. А где ваши депутаты?
     
  3. Ирина

    Ирина Гость

    Пишите президенту и отправляйте в Москве. Помогает.
     
  4. Воль

    Воль Активный участник

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    485
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не думаю, что в договоре у собственника указана именно сдача под увеселительные заведения, да еще работающие до 2.00. Во-первых, разрешение на подобные выходки дает районная администрация. Во-вторых, необходима экспертиза плохих звуко- и запахоизоляций. В третьих (ИМХО), Вы хотите видеть произвол в действиях собственника и приставов, но, согласно нашим законам, они ничего не решают, а приставы лишь исполнители. Вывод: если нет нарушений административного и уголовного порядков (а, судя по Вашему письму, подобного не наблюдается, то бишь поножовщины вокруг столов и решение физиологических проблем во дворе (это, например, статья, МХ -мелкое хулиганство)), то начинать надо с районной администрации и суда (Кстати, а почему судей в сем заведении не наблюдается? Может, уних война с приставами, кои здесь ошиваются? Так вот и решение проблемы - суд приказал - пристав исполнил.)
    А надежды на очередного царя, типа
    Ну сколько же можно? Помогите лучше создать правовое государство. Вон, Полански и под залог не выпустили. Неужели мы не хотим жить в такой же стране?
     
  5. Игорь

    Игорь Гость

    имеется аналогичный опыт. помогло одновременное написание в подобные инстанции. Каждая ответила капелькой чепухи. Но вместе это ПСС ответов было неотразимо!!! Вышестоящая - городская прокуратура отреагировала вменяемо. Попытайтесь составить ассорти из этих отписок - и отправить - только вместе- выше этажем.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом