1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

.. наружные стёкла в новом окне в "паутине" трещинок, а сс

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Олег, 26.08.2006.

  1. Олег

    Олег Гость

    Добрый День!

    Столкнулся со следующим: ставил окна, но не сразу, а через год (по финансовым причинам). Конечно, разумнее менять единовременно, но не вышло.

    Так вот -“новое остекление, наружное стекло после дождя все как будто в мелких царапинках, словно им по песку возили. На сухое нормально, от старого окна не отличается.

    При этом более «старое» окно такого дефекта не дает.

    Жалею теперь, что заказал в компании «по дешевле». Предъявить претензию не реально, ведь? Юридически не к чему?

    Это дефект материала? Может заменить на другое стекло?
     
  2. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    ответ

    Здравствуйте,

    Все зависит от того, какой марки стекло у Вас установлено, это должно быть прописано в договоре. Например, в стекле марки М7 количество пороков не нормируется. Рекомендуем Вашему вниманию ГОСТ 111-2001 "Стекло листовое".

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М
     
  3. Олег

    Олег Гость

    Добрый вечер!

    Спасибо за ответ. Договора, как такового, нет. Сам виноват, -погнался за дешевизной.
    То окно (год назад) заказывал в «Евро-Окна» на Нахимовском проспекте - проблем никаких.

    Самостоятельно наружное стекло я заменить могу?
    Как при покупке проверить, что мне продают?

    Спасибо, Олег.
     
  4. Данил

    Данил Гость

    Одно стекло поменять не получиться, все стекла входят в состав стеклопакета и соеденины герметиком. Поэтому придется менять сразу стеклопакет (остаються рама и створки - все стекла на выброс).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом