1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Насколько критично повело брус?

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем pavels2000, 04.11.2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pavels2000

    pavels2000 Участник

    Регистрация:
    04.11.18
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    6
    Адрес:
    москва
    Да, нашел в интернете строителя, который за 7 т.р. осматривает дома, пообщался с ним по телефону и нашли общий язык. Но не могу смириться, что если дом окажется плохой, то я потеряю 7 к руб. Если хороший и я куплю его, то не вопрос отдать денег. И даже дело не в сумме, пусть там 1 т.р. будет, а в том, что я услугу в результате вроде как и не получил, так как дома нет и денег нет))) Глупо конечно, но душит жаба)
     
  2. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Вам с шашечками или ехать?)))
    Давайте я Вам за 5, нет даже за трояк осмотрю дом?))) Сейчас на Форуме проконсультируюсь и потом осмотрю. И расскажу, и даже с тепловизором приеду для пущей важности. И машину покруче у друзей возьму. Прям на ней и припрусь.
    Вы как ребёнок. По телефону.... строитель.... и сразу 7 тысяч.
    Б/ушный дом будет требовать вложений. Вы как-то странно сразу права начинаете качать. Услуга, дом, деньги.
    Сейчас такой выбор вторички, что осматривать устанете.
    Приходите на Форум с фотографиями, всё бесплатно ......услуги получать будете. И наши строители известны многим, а не 7-тысячный дядя из газеты.
     
  3. pavels2000

    pavels2000 Участник

    Регистрация:
    04.11.18
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    6
    Адрес:
    москва
    да, там до вопросов по качеству дома отметалось обычно, например, из-за документов, расположения, а также постоянно нахожу то завод рядом, то мусорную свалку. Причем, до просмотров со спутника викимапии и на форумах стараюсь отсечь такие, но иногда только при более детальном изучении всплывает. А уж сколько неотмежеванных участков, хотя кадастровый номер заранее стараюсь просить и проверять, но некоторые не дают сразу. Дома неоформлены, хотя говорят такого быть не может, например, где газ магистральный, может там газгольдер закопан, а счетчик газовый бутафория)))
    Хозяин дома сказал, что нужно утеплить снаружи и обшить и выйдет это около 300 т.р. На это он дал скидку, поэтому в этой части на расходы я согласен. Если обшить, то не будет видно эти косяки и вопрос эстетики отпадает, а вопрос к тому насколько это страшно в плане теплопотерь или что дом развалится и т.д. Считаю, что проще сделать с нуля, чем переделать за другими, поэтому если какие-то критические проблемы, то лучше с нуля строиться. И сразу срабатывает вопрос, что раз с брусом что-то не так, то где гарантия, что скважина работает нормально, газгольдер, септик и все остальное.
    вступая в любые договорные отношения есть риск, что услуга будет оказана некачественно, поэтому там где могу -- делаю сам, но тут я пока ноль
     
  4. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    А по-человечески не пробовали?)) Без вступания в эти самые отношения?
    Поэтому я Вам посоветовала обратиться к нашему Консультанту.
    Я ему написАла, надо ждать.
     
  5. ПростоЖора

    ПростоЖора заблокирован

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    379
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Свердловская область ( пригород )
    pavels2000, Вы можете описать пирог внешней стены ? Толщину и шаг лаг как первого так и межэтажного перекрытия , так же сколько заложено утеплителя в кровле ?
    Чтоб дом не развалился обойдутся небольшими вложениями и решается как 2+2 . Так же как и то что если выполнить фасадные работы с утеплением то о них многие и знать не будут .Но только не вы .
     
    Последнее редактирование: 05.11.2018
  6. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    pavels2000, 7тыр это не много - поверьте. Когда лично я приезжаю на осмотр объекта, то стоит куда дороже:wink3:, но от меня уж точно ничего не скрыть:mosking:. Примерно, как от сыщика из мультфильма "Бременские музыканты" :grin: Не то что дыры найду, тк это мелочь и ерунда, потому что они видимые, а и жуков с личинками, которые в стене спрятались. Причём объясню причины по которым это произошло.
    А что касается Сергея Петровича (Буратино), то он много знает о стройке:ok:, но он больше в стройке, причём именно из бруса, а не в переделке, да и не "сыщик" он:grin:
     
  7. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Брус никуда не встанет. Что там внутри никто не знает. Деревянный дом изнутри лучше не утеплять. Если утепляли - значит уже не все хорошо.
    Этот дом то? http://zagorod-50.ru/golicyno/dom-na-prodazhu-4769739/
     

    Вложения:

    • 1234.jpg
      1234.jpg
      Размер файла:
      117,5 КБ
      Просмотров:
      4
  8. pavels2000

    pavels2000 Участник

    Регистрация:
    04.11.18
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    6
    Адрес:
    москва
    да этот
    спасибо, на самом деле вариант меня устраивает из всего что видел за эти деньги
    нет, не знаю что там, они про базальтовую вату сказали и все... если то что на фото не критично, то есть смысл нанять кого-то для очного более детального обследования, или я выясню более детально по телефону у хозяев другие нюансы

    Есть еще вариант интересный на другом шоссе правда, но я там тоже смотрю https://solnechnogorsk.cian.ru/sale/suburban/188529104/ , там новый дом из бруса, но там вообще не утеплен. Брус не нужно утеплять судя по ответам. А я тему находил, где говорили, что брус утепляется обязательно. Как этот дом?

    Еще открытая терраса смущает, красиво, но в нашем климате снег будет там постоянно и дерево сгниет. Если зашивать поликарбонатом, тогда окна будут не с уличным светом.
     
  9. ПростоЖора

    ПростоЖора заблокирован

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    379
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Свердловская область ( пригород )
    Не критично - пол дня работы . Критично то что смотря дом вы не интересуетесь главным ;
    Так как навести красоту можно всегда. А вот исправить выше указанные два пункта УВЫ с малыми затратами невозможно .
     
  10. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    По поводу нового варианта. Геморроя с ним будут много! Зазоров усадочных нет нигде, есть чёрный брус. От чего он стал чёрным? Я склоняюсь к тому, что дыры в скатах крыши, от чего конденсата там много со всеми вытекающими. А так чтоб сказать конкретно, надо видеть воочию, а не по фото.
    Что касается, брусовые дома надо утеплять, то все зависит от сечения бруса, а главное как смонтировано. Так называемый "тёплый угол", далеко не тёплый! Так что на такое не ведитесь.
    Ну а по поводу утепления полов, потолков вам правильно подметили. А то у меня в этом году попался такой объект, где человеку типа утеплили, а на самом деле одни дыры и тому подобные косяки.
     
  11. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Почему не нужно? Если нужно, то можно утеплять. Просто надо понять причину утепления. Если тонкий брус-это один разговор или брус положен так, что щели для ветродуя.
    У меня брус 10 на 10 см, и я буду утеплять снаружи дом. И то при условии, что когда-нибудь зимой там жить буду. А так и без утепления дом очень тёплый для проживания ранней весной и поздней осенью, когда температура опускается до -5, -7 по ночам.

    pavels2000, мой Вам совет. Выясните на Форуме, какие фото нужны. Сделайте эти фото сами, если хозяева разрешат, потом можно будет более детально разговаривать.
    Или приглашайте для осмотра специалиста, работающего с брусом, потому что смотрите Вы именно брусовые дома.
    По крайней мере я бы так и сделала. Ориентироваться на слова хозяев и фото агентов -провальное занятие.
     
    leskos нравится это.
  12. ПростоЖора

    ПростоЖора заблокирован

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    379
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Свердловская область ( пригород )
    Кто ,не как хозяин дома знает дом лучше кого либо ?Нужно просто напросто уметь разговаривать ,чтоб понимать где правда и где скрыта корысть .
    В реале :smile3:.Для человека разбирающего в строительстве они просто напросто не нужны :wink3:.
     
  13. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Кто, не как хозяин знает, о чём надо промолчать? Вдруг не заметят.
    Если человек разбирается в строительстве и заодно умеет ванговать со слов, тогда не нужны.
    А если человек хочет увидеть сам то, что описывает собеседник, тогда нужны.
     
  14. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    В корне не верное утверждение! Если люди дерево не видели ранее, только в качестве карандаша:grin:, то они и не будут знать, как должно быть и как может быть. Даже живя в деревянных домах с детства, многие дожив до старости, так и не узнали многого. Однажды, я разговаривая со старым плотников, который по возрасту был в три раза старше меня, так он даже половины не знал, чего знал я и ему рассказывал. Например он даже не знал, что такое завесы и для чего они нужны. Рассказав ему об этом "девайсе" он был удивлён и рад, на сколько просто решаются некоторые проблемы сруба. Так что .....
     
  15. pavels2000

    pavels2000 Участник

    Регистрация:
    04.11.18
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    6
    Адрес:
    москва
    я с удовольствием, только утеплитель закрыт вагонкой, а лаги полом, как я там смогу сфоткать, по идее только спрашивать
     
Статус темы:
Закрыта.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани