1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Насколько критично повело брус?

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем pavels2000, 04.11.2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pavels2000

    pavels2000 Участник

    Регистрация:
    04.11.18
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    6
    Адрес:
    москва
    да, читал где то, что у нас технология новая для многих и как следствие, во-первых, ее боятся, во-вторых, мало бригад строителей, который действительно делают по технологии, а там при нарушении оной якобы критично... кстати тот же стройхлам по моему говорил, что каждые 10 лет в каркаснике нужно менять весь утеплитель на новый
     
  2. pavels2000

    pavels2000 Участник

    Регистрация:
    04.11.18
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    6
    Адрес:
    москва
    когда котел закрыт, то все норм, а когда открываю, то через клапан (не знаю как он называется), который дает приток воздуха для горения идет дым, надо будет мне поискать видео по работе таких котлов, может там действительно им не так установили
    примерно хотя бы в средние хотелки, чтобы порядок цен понять. сколько стоит что есть и сколько будет стоить доделать и нужно ли ждать весны или зимой такие работы возможны?
     
  3. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Конечно можно, я бы даже сказал больше - нужно, тк есть места которые распереть может, а так за фиксирует ими:wink3:
     
  4. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    pavels2000, смотря какие работы делать. Конопатку можно и зимой, но её надо делать после шлифовки. А раз шлифовка, то надо будет и покрасить сразу, чтоб цвет и качество не потерялись. Но красить можно только при плюсе, а сейчас с этим напряги. Получается замкнутый круг, который в вашем случае можно открыть только по весне.
    Ну а сколько денег надо, то лично я такие вещи в сети не пишу, чтоб не смущать никого:smile3:. Если хотите, то с размерами на почту или по телефону. Всё это найдёте легко, лишь забив в любой поисковик мой ник (хоть русскими хоть английскими буквами) Там найдёте обо мне не только это:wink3::grin:
     
  5. pavels2000

    pavels2000 Участник

    Регистрация:
    04.11.18
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    6
    Адрес:
    москва
    ок, я посмотрю дом и если место понравится и по площади 105 метров выясню они с террасой считали или нет (я для себя, просматривая дома, понял, что мне очень комфортно при площади дома 120-140 метров) и напишу... но примерно хотя бы порядок того что есть, чтобы я понимал сколько будет стоить земля +такая коробка с камином, хотя бы 500 к 1кк 1,5 кк 2 кк?? ну или в личку если тут нельзя совсем
     
  6. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Здесь я могу сказать, но относительно сруба. Цена отделки равна 2-3 цены сруба с фундаментом и кровлей. Вот и считайте:wink3:
     
  7. pavels2000

    pavels2000 Участник

    Регистрация:
    04.11.18
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    6
    Адрес:
    москва
    А про фундамент на сваях что скажете (там даже примерно шаг видно)? Так я наоборот цену такого сруба спрашивал чтобы понимать выгодная ли покупка. Отделка это все остальное: окна, двери, перегородки? коммуникации тоже считаются туда или отдельно: колодец я вижу есть, значит нужен септик и разводка вся воды, отопления, плюс электрика. Сама идея такого дома меня устраивает.
     
  8. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    pavels2000, сваи мне не нравятся! Коммуникации это отдельная песня. Ну а хороший сруб стоит 25тыр. на куб. И это фундамент с кровей не в счёт. Тут же ОЦБ, соответственно таких денег точно не стоит. Сколько? Опять же надо считать и знать все размеры и сечения используемого материала. Под материалом я понимаю не только стены, а и все балки, а так же их шаг. На взгляд сам сруб где то трояк будет, но опять же смотря какое качество. Ну а чтоб понять качество, надо видеть в реале и знать качество сборки (как нагеля устанавливались, балки и тд и тп) Короче не все так просто. Ведь может быть и так, что и лям лишку будет:grin:
     
  9. pavels2000

    pavels2000 Участник

    Регистрация:
    04.11.18
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    6
    Адрес:
    москва
    я поискал в гугле и понял, что речь о кубе бревна, а то я стал куб внутреннего пространства дома считать)))))) короче, мне куб бревна ни о чем не говорит, но почитав форумы говорят по разному, где-то 60 кубов.. завтра посмотрю место и дом, а там тогда детально можно поговорить еще
     
    leskos нравится это.
  10. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    pavels2000, конечно бревна, а точнее всех стен. Куб пространства нужен для выбора котла)
     
  11. pavels2000

    pavels2000 Участник

    Регистрация:
    04.11.18
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    6
    Адрес:
    москва
    Сказали на втором этаже не получится разделить пространство так как там труба от печи. Честно говоря не очень понимаю как труба мешает разделить его. Скинули проект дома мне. leskos я Вам в личку бы скинул, но не пойму где она тут или у меня еще не активна из за недавней регистрации?! У Вас вотс ап на телефоне с Вашего сайта который на 1806 есть? Могу туда скинуть.
     
  12. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    pavels2000, да телефон мой, но он тупо звонилка:smile3:, так что всю инфу и тд прямо на почту sergey-dogaev@yandex.ru
     
  13. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Непоседа, зря вы убрали сообщения где я расписал, как узнать (проверить) что либо в срубе, без разбора того элемента, в частности пирога утепления.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.11.2018
  14. pavels2000

    pavels2000 Участник

    Регистрация:
    04.11.18
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    6
    Адрес:
    москва
    отправил на почту
     
  15. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Получил:wink3:, если вы Павел)
     
Статус темы:
Закрыта.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани