1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нарушение снипов - над частью нашей комнаты размещена лоджия

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Татьяна, 14.07.2006.

  1. Татьяна

    Татьяна Гость

    Здравствуйте Дмитрий!
    Посоветуйте пожалуйста что делать.
    У нас над частью комнаты размещена лоджия, т.е. часть потолка нашей комнаты - есть пол лоджии соседей. Такой проект дома. Однако пол лоджии совершенно не утеплен, да и вообще нет даже стяжки. Таким образом всю зиму у нас на потолке и откосах образуется вода, плесень и все это не просыхает до наступления лета. Сосед сверху на полы своей лоджии положил паркет и строители (дом на гарантии) отказываются провести работы по утеплению пола.
    Мы хоти провести отопление над окном, т.е. отопительные батареи разместить по периметру (над окном, под окном они уже есть).
    Как вы считаете это решит проблему сырения потолка? если нет то есть вообще выход из сложившейся ситуации?
     
  2. Нарушение СНИПов - ответ.

    Здравствуйте Татьяна!
    Дополнительные радиаторы проблему не решат. Необходимо самим вскрыть межпанельные швы и искать где дефект. Скорей всего где-то "забыли" положить утеплитель.
    Вариант - можно нанять экспертизу (с лицензией, стоимость 300 - 500 $). Они сделают заключение (после обследования) и в суд. Но обычно строители как только узнают про вашу предфинальную акцию (вы им сами невзначай его покажите - копию!) мгновенно !!! все устраняют. Если нужны адреса экспертов пишите лично.
    РЕЗЮМЕ - других РЕАЛЬНЫХ и ПРОВЕРЕННЫХ путей кроме этих двух пока нет. Торопитесь пока есть гарантия.
    Дмитрий Яковлевич, архитектор.

    Москва.
     
  3. 1

    1 Гость

    Почти аналогия!
    Строим многоквартирный дом,последний этаж+мансарда.На мансарде пол частично является потолком холодной лоджии о чем все покупатели были предупреждены,такой проект! Это раз
    -----
    Поглядите кое-что о СНиПах:
    Отвечает: before
    Здравствуйте, Krasol!
    В настоящее время осуществлется замена старых СНиПов, ГОСТов, иных стандарнов на технические регламенты в соответствии с Законом "О техническом регулировании".
    Указанные регламенты должны быть приняты к 2010 году (ст. 46, 48 Закона). С этого момента все СниПы и ГОСТы утратят силу - их заменят регламенты.
    Однако согласно п. 1 ст. 46 Закона Со дня вступления в силу Закона впредь до вступления в силу соответствующих технических регламентов требования к продукции, процессам производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными документами федеральных органов исполнительной власти, подлежат обязательному исполнению только в части, соответствующей целям:
    - защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества;
    - охраны окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений;
    - предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей.
    Таким образом, СНиПы и ГОСТы сегодня ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к применению, но только в указанных в законе (перечисленные выше три цели) случаях. В остальной части - добровольность. Противоречат действия строителей указанным целям защиты жизни, здоровья, окружающей среды или нет в случае спора должно определяться по заключению эксперта.
    С уважением, before.
    Ответ отправил: before (статус: *Мастер-Эксперт)
    Ответ отправлен: 25.06.2006, 07:42
    Это два
    ------
    Гарантийные обязательства по недвижимости 5 лет. Это три

    --------
    Судится со строителями (не со мной, я просто представитель заказчиков) довольно промблематично.Причин много:большие деньги, свои юристы (судьи тоже бывает),
    цепная реакция аналогичных исков и пр.
    Удачи в правом деле ,а если не получится - пишите,будем думать о лечении недостатков проекта....
     
  4. Юрий

    Юрий Гость

    Здравствуйте Дмитрий!
    Посоветуйте пожалуйста что делать.
    Я живу в старом кирпичном доме с деревянными полами. Новый сосед надомною решил сделать ремонт и убрал деревянный пол полностью для того, чтобы на плиты перекрытия положить плитку.После этого мне стало слешно все что они там делают (даже как моет полы тряпкой) Т. е. звукоизоляция стала никакой! Вызывал комиссию из ЖЭКа, они посмотрели их документы,из разрешений только разрешение на перепланировку их приватизированной квартиры с одной какойто подписью. Комиссия сказала, что этого недостаточно и ушла. Как мне поступитьправильно по закону и заставить соседа вернуть обратно деревянный пол или восстановить звукоизоляцию?
    Могу ли я получить компенсацию за беспокойство причиненное мне и моим близким? Т. К у меня мать гипертоник и ей приходилось вызывать пару раз скорую помощь.
    Заранее благодарен Вам если ответите.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.10.2015
Похожие темы
  1. Георгий
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    7 697
  2. Надежда
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 775
  3. Татьяна
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 900
  4. Макс99
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1 735
  5. DVPV
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1 609
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом