1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Наш первый дом, очень нужны советы

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Anastasiya Perminova, 23.10.2017.

  1. Kukochka

    Kukochka Новичок

    Регистрация:
    28.10.17
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    А вы на крышку снизу посмотрите, ручьем течет!
     
  2. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Палычъ, себе запросто постелил бы:wink3:, особенно, если там трубы, тк в любом случае проверил бы, как греют. Кстати касаемо технологии. Я тут вчера глянул и вот что заметил: сколько людей столько и мнений. Одни говорят, что под подложку надо плёнку, другие - не обязательно, особенно, если подложка типа Пенофола. Как и утверждают, что бетон греть нельзя. Не проверял нагреванием, но вот, если заливать в жару и дальше будет, хотя бы пару дней стоять жара, бетон получается крепче, по крайней мере у меня:grin:.
    Что касается образования влаги в доме, так ламтнат он в доме, поэтому разницы почти никакой, тк влага образуется, когда разница температур между комнатой и улицей. Тем более ламинат, как никрути, а немного, но деревянный, поэтому так же может влагу брать и отдавать.
    А что касается кастрюли. Под крышку суньте спички, чтоб был зазор, а не тупо она брякала))) Нагревайте её не огнём, а прибором, который будет подогревать её, например 30-50 градусов. На крышке влаги не будет, конечно если в помещении, где стоит кастрюля будет градусов 20-25. Но если разница температур будет большая, особенно если минус, то конечно-же будет образоваваться на крышке конденсат.
    Короче, чего спорить? Надо смотреть, а не гадать на кофейной гуще))) Со мной многие, а точнее практически все спорят утверждая, что с обоих сторон утеплителя нельзя ни в коем случае стелить пароизоляцию. Говорили те "умники", что будет вода, гниль, грибы расти и тд и тп))) Но я доказал обратное, причём показав это! Так что не всё так однозначно. Если руки из задницы, то даже делая по технологии и то будет говно получаться))))
     
  3. STIVEN

    STIVEN Активный участник

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    366
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Тульская область
    Я в самом начале спрашивал у хозяйки про крышу и про течи в районе труб, но почему-то все дружно решили, что вода должна фонтаном бить из земли?
    И вообще, куда заказчица слилась.
    Собственную стяжку сушил 6 месяцев + 6 на работающих полах, только потом ламинат постелил.
     
  4. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Для себя можно делать как угодно, поэтому можно, хоть неделю всего сушить, хоть пару лет)) Так то дольше не хуже, потому что можно удостовериться, что нет трещин и тп :wink3:
    Не правда! Я ничего не говорил))
     
  5. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Точно.)
     
  6. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Ну вот и всё!:hi: За тобой просили не занимать (крайним будешь):mosking::laugh1::laugh1:
     
    leskos нравится это.
  7. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Так-то без проблем, я отчитаться могу за всех, мне не привыкать :wink3::grin:
     
    SMS нравится это.
  8. STIVEN

    STIVEN Активный участник

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    366
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Тульская область
    Думаю надо закрыть эту тему, у девочки давно уже все полы и ламинат высохли.
    По специфике работы я заливаю примерно 5-6 м3 бетона ЕЖЕДНЕВНО, поэтому в дровосецких делах советов не даю:wink3:
     
  9. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Только по просьбе ТС.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани