1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Наружные газовые коммуникации и пристройка

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Александр, 17.03.2005.

  1. Александр

    Александр Гость

    Есть деревянный одноэтажный дом старой постройки в Москве. По его стене из земли проходит газовая труба и заходит в дом. Могу ли я пристроить к дому веранду на месте прохождения этой трубы?
     
  2. Станислав

    Станислав Гость

    Технически ничего невозможного нет! Однако, если труба газовая, то и идти надо в Мосгаз, или кто там у вас владелец этой трубы и спрашивать у них о возможности переноса этой трубы. Что они ответят пояснять наверное не надо. А надо сразу найти мастера аварийной газовой службы (ездят в таких желтых ЗИЛах с мигалкой) и с ним договориться. Точно дешевле официального пути, а уж насколько быстрее пояснять тоже не буду. Это вариант, если будет нужна переноска трубы. А вдруг мастер скажет что можно и так оставить? Тогда строй на здоровье. Но это вряд ли. И не забудь где-нибудь спросить разрешение на пристройку самой веранды.
    Успехов!
     
  3. Нет, не можете. Газовый ввод должен быть открытым.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом