1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Наш первый дом, очень нужны советы

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Anastasiya Perminova, 23.10.2017.

  1. Anastasiya Perminova

    Anastasiya Perminova Новичок

    Регистрация:
    23.10.17
    Сообщения:
    50
    Лайки:
    1
    Спасибо :(
    В пятницу идем к юристу и будем подавать в суд. Жаль что компании пользуются людьми. Нельзя же знать всё на свете. По-этому и стали строить через подрядчика, а знакомых нет никого. Вот мы и попали :(
    А он утверждает - делайте дренаж! Всё что может сказать.
     
  2. Anastasiya Perminova

    Anastasiya Perminova Новичок

    Регистрация:
    23.10.17
    Сообщения:
    50
    Лайки:
    1
    Смотрите что пишет. Подрядчик. Это он хочет, чтобы мы по смете оплатили якобы остаток ( там тысяч 200 ). И делать исправления!
    Мы платить эти деньги ему отказались, по причине что всё что на эти деньги сделано- очень косячно. Плюс посчитала убытки с полами, фундаментом, испорченным ламинатом, потом у нас шлифовали брус местами до пятен ( а мы не просили )И еще много мелочи. И он просит оплатить!
    Добрый день!

    Вариант решения замечаний предлагаю такой, вы оплачиваете мне задолженность, я исправляю все ваши замечания + если ко мне обратитесь, работа с утеплением фундамента и дренаж, ниже расписал стоимость, думаю сравнивать цены будете, то увидите, что я вам дешевле предлагаю.

    Брус не бракованный, он попал на джут и выглядит, как щель, эти места закрою герметиком (теплый шов саудал) и будет все ровно без щелей в одну плоскость, герметик лягет поверх краски, готов покрасить за свой счет, но покраска уже в следующем году, т.к. на улице уже нельзя красить

    * Утепление фундамента. Это в смете было, работа не сделана, цена работы с материалом 40 т.р., без декоративной отделки, чисто утепление. это по периметру обмазать гидроизоляцией, прикрепить пеноплекс по высоте фундамента 600 мм, пеноплекс посчитал 2 м3, если больше надо будет + максимум до 1 м3
    * Дренаж вокруг дома. Цена работы 30 т.р., т.к. копать надо в ручную, трактор только испортит много, надо по месту посмотреть, где сможет прокапать, а где вручную и материала 50 т.р. 84 погонных метра укладки труб дренажных, 2 машины с щебнем, гидроизоляция и 6 смотровых колодцев с крышками. В итоге отвод воды с участка будет решен
    * Отмостка утепленная. При работе с дренажем, можно заодно и отмостку сделать утепленную, пеноплекс уложить выйдет материал тыщ 20 тр, 1 машина с песком и гидроизоляционную мембрану если добавить, то будет идеально или раскатать бикрост. по работе 20 т.р.

    Замечания:
    1. Заземление не подцеплено к дому
    2. По электрике: плита, лампочки на террасе и выключатель в ванной комнате
    3. Ламинат вздулся
    4. Щели в стыках бруса
    5. Унитаз плохо смывает в ванной
    6. Дверь осела в туалете
    7. Замок в ванной не работает (осела)
     
  3. baranod89

    baranod89 Участник

    Регистрация:
    18.10.17
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    18
    Адрес:
    Москва
    Только подавать в суд, предварительно сделав экспертизу. Предлагаемые им работы не спасут вашего положения. ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ ПОЛА С ОГРОМНЫМИ ДЫРАМИ! По остальному тоже жесть, пусть эксперт смотрит. И не вздумайте отдавать деньги, деньги идут вместе с актам сдачи-приемки, сложнее в суде будет.
     
  4. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
  5. Anastasiya Perminova

    Anastasiya Perminova Новичок

    Регистрация:
    23.10.17
    Сообщения:
    50
    Лайки:
    1
    Пишет мне: воду от дома надо отводить, тогда и пробивать нигде и ничего не будет, это может быть не только вода, но и конденсат, и не обязательно прям вода подниматься будет.

    И еще фото
     

    Вложения:

  6. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Так пускай и отведёт, если он фундамент без геологии делал.
     
  7. baranod89

    baranod89 Участник

    Регистрация:
    18.10.17
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    18
    Адрес:
    Москва
    Дует в уши. Слушайте, он вам откровенное гуано сделал, так пускай теперь в суде вот и экспертам тоже попробует задуть.
     
  8. Anastasiya Perminova

    Anastasiya Perminova Новичок

    Регистрация:
    23.10.17
    Сообщения:
    50
    Лайки:
    1
    Если так рассуждать, то дыру вода найдет, и какая бы гидроизоляция не была, это все временные работы

    Пишет он мне...

    Вообщем, суд. Что делать :(

    Скажите ещё, такой момент, до суда мы похоже ничего не имеем права делать? Тот же дренаж?

    Хотим ещё понять, как делать остальное что нужно. Осталось закрыть, утеплить цоколь. Отмостка. Дренаж. У нас сейчас уже снег идёт. Урал.
    Что за чем надо делать?
    Иначе нам разные люди говорят разные варианты.
    И что надо сначала отмостку потом закрывать цоколь, потом дренаж. Другие говорят другое...:(
     
  9. Anastasiya Perminova

    Anastasiya Perminova Новичок

    Регистрация:
    23.10.17
    Сообщения:
    50
    Лайки:
    1
    я бесплатно делать больше ни чего не буду. оплачивайте мне долг и я буду исправлять то, где есть замечания, по дренажу и утеплению цоколя я написал за сколько я это сделаю, или можете обратиться к другим.

    при том, что я предложил вполне разумные условия, которые ведут к устранению замечаний и на выходе получите качественный дом
    Он нам должен больше со всеми косяками. А мы ему ещё и должны
     
  10. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Вымогательство чистой воды.

    Для начала выяснить причину косяков с полами, пока все не загнило и не заплесневело.
     
  11. Anastasiya Perminova

    Anastasiya Perminova Новичок

    Регистрация:
    23.10.17
    Сообщения:
    50
    Лайки:
    1
    Хорошо, спасибо огромное! Очень помогли все здесь. Если что, буду писать что у нас происходит

    Сегодня вскроет человек ламинат нам. В самой плохой комнате. Посмотрим вот что там

    Разве можно остановить процесс этого загнивания, если уже так всё стояло пару месяцев :((( Похоже дороги-то назад и нет уже :(((
    Останемся на улице мы...
     
  12. baranod89

    baranod89 Участник

    Регистрация:
    18.10.17
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    18
    Адрес:
    Москва
    А вы видели, что под эти песком слой щебня, как указано на чертеже? И потом, сверху песка так называемая стяжка похоже просто размазана в пару сантиметров, это вообще ужас!
    JyxqgBy4OCM.jpg
    JyxqgBy6OCM.jpg
    И еще, вот здесь видны выступы опор над стяжкой, порядка 5-6см.
    JyxqgBy7OCM.jpg
    Примерно также, они продолжают выступать и здесь, хотя у вас указан утеплитель 100мм, который, естественно должен был оказаться выше этих выступающих частей. Вопрос, есть ли он вообще?
    JyxqgBy8OCM.jpg
     
  13. Anastasiya Perminova

    Anastasiya Perminova Новичок

    Регистрация:
    23.10.17
    Сообщения:
    50
    Лайки:
    1
    Конечно не видели :(
    Не при нас делали. Как мы бы увидели :(

    Жесть, какая жесть :(
    Мы-то это видели, но понятия сами не имели вообще, как это делается, правильно ли вообще. Да и мало кто в таком вообще разбирается, если даже этот мошенник построил не правильно

    То есть это никак вообще не исправить??? Всё да? Как наделали, так и останется?
    Как вообще жить в таком доме дальше? :((
     
  14. baranod89

    baranod89 Участник

    Регистрация:
    18.10.17
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    18
    Адрес:
    Москва
    Да вам не только ламинат вскрывать надо, а полностью до щебня, если вы его конечно найдете, фотографировать и вместе с чертежами в суд и экспертизу.

    Хотя конечно с этими экспертизами и судами дело сильно затянется. И даже если вынесут решение подрядчику всё переделывать или возмещать, а он подаст апелляцию или вообще скажет, что на счету денег нет, уставной капитал 10000р. и всё. Мой вам совет, после вскрытия договорится с ним полюбовно, что бы сделал все как положено. Выкладывайте фото вскрытия и тогда решим что делать.
     
  15. Anastasiya Perminova

    Anastasiya Perminova Новичок

    Регистрация:
    23.10.17
    Сообщения:
    50
    Лайки:
    1
    Видите, сами мы не можем вскрывать, ничего делать. До суда. Экспертизу делают во время суда, это мне сказали в компании одной где делают. Потому что нет смысла платить дважды за экспертизу. То есть сначала подавать в суд, потом экспертиза и дальше. Так сказали. Но в пятницу ещё юрист проверять будет его ООО. Понятно, что у такого (как назвать), денег не будет возместить. Он с нас их наоборот требует! А сделать хочет нам значит дренаж, закрыть цоколь и всё. Считает только это надо делать.
    Сегодня нам ламинат убирать будут. А дальше что делать? Как саму всю эту штуку смотреть? Долбить? Сверлить?
    Песок утрамбован, пролит, бетонная плита сверху
    Пеноплекс 50 мм на бетонной стяжке какие 100??
    Сверху стяжка 70 мм минимум
    Фото с пеноплексом найти не могу но я как писал какой пирог, так и есть, найду фото пришлю
    Даже по стяжке можно смотреть и по высоте 2х кирпичей по периметру какой пирог пола
     

    Вложения:

    • image1.jpeg
      image1.jpeg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      15
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани