1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Насколько критично повело брус?

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем pavels2000, 04.11.2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pavels2000

    pavels2000 Участник

    Регистрация:
    04.11.18
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    6
    Адрес:
    москва
    Я ж говорю не разбираюсь, на слово поверил, что 150х150, не мерил))) Точно там 100х100?
     
  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Сразу же отказывайся. Даже и не думай. Мамой клянусь{C} Особо упёртые заказчики такого сарая купившие его по фото сначала мёрзнут первую зиму, потом утепляют изнутри, потом продают. Я тебе точно говорю.
     
    leskos нравится это.
  3. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Точно не сотый брус, как и 150 быть не может:grin: Там 140 на 140 или 145 на 145, смотря какой станок, как и на сколько настроен снимать дерева при изготовлении профиля. Плюс уже усох немного:wink3:
     
  4. pavels2000

    pavels2000 Участник

    Регистрация:
    04.11.18
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    6
    Адрес:
    москва
    Я очень дотошный. Если строиться буду, придется во все погружаться досконально и самому вникать и следить за процессом, поседею я точно и крыша поедет:crazy: Когда жить то, если еще 2 года на стройку придется отдать. Блин, так надеялся готовое взять, но пересмотрев около 40 вариантов не нашел ничего стоящего.
     
  5. ПростоЖора

    ПростоЖора заблокирован

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    379
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Свердловская область ( пригород )
    Лучше потратить два года но построить то что вам нужно и как надо .
     
    leskos нравится это.
  6. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Тогда вам сам Бог велел строиться, тк любой, даже хороший дом, вы подвергнете переделки под себя. А если вы настолько дотошный, то и исполнителя вам будет сложно найти, тк многим строителям подобное, показано вами, не считается браком и даже критичным( А так удачи!
    P. S. И да, не надейтесь на то, что фирма, у которой есть технадзор, порядочная и делает все хорошо и правильно.
     
    ПростоЖора нравится это.
  7. pavels2000

    pavels2000 Участник

    Регистрация:
    04.11.18
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    6
    Адрес:
    москва
    На порядочность ничью не рассчитываю, у меня хобби -- судебные тяжбы в области защиты прав потребителей и трудовые споры (хобби не потому, что мне нравятся конфликты и ради удовольствия, а потому, что не занимаюсь этим профессионально -- юр. услуги для всех, а для себя и родственников, знакомых), поэтому я смотрю на юриков, с которыми подписываю договор, как на потенциальных ответчиков в суде, если они меня попытаются "надуть". Тот факт, что я так наивно думал поверить продавцу и не вникать в подноготную дома связано с тем, что я везде нахожу гору косяков, начиная с несоблюдения 3 метров от соседнего участка (смотрел судебную практику -- до сноса не доходит обычно, но зачем брать какое-то бремя на себя), заканчивая проблемами с документами, обременениями и т.д. Мне постоянно эти "впихиватели" всего и вся (риэлторы продавцов) говорят: все берут дома и не заморачиваются, что вы так зациклились. Я уже боюсь вникать во что-то, так как найду же обязательно недостатки.))) Спасибо всем за советы. :good3:
     
  8. pavels2000

    pavels2000 Участник

    Регистрация:
    04.11.18
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    6
    Адрес:
    москва
    Кстати, здесь тоже "3 метра от забора соседа" не соблюдается... Почитал, что на крайний случай подвинуть можно дом, но теперь 3 метра плюс некачественный дом, уже перебор.
     
  9. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    pavels2000, поверьте не найдёте! А что найдёте, то не сможете доказать, что в этом виноват исполнитель, если конечно он не дурак и знает о дереве больше, чем вы из школьных уроков природоведения:grin: С деревом не все так просто, как с кирпичем! Если бы вы знали хоть долю о дереве, то этой темы не было бы. А говорить, что вы там офигенный юрист и знаете судебную практику, то это мелочи и они касаются только бумаги, в плане договора. И это все! Дальше ваши знания ничего полезного не дадут. Далеко не пойду. Закажите рубку сруба. Вам срубят не понятно как. И что? И все! Ни ГОСТов ни СНИПов на ручную рубку нет. Чем вы будете апеллировать, что вы правы, а не исполнитель? Так что не будьте так самоуверены!
     
  10. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Когда есть письменное разрешение от соседа, то разрешают строительство.
     
  11. pavels2000

    pavels2000 Участник

    Регистрация:
    04.11.18
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    6
    Адрес:
    москва
    все верно, спрашивал -- пока в моих случаях не видел, чтобы кто-то получил его
     
  12. ПростоЖора

    ПростоЖора заблокирован

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    379
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Свердловская область ( пригород )
    Ой зря . В стране порядочных людей более чем достаточно .Так же есть самостройщики и строительные фирмы которые строят хорошие дома , Но как показывает практика то в этом виноват наш менталитет ( На заляву да побольше)Для того чтоб купить дом не разбираясь в строительстве , нужно обратится к специалисту могу даже его вам порекомендовать в вашем регионе с данного форума . Но тут опять срабатывает наш менталитет ( по простому Жаба давит) как мол я отдам штуку баксов дяде или тете за час работы .
     
    leskos нравится это.
  13. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Так надо о нем спрашивать в архитектуре, а не у хозяина, потому что его пишут и относят им.
     
  14. pavels2000

    pavels2000 Участник

    Регистрация:
    04.11.18
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    6
    Адрес:
    москва
    Я говорил, что нахожу постоянно недостатки в домах (причем в основном это не строительный брак, как тут, так как я не строитель и не силен в этом, а документы, нормативы и т.д.), которые рассматриваю к покупке, поэтому стараюсь не быть особо щепетильным, а не что я что-то найду для суда.
    Пока не изучал этот вопрос, не могу ничего сказать. По некачественному ремонту в квартире нашел СНиПы, плюс нашел проигранное фирмой дело с другим заказчиком, посмотрел кто делал судебную экспертизу и ее результат в части, озвученной в судебном заседании и заранее понимая что они делают неправильно, а там стяжку и штукатурку вскрывали, плюс мои косяки по СНиП, отразил это все в моих претензиях. Они сразу часть переделали, плюс часть деньгами вернули. Но там уже было до абсурда, так как, если придираться по основным вопросам, то нужно идти и по мелочам. Про дерево конечно ничего не знаю, для этого должна быть судебная экспертиза, которая естественно должна отталкиваться от каких-то нормативов. А если их нет, то тогда как вообще можно говорить о качественном или некачественном результате работ.
     
  15. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    pavels2000, здравствуйте!
    Прочитала тему и не поняла.
    То, что вы показали-это лучше из тех
    Как можно понять следущее
    Скорее всего Ваше хобби
    подсказывает Вам, как максимально сбить цену, чтобы на вырученные деньги убрать косяки силами других строителей.
    Поэтому Вас интересует вопрос -возможно ли вправить обратно этот вывернутый брус и сколько это будет стОить?
    Если люди строят на продажу, то такие косяки они бы убрали. Насколько я, не строитель, поняла-хвалёный и крутой профилированный брус то ли вылетел из пазов, то ли никогда не стоял в пазах, потому что его повело ещё при хранении. Как он обратно в паз запрыгнет?
    Тут вопрос в другом-какое в дальнейшем влияние окажут эти кривые деревяшки и на обогрев дома, и на прочность и вообще на всё хором.
    Вашу тему я переадресовала нашему Консультанту Буратино. Либо будете его ждать, либо зайдите к нему на сайт и позвоните для консультации. Он занимается строительством именно из бруса.
     
    ПростоЖора нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани