1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Насколько крепкий гараж будет?

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем SYMBRION, 16.02.2015.

  1. SYMBRION

    SYMBRION Участник

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Добрый день, форумчане!
    Сейчас я просчитываю стоимость строительства гаража и хочу определиться с материалом для постройки.
    Был рассмотрен арболит - данный материал имеет ряд преимуществ, но его стоимость далеко не бюджетная. Примерная стоимость арболита с доставкой для гаража 4,6Х6м приближается к 50000р. К тому же сам материал очень толст и это отразиться на внутренней площади строения. Тем более, что задачи делать очень теплым гараж не стоит.

    Был так же рассмотрен и "двойной" кирпич марки М150, размер 250Х12Х138. Из расчета строительства гаража (кроме ворот) в полкирпича стоимость кирпича будет порядка 30000р.

    Вопрос следующий: будет ли кирпичная стена размером 3м высотой на 6м длиной "звенеть" и заваливаться при кладке в полкирпича? Плиты перекрытия на крышу класть не собираюсь, будет настил из руберойда и металлочерепицы. В случае с толщиной кладки в 1 кирпич стоимость материала будет приближаться к 1 варианту, что очень не хотелось.
     

    Вложения:

  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Арболит есть разный. Есть совсем тонкий. Стены из арболита должны штукатурится. Если это плиты, то они имеют защитный внешний слой, но торцы должны быть защищены от проникновения воды.
    Пол кирпича... конечно зависит от качества кладки. от раствора, но у меня в одном из гаражей (в кооперативе) стена к соседу (2,5х9) была в пол кирпича. Как то попытался повесит полку, просверлил отверстие, стал забивать пробку, а стена трясётся, того и гляди рухнет... Ещё момент в пол кирпича... не однократно встречал, когда в кооперативах воры идут по воротам, пока какие то не взломают. Заходят в гараж и если там внутренние стены в пол кирпича, то просто выбивают дыры из гаража в гараж и "зачищают всю линейку с перегородками в пол кирпича. Ну и кровля... Если только сделать столбы в кирпич, а между ними уложить в пол кирпича.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом