1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Насколько изменится цена на дерево к середине лета?

Тема в разделе "Пиломатериалы, хранение и защита древесины", создана пользователем Юрий, 24.03.2005.

  1. Юрий

    Юрий Гость

    Вопрос маркетиговый, что ли.

    Нужен брус для бани (+ вагонка, доска половая и пр.) все примерно 10-12м3.
    Сейчас на рынках цена на дерево в пределах 2600-2700р/м3 (на необработанную древесину), что, как я помню, дешевле, чем осенью прошлого года (3200р/м3).

    Строительство смогу начать толькло в июле. Сейчас и перевозить (расчистка дороги) и хранить (расчистка участка, изготовление навеса) купленные материалы и неудобно и дорого.

    Вопрос: на сколько по вашему изменится цена на дерево к середине лета? Может хоть и заплатив сейчас за расчистку/разгрузку можно будет все окупить на разности цен?

    Спасибо.
     
  2. Валентин

    Валентин Гость

    >Вопрос маркетиговый, что ли.
    >
    >Нужен брус для бани (+ вагонка, доска половая и пр.) все примерно 10-12м3.
    >Сейчас на рынках цена на дерево в пределах 2600-2700р/м3 (на необработанную древесину), что, как я помню, дешевле, чем осенью прошлого года (3200р/м3).
    >
    >Строительство смогу начать толькло в июле. Сейчас и перевозить (расчистка дороги) и хранить (расчистка участка, изготовление навеса) купленные материалы и неудобно и дорого.
    >
    >Вопрос: на сколько по вашему изменится цена на дерево к середине лета? Может хоть и заплатив сейчас за расчистку/разгрузку можно будет все окупить на разности цен?
    >
    >Спасибо

    Цены на пиломатериал начали рости уже сейчас и будут продолжать, особенно в период весенней распутици и половодья. Думаю стоимость дойдет до 3300 руб за м.куб. Рекомендую воспользоваться услугами тех фирм, которые работают по предоплате.
    С уважением Валентин
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом