1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Наружная отделка стен из газоблока

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем ION, 29.07.2011.

  1. ION

    ION Гость

    Подскажите пожалуйста, как правильно нанести короеда на фасад из газоблока, чтоб не порвало.Очень признателен за дельные советы
     
  2. Владимир

    Владимир Гость

    http://aeroc.ru/useage/make/ - очень подробно
     
  3. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    1. Проникающая грунтовка СТ 17, за три раза с водой 1-6, 1-4, 1-1
    2. Штукатурка для ячеистого бетона слой от 5 до 30 мм без сетки!
    3. По желанию можно сделать базовый армирующий слой СТ 85 + фасадная стеклотканевая сетка
    4. Грунтовка кварцевая СТ 16
    5. Силикатно-силиконовая декоративная штукатурка СТ 175. img_256667.jpg img_256667_2.jpg img_256667_3.jpg img_256667_4.jpg img_256667_5.jpg
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    nadegniy -У Вас самый правильный подбор материалов.Понятно,что скупой платит дважды и видно,что Вы специалист. Что на Ваш взгляд является идеальным на штукатурки газоблока-Штукатурка с армированием или нет? Цена вопроса не принципиальна.Мне лично нравятся гладкие стены без кароеда.Очень точно у Вас описан слой пропитки.Я думаю это вообще самое главное,что бы не отваливалась штукатурка.Напишите пожалуйста пирог на Ваш взгляд идеальный с армированием без утепления.Толщина стен 550мм (375+200) газоблока D500 положенного почти идеально на клей с U-блоками без мостика холода. Думаю с армированной сеткой будет надежней!Стену хочу гладкую. С Уваженьем .Андрей.
     
  5. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    1. Проникающая грунтовка СТ 17 за три захода
    2. Штукатурка для ячеистого бетона СТ 24 с минимальным добавлением СС 81 (чуть-чуть чтобы не повредить паропроницаемости)
    3. Базовый армирующий слой СТ 85 + сетка (не обязательно)
    4. Кварцевая грунтовка СТ 16
    5. Силикатно-силиконовая декоративная штукатурка СТ 174, СТ 175.
    Шпаклёвка с окраской СТ 225 + СТ 54, СТ 48 стоять будут намного хуже!
     
  6. Андрей

    Андрей Гость

    Спасибо за ответ.Сразу видно ,что отвечает человек не начитавших итернетовских сказок ,а специалист с реальным опытом.Буду делать именно ,так,как Вы сказали.Жалко,что Вы в Киеве не работаете.Ответьте мне пожалуйста на 2 вопроса.Если взять мешок СТ24(25 килограмм),то сколько литров нужно туда вылить СС81. И второй вопрос по сетке.Как Вы считаете,при моем пироге Нужна ли сетка,а я склоняюсь к ней,что бы не было потом сюрпризов Если да,токакой фирмы и марки Вы бы порекомендовали.Очень много ее в продаже и каждый хвалит свое болото.Спасибо заранее! И еще одно.Внутриние стены буду делать гипсовой штукатуркой! Ваше мнение,как действительно специалиста.Нужна ли в моем случае машинная гипсовая штукатурка,стены выложены почти идеально.И нужно ли пропитывать какой нибудь пропиткой? Я звонил на фирму,ответили просто хорошо смочить с водой! Но Вы знаете эти фирмы,где каждый отвечает по своему. И чем на Ваш вгляд Вы бы штукатурили внутреннии стены из газоблока под покраску.Цена не столь принципиально,главное для меня качество материала.Ибо скупой платит дважды.Извините,что Вам надоедаю я Вас отрываю.Но действительно специалистов Вашего уровня редко встретишь.Буду в Москве,а я иногда езжу туда по работе с меня бутылка очень хорошего коньяка.Андрей.
     
  7. Андрей

    Андрей Гость

    И еще одно.Сначала я пропитаю три раза газоблок
    по Вашей схеме 1- Проникающая грунтовка СТ 17, за три раза с водой 1-6, 1-4, 1-1.Затем я сделаю по Вашей схеме 2- Штукатурка для ячеистого бетона СТ 24 с минимальным добавлением СС 81 (чуть-чуть чтобы не повредить паропроницаемости).Вот после этих двух процессов должен ли я пропитать слой СТ 24 какой нибудь пропиткой перед армирующим слоем СТ 85?
     
  8. Андрей

    Андрей Гость

    И еще извените,что бы больше Вас не мучить и Вы смогли за дин раз все ответить вот это схеиа Проникающая грунтовка СТ 17, за три раза с водой 1-6, 1-4, 1-1......Какая часть из них воды и какая СТ 17. Допустим первый слой 1-6 . Это на шесть литров воды добавить один литр СТ 17 или наоборот. Извините и заранее спасибо за ответ.По моим подсчетам метр квадратный с лучшими материалами нормы Вы описали будет вместе с работой порядка 70-80 долларов. Думаю это нормально. Один раз сделал и забыл на всю жизнь.Раз в пять лет купил краски на 1000 долларов перекрасил и все.Мне это подходит.Я так понял,что если дом 10х10 в два этажа месяца два нужно делать и не меньше.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом