1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Наш первый дом, очень нужны советы

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Anastasiya Perminova, 23.10.2017.

  1. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    1. Написать заявление в суд. Заявление пишется по месту Вашего нахождения или нахождения объекта. Одновременно перед судом ходатайствовать о наложении ареста на имущество ответчика
    2. В суд обратиться с ходатайством о проведении экспертизы. За экспертизу на этом этапе придется заплатить Вам.
    3. Подрядчику составьте перечень претензий и предложите исправить. Все только письменно и без эмоций. Только факты.
    3 До проведения экспертизы ничего не делать. внутри дома. Если считаете, что дренаж поможет ( я так не считаю, например) делайте по весне. Только силами другого подрядчика.
     
  2. STIVEN

    STIVEN Активный участник

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    366
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Тульская область
    Да ежу понятно, что деревяшки разные .:hello:
     
  3. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Буратино, Сергей, да ну?!))) Сруб можно хоть проконопатить, а это Г.. как? Только утеплять! Смысл тогда делать деревянный, если нет разницы между каркасником обшитым деревом? Спорить с тобой не стану, тк знаю, что у тебя нет такого. Но лично я ещё ниразу не видел нормальные стены из ПБ. Видел лично, даже творения молдовашки ВАБА (ну ты понял кого ), так даже у такого "мастера" одни дыры и касяки.)))) Скоро выставлю видео где покажу, как в паз 185 бруса гребёнки вставляю с обоих сторон уголок, почти на 9см. И это не иденичный случай!
     
  4. Anastasiya Perminova

    Anastasiya Perminova Новичок

    Регистрация:
    23.10.17
    Сообщения:
    50
    Лайки:
    1
    А от подрядчика видимо ничего ждать по делу не стоит. Без суда. Да и с ним тоже ХЗ
    ТРЕБУЕТ с нас денег за внутренние плёвые работы, которые выполнены были плохо. Укладка полов - полы скрипят. Плохо сделали двери, пару из них сели и волочатся по полу. Его электрик нам даже электричество не доделал в доме, хотя за это давно оплачено более 300 тыс. Пришёл делать панель варочную. Сделал к ней провод. Включил, сказал она у вас не работает. ( покупали в Икее новую на секундочку ). Муж увёз в сервис, оттуда звонят говорят она работает, ремонта не требует. Вопрос, что с электриком и его руками, что он сделал с розеткой или где.
    А делать подрядчик только хочет какую то фигню. Потом нам испоганили брус снаружи на всю стену, на брусе была глина (!) долгое время, брус посинел. Нам пришлось шлифовать. А это пятно которое видно. В этом случае пришлось всё красить укрывной краской, а мы хотели текстуру чтобы видео было. Но вид стены был ужасный.
    Он этого ничего не понимает, что должен нам сам и больше 200 тыс, а просит с нас.
    С ним смысла нет вообще уже общаться

    А это его слова, бред какой то. И развод. Когда они копали ямы и траншеи, в этот момент могли сказать про дренаж. Если это вообще имеет значение. Доверили человеку, он делал вид что опытный. И как продолжает строить я не знаю. В Москве где то строит
    Я думаете с потолка беру?
    Песок утрамбован и пролит, сверху бетонная стяжка плита 100 мм, после сделали 2 ряда кирпичей цоколь.
    В доме когда делали Отопление, на бетонную плиту положили пеноплекс 50 мм, потом пенфол, тёплый пол трубы и сверху армированная стяжка
    Сделан фундамент не косячный, и мы не старались сделать дешево. Можно сделать одно и тоже За разные деньги.
    Про дренаж я не мог изначально знать, это мы поняли в этом года, когда копали ямы, траншеи. В прошлом году когда бурили под Сваи все было сухо.
    Я готов участвовать в исправлении ситуации. Но я не миллионы зарабатываю, чтоб все делать за свой счёт. Деньги которые вы не заплатили я реально потратил из своих средств, точнее более 200 тр, вычли компенсацию за задержку 50 тр

    Я написал вам ранее, оплатите, чтоб у меня были деньги загерметизировать брус и он был красивый, джут виден это не брак бруса. Это дерево и оно ни всегда идеальное, почитайте ГОСТы.
    Пострадает покраска, я готов покрасить за свой счёт, но в след году тк холодно и краска не лягет

    Дренаж что нужен это я летом понял в этом году. Сделать его надо вам. Я так же предложил сделать за деньги дешевле, чем предлагают вам.

    Ламинат оставим до следующего года и к этому вопросу вернёмся при покраске, если буду герметить и там уже по комнатам разбирать и смотреть ламинат.

    Разве я не предлагаю решения? И Электрика и Отопление я ребятам запретил ездить, потому что оплаты нет.

    Чем пытаться решить вопрос через суд, юристы, я предлагаю разумные варианты вам. Электрик хороший, сантехник кто делал тоже, гарантию и ответственность за их работы я готов нести и решать вопросы. Оплатите и я их отправлю все сделают, что осталось у них
    Не понимаю про что вы вообще Это тоже самое, что вы не разбираетесь в моей профессиональной камере или в педиатрии...( к слову ).
    Что, дом из проф бруса не для жизни?
    Не поняла
     
  5. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Сухого бруса нет в природе, есть только подсушенный!))) Ну а то, что есть у многих дома из такого бруса, так они и касяки имеют этиже, только внимания не обращают на "ерунду")))), по крайней мере со временем. Поверьте вы тоже привыкнете Дыры замажите герметиком и тд и тп и забьёте на всё))
    Ну а что касается пола. Так я вам задал несколько вопросов, на которые вы почему-то не захотели ответить?
    На конденсат от пара исходящего хоть от земли, хоть от вас, я бы грешить не стал. У меня дома ламинат, да и у многих подобных мне. Под ним подпол где земля не имеит изоляции. И ничего не пучит, а тем более нет никакой влаги. Чтоб влага из комнаты начала конденсировать на полу, пол должен быть холоднее окон. А с земли точно не будет конденсировать, тк пол полюбасу теплее, чем сама же земля, тем более полы обогреваются.
    Так что тут надо смотреть или инфы больше иметь.:hi:
     
  6. Anastasiya Perminova

    Anastasiya Perminova Новичок

    Регистрация:
    23.10.17
    Сообщения:
    50
    Лайки:
    1
    То что он пишет джут видно - бред! Во многих местах где зазоры, нет никакого джута вообще.
    Я вам как отвечу? Я не строитель и не строю дома. Я только могу подрядчика спрашивать что да как.
    Думаете сижу и игнорирую вопросы...
     
  7. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Anastasiya Perminova, да любой дом для жизни, если не нарушена технология! С бревном или простым брусом например, исправить ситуацию проще, чем с ПБ. Ну а жить можно и в палатке, особенно с газом
     
  8. Anastasiya Perminova

    Anastasiya Perminova Новичок

    Регистрация:
    23.10.17
    Сообщения:
    50
    Лайки:
    1
    Если вы в этих вопросах не знаете, я тем более... Откуда какой конденсат. Экспертиза и покажет что не так.
    Что такое ПБ?
     
  9. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Я не об этом! Да и джут не мешает, а точнее не должен мешать, тк там есть для этого зазоры в пазу.
    Ну а то, что вы не строите - это и так понятно)) Но и вы поймите, как понять ситуацию с ваших слов, если ваши слова не понятны для нас, не считая того, что всё плохо)), и не известен пирог пола и тп? Вот по этому я и сказал, что надо смотреть!
     
  10. Anastasiya Perminova

    Anastasiya Perminova Новичок

    Регистрация:
    23.10.17
    Сообщения:
    50
    Лайки:
    1
    Эти все зазоры, понятно, не глобальная проблема.
    Проблема, что люди пишут, надо вскрывать всё. Весь пол. Где уже везде мебель, кухня. Люди, дети. Надо там всё внутри делать-переделывать. А здесь семья живет с двумя детьми и жить больше негде :( Вот где проблема.

    Лучше скажите, правда ли что плесень не образуется, если полы тёплые там греют? И что она бы уже давно вылезла?...
     
  11. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Профилированный брус
    Вот и как нам понять вашу беду, если вы даже этого сокращения не знаете???
     
  12. Anastasiya Perminova

    Anastasiya Perminova Новичок

    Регистрация:
    23.10.17
    Сообщения:
    50
    Лайки:
    1
    Всё здесь уже я давно писала, просто вы не читали выше. И пирог, и смета на фундамент и фото.
    Ясно.
    Я подумала это расшифровывается пеноблок...
    А почему дома из профбруса переделывать сложнее?
     
  13. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Anastasiya Perminova, плесень образуется везде! Только если греть то место, то влага которая благоприятствует для её развития не возьмётся из пара, тк пар там конденсировать не будет. Остаётся только, если протечка какая-то. Как вариант: под пол сырые балки сунули, в результате чего при нагреве из них выдавило влагу, которая пошла в верх и выйти не смогла уперевшись в ламинат сконденсировав на подложке, тк ламинат хороший пароизолятор.
     
  14. Anastasiya Perminova

    Anastasiya Perminova Новичок

    Регистрация:
    23.10.17
    Сообщения:
    50
    Лайки:
    1
    Спасибо за такой развернутый ответ :smile3: Завтра юрист еще всё скажет что нужно делать. А дренаж реально сейчас нельзя делать, почему? По весне у нас тут как раз потоп начнется
     
  15. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    О-оо, это тогда надолго.)) Тем более речь не о всём доме, а лишь о стенах. Если коротко и главное, то бревно или обычный брус проконопатить можно, что пракически не реально с профилем ((
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани