1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Наружная штукатурка дома из старого неровного кирпича

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Елена, 02.07.2008.

  1. Елена

    Елена Гость

    Пришло время оштукатурить дачный дом. Построен он из старого 1864 года выпуска кирпича, добытого при разборе постройки в старой части города. Кирпич прочный, но естественно неровный. Кладку делал профессиональный каменщик, но засчет неровности самого кирпича и больших зазоров (или швов - как правильно..?) слой штукатурки придется наносить приличный.
    Из той информации на различных сайтах, которую удалось найти, вывод напрашивается, что такие стены следует штукатурить традиционным способом - цементно-песчаным раствором.
    Но сомнения все же одолевают, правильно ли это. Все таки 21 век. Может я просто не нашла сведений о более современной штукатурки подобных стен ?
    Буду благодарна любому совету.
     
  2. Маргарита

    Маргарита Гость

    А почему Вам стены домика необлицивать металлосайдингом? Не думаю , что дороже будет.Но красивее , то точно.
     
  3. федор

    федор Гость

    мое мнение мокрый фасад.
    выравнить стены пенопластом наклееть сетку ,штукатурка фактурная и покраска.
     
  4. Добрый день,Елена. Да Вы правы на улице ХХ1 век и существует множество вариантов и способов отделки стен фасада. Все зависит от того каким вы его видите.Я соглашусь с мнением Федора,так как вы говорите что стены у Вас не ровные,а за счет различных утеплителей можно сократить расход сухой смеси + теплый дом зимой и прохладный внутри летом.
     
  5. Анатолий

    Анатолий Гость

    Двух мнений быть не может: страшные дыры заштукатурьте, затем уложите слой утеплителя и закройте виниловым сайдингом и/или виниловой фасадной панелью (180-210 и 430-480 руб/м2 соответственно (пр-во Канада и/или США) - продаются в ассортименте на 65-м км МКАД и практически во всех более или менее крупных строительных магазинах).
     
  6. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Сайдинг прослудит пару-тройку лет и его перекрутит на солнце, мокрый фасад рассчитан на 40 лет, лучше пенополистирол, выравнивание производится за счёт распускания пенополистирола при приклейке, регулируется его толщина, базовый армирующий слой, декоративная штукатурка. Только внимательней к производителям фасадных систем, не попадитесь на кокай-нибудь сивенир!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом